Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Weimar und Drittes Reich 5 Münzen |
Ausland, 7 Münzen |
Preussen Friedrich III (9.3-15.5.1888) 5 Mark 1888 Silber f.stgl-stgl!!! |
Bayern Ludwig III (1913-1918) 5 Mark 1914 Silber f.prägefrisch!!! |
schnell bezahlt, reibungslose Abwicklung - gerne wieder |
Kaiserreich 10 Silbermünzen Super Erhaltung !!! |
Kaiserreich 11 Silbermünzen meist sehr schön |
Besten Dank! |
Weimar Lot von 3 Münzen!!! |
Altdeutschland 2 Medaillen!!! |
Schweiz Eidgenossenschaft 5 Franken Schützen-Taler 1881 Fribourg Silber vz-f.stgl!!! |
Alles ok. |
Hessen-Kassel Friedrich II (1760-1785) Konventionstaler 1766 Silber ss+/f.vz!!! |
Alles ok. |
Bayern Geschichtstaler 1832 Silber AKS 127 selten f.vz-vz!!! |
doppeltaler Alles Super +++ Schnell +++ Zuverlässig +++ Gerne wieder |
Österreich 100 Schilling 1991 Silber in PP!!! |
Sachsen 2 Mark 1912 vz-f.prägefrisch!!! |
DDR 5 Mark 1984 Neusilber A.F.von Lützow f.prägefrisch!!! |
Hessen Ernst Ludwig (1892-1918) 5 Mark 1895 Silber ss/ss+ |
Bayern 3 Mark 1914 Silber f.prägrfrisch!!! |
Grossbritannien Victoria (1837-1901) 1 Florin 1855 Silber selten sehr schön |
Russland 1 Rubel 1911 seltener Jahrgang f.ss-ss |
Preussen 5 Mark 1913 Silber vz-f.stgl!!! |
Weimar 3 Mark 1927 A Universität Marburg Silber prägefrisch!!! |
Sachsen Friedrich August I(1806-1827) Speciestaler 1816 IGS Silber ss/vz!!! |
Polen 10 Zloty 1936 Silber vorzüglich!!! |
Hamburg 5 Mark 1903 Silber sehr schön |
USA Peace Dollar 1924 Silber sehr schön |
Sachsen Speciestaler 1935 G Silber seltener Jahrgang vorzüglich!!! |
Hamburg 5 Mark 1876 Silber schöne Patina sehr schön |
Schwarzburg-Rudolstadt F.Günther (1807-1867) Taler 1864 Silber vz/stgl!!! |
Reuss-Jungere Linie zu Schleiz Henrich XIV(1867-1913) Taler 1868 Silber selten f.vz!!! |
Großbritannien Victoria (1837-1901) Crown 1893 Silber sehr schön |
Großbritannien Victoria (1837-1901) Double Florin 1887 Silber gutes sehr schön |
Bayern 2 Gulden 1855 Silber seltener Jahrgang gutes sehr schön |
doppeltaler02
Sachsen 5 Mark 1903 Silber ss/f.vz!!! |
doppeltaler02
Hessen-Kassel Taler 1865 Silber AKS 62(selten) schöne Patina gutes sehr schön |
doppeltaler02
Frankreich Ludwig XIII(1610-1643) 1/4 Ecu 1643 L (Bayona) Silber selten sehr schön |
doppeltaler02
Preussen Friedrich Wilhelm IV (1840-1861) Doppeltaler 1844 Silber ss/f.vz!!! |
doppeltaler02
Vielen Dank, alles OK!! |
Niederlande Bronzemedaille 1947 60mm Mattiert f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
China 10 Yuan 1990 Silber in PP!!! |
doppeltaler02
USA Peace Dollar 1922 Silber f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Drittes Reich Silberlot von 10 X 5 RM 1936-39 mit HK meist vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Italien Genua 4 Lire 1795 sehr selten gutes sehr schön |
doppeltaler02
BRD 10 Mark 1990 Silber in PP!!! |
doppeltaler02
Haus Habsburg Wien Bronzemedaille 1865 v. Karl Radnitzky 80mm stgl!!! |
doppeltaler02
Hamburg 3 Mark 1911 Silber f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Sachsen 5 Mark 1894 f.vz/f.vz-vz!!! |
doppeltaler02
Schaumburg-Lippe Georg (1893-1911) 3 Mark 1911 Silber schöne Patina f.stgl/stgl!!! |
doppeltaler02
Sachsen 2 Mark 1904 Georg auf den Tod Silber prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Bayern 3 Mark 1911 Silber f.prägefrisch!!! |
doppeltaler02
Frankreich Silbermedaille 1827 selten 32mm vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Frankreich Napoleon III (1852-1870) Silbermedaille o.J. selten 34mm vorzüglich!!! |
doppeltaler02
Frankreich Louis-Philip I(1830-1848) Silbermedaille 0.J. selten 32mm schöne Patina f.vz!!! |