Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende |
PEUS 6993 Südkorea 20000 Won SILBER 2009 Proof 19 g Feinsilber. Traditionelles Tauziehen |
PEUS 6991 Finnland 10 Euro SILBER 2011 Stempelglanz 23,59 g Feinsilber. Pehr Kalm, Vermessung der Ni |
PEUS 6987 Kanada Set 2x5 + 2x10 Dollar SILBER 1976 Proof Insg. 134,88 g Feinsilber. Holz-Leder-Etui |
PEUS 2 BRD 10 Euro Silber-Gedenkmünzen (26 Münzen) 2004 - 2011 Spiegelglanz / PP (teilvergoldet) Ins |
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank |
PEUS 6649 Stadt Homberg (Ohm) Goldmedaille 1967 Fast Stempelglanz 20 mm / 3,94 g Feingold. Rathaus / |
PEUS 6951 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Proof 7,78 g Feingold. Olympiade Calgary - Fackel |
PEUS 6915 Kaiserreich - Preußen 5 Mark 1913 A Schrötlingsfehler, Sehr schön/Vorzüglich |
PEUS 6914 Österreich Kronentaler 1795 H Sehr schön Günzburg. Franz II. |
PEUS 6896 Australien 200 Dollars GOLD 1993 Proof (berührt) 15,42 g Feingold. Olympiade - Turnerin im |
PEUS 6634 Großbritannien Sovereign GOLD 1907 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Eduard VI |
PEUS 3555 Deutsches Reich 50 Pfennig 1877 D Sehr schön / Schön, Kratzer |
PEUS 3437 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A Sehr schön / Vorzüglich Vereinigung Waldecks mit Pre |
PEUS 3309 Deutsch-Ostafrika Rupie 1911 J Sehr schön - Wilhelm II. (1888 - 1918) |
Alles vorzüglich und schnell, vielen Dank. Gerne wieder! |
PEUS 6669 San Marino 20 + 50 Euro GOLD (2 Münzen) 2003 R Proof Insg. 20,32 g Feingold. Giotto - Capp |
PEUS 6325 BRD Goldmedaille UNZE 2005 Polierter Platte 40 mm / 31,1 g Feingold. Benedikt XVI. incl. E |
PEUS 6827 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph |
PEUS 6824 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold |
PEUS 6821 Kanada 175 Dollars GOLD 1992 Proof (Kapsel) 15,56 g Feingold. Olympiade 1992 - Fackelüberg |
PEUS 6816 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz 30,49 g Fe |
PEUS 6704 Niederlande 10 Gulden GOLD 1913 Sehr schön / Sehr schön + 6,06 g Feingold. Wilhelmina (189 |
PEUS 6699 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1919 P Perth Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. G |
PEUS 6696 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1874 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Vic |
PEUS 6047 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Stempelglanz (eingeschweißt) 12,15 g Feingold. Einsetz |
PEUS 6121 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich + 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! |
PEUS 6808 Griechenland 100 Euro GOLD 2004 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 10 g Feingold. Akropolis |
PEUS 6807 Österreich 50 Euro GOLD 2008 Stempelglanz 10 g Feingold. Ignaz Philipp Sammelweis |
PEUS 6724 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) |
PEUS 6721 Großbritannien Sovereign GOLD 1982 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 7,32 g Feingold. Eli |
PEUS 6712 Frankreich 20 Francs GOLD 1864 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870) |
PEUS 6708 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo |
PEUS 6706 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich + / Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz |
PEUS 6692 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1887 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Vic |
PEUS 6687 Dänemark 20 Kronen GOLD 1915 VBP Sehr schön / Vorzüglich 8,06 g Feingold. Kopenhagen Chris |
PEUS 6682 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1918 M Melbourne Vorzüglich + 7,32 g Feingold. |
PEUS 6680 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Vorzüglich + 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenber |
PEUS 2518 Niederlande Antillen 100 Gulden GOLD 1978 Utrecht Proof (berührt) 6,05 g Feingold. 150 Jah |
PEUS 6674 Jugoslawien 5000 Dinara GOLD 1982 Polierter Platte 7,2 g Feingold. Olympische Ringe und Em |
PEUS 6671 Spanien 400 Euro GOLD 2002 Kl. Kratzer, vorzüglich 26,97 g Feingold. 150. Geburtstag Gaudi |
PEUS 6670 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph |
PEUS 6813 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 2014P Impaired Proof / Vz + aus PP 62,2 g Feingold. Ko |
PEUS 6794 Italien 50 Euro GOLD 2005 R Proof (berührt) 14,52 g Feingold. Olympiade Torino 2006 incl. |
PEUS 6792 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 12,15 g Feingold. Einsetzung |
PEUS 6790 Italien 50 Euro GOLD 2003 R Proof 14,52 g Feingold. Österreich Kunst - Gustav Klimt |
PEUS 6787 UDSSR 150 Rubel PLATIN 1979 LMD Stempelglanz 15,52 g Platin. 1980 Olympiade - Antikes Wage |
PEUS 6786 UDSSR 150 Rubel PLATIN 1977 LMD Proof (berührt) 15,52 g Platin. 1980 Olympiade-Emblem |
PEUS 6574 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 |
PEUS 6569 Iran Azadi GOLD 1368 = 1989 Vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesi |
PEUS 6557 Grossbritannien Sovereign GOLD 1878 Fast sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901 |
PEUS 6538 BRD 100 Euro GOLD 2003 G Karlsruhe Proof 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl. Etui und Zert |
PEUS 6536 San Marino 1000 Lire SILBER 1977 Uncirculated 12,19 g Feinsilber. Filippo Brunelleschi Arc |