Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Altdeutschland: Kleinmünzenlot |
Altdeutschland: Kleinmünzenlot (10 Stück) |
Altdeutschland: Kleinmünzenlot (7 Stück) |
Portugiesisch-Indien: Rupie 1952 |
*** Perfekter Kunde - MünzCollection bedankt sich! *** |
PREUSSEN Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 Taler 1818 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
Alles ok, danke |
Sachsen, Taler 1865 B, Kratzer |
Alles ok, danke |
Sachsen, Taler 1860 B, kl.Randfehler |
Alles ok, danke |
Lübeck, 32 Schilling 1758, Randfehler |
Alles ok, danke |
Hannover, Taler 1857 B |
Alles ok, danke |
Hannover, Taler 1840 |
Alles ok, danke |
Brandenburg-Preußen, Taler 1860 A |
Alles ok, danke |
Brandenburg-Preußen, Bergbautaler 1862 A, Randfehler |
Alles ok, danke |
Brandenburg-Preußen, Taler 1871 |
Alles ok, danke |
Brandenburg-Preußen, Doppeltaler 1841, Kratzer, korrodiert |
Alles ok, danke |
Sachsen, Taler 1854, stark bearbeitet |
Alles ok, danke |
Sachsen, Taler 1833, stark bearbeitet |
*** perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich *** |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 A ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) |
WÜRTTEMBERG Wilhelm II. 1891-1918 3 Mark 1908 F vz (vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** |
PREUSSEN Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861 Taler 1855 A vz (vorzüglich) |
PREUSSEN Wilhelm I. 1861-1888 5 Mark 1876 A ss+ (sehr schön plus) |
Alles bestens, vielen Dank! |
Altdeutschland, 1 Kleinmünze 1812 |
Alles bestens, vielen Dank! |
Schaumburg-Lippe 4 Pfennig 1858 A |
Alles bestens, vielen Dank! |
Norwegen, 2 Kronen 1878 |
*** sehr angenehmer Kunde - MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
WÜRTTEMBERG Wilhelm I. 1816-1864 Doppelgulden 1847 vz+ (vorzüglich plus) |
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** |
Sachsen Friedrich August II. 1836-1854 Taler 1846 F vz+ (vorzüglich plus) |
Alles bestens, wie immer! |
Baden Carl Leopold Friedrich(1830-1852) Doppeltaler 1845 Silber f.vz-vz!!! |
Sachsen-Meiningen Bernhard Erich Freund 1803/1821-1866 Doppeltaler 1846 Saalfeld vz (vorzüglich) |
*** Perfekt wie immer - Danke *** |
Christian VIII. 1839-1848 Speciedaler 1840 Altona fast vz (fast vorzüglich), Patina |
Schwarzburg-Rudolstadt Anton Günther II. von Arnstadt 1666-1716 Vereinstaler 1867 J. vz (vorzüglich) |
BRAUNSCHWEIG-CALENBERG-HANNOVER Georg V. 1851-1866 Vereinsdoppeltaler 1855 B vz (vorzüglich) |
*** MünzCollection bedankt sich vielmals - sehr guter Kunde!*** |
HANNOVER Georg V. 1851-1866 Vereinsdoppeltaler 1866 B vz (vorzüglich) |
wie immer, schnelle Überweisung, angenehmer Kontakt, MünzCollection sagt Dank! |
BAYERN Maximilian II. 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1856 vz+ (vorzüglich plus) |
BAYERN Maximilian II. Joseph 1848-1864 Vereinsdoppeltaler 1860 München vz (vorzüglich) |
MünzCollection bedankt sich recht herzlich! |
SACHSEN-ALTENBURG Joseph 1834-1848 Taler 1841 G vz+ (vorzüglich plus)- stempelglanz R ! |
SACHSEN-MEININGEN Georg II. 1866-1914 Vereinstaler 1867 vz-vz+ feine Patina |
Serdecznie Dziękuję, Muchas Gracias, Vielen Dank!!! |
SCHAUMBURG-LIPPE Adolf Georg 1860-1893 Vereinstaler 1865 B vz (vorzüglich) |
Schaumburg-Lippe Georg Wilhelm 1807-1860 Vereinstaler 1860 B vz+ (vorzüglich plus) |
9140 Bayern 5 Mark Silber 1911 vorzüglich + |
*** V i e l e n D a n k *** RRR!!! |
Schwarzburg-Rudolstadt Günther 1890-1918 2 Mark 1898 vz+ (vorzüglich plus) |
SCHWARZBURG-RUDOLSTADT Friedrich Günther 1807-1867 Doppeltaler 1841 vz+ (vorzüglich plus) |
Vielen Dank |
SACHSEN 2 MARK 1903 SS (7997) |
Vielen Dank |
SACHSEN 2 MARK 1904 VZ (7996) |
Vielen Dank |
MECKLENBURG-SCHWERIN TALER 1848 SS (8067) |
Vielen Dank |
ANHALT-BERNBURG TALER 1862 SS+ (8064) |
Vielen Dank |
FRAKFURT TALER 1859 SS-VZ (8059) |
Vielen Dank |
HANNOVER BERGBAUTALER 1851 SS (8057) |