17. Juni 2024, 16:34:11   1050 Online
Bewertungsprofil fender_ab59
39
39

superschnell PEUS 7397 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1897 J Sehr schön 7,17 g Feingold. Stadtwappen 13.12.2016 11:00
superschnell PEUS 7390 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09. 13.12.2016 11:00
DANKE, alles wie immer superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6962 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1981 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 13.09.2016 09:59
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 6814 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2014 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 22.07.2016 09:58
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 6812 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 2014 Stempelglanz 31,1 g Feingold 22.07.2016 09:58
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schöne Woche PEUS 6751 Frankreich 10 Euro GOLD 1/4 Unze 2007 Proof 7,78 g Feingold. UNESCO Chinesische Mauer. Auf 13.07.2016 14:49
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! PEUS 6280 BRD 100 Euro GOLD 2008 G Karlsruhe Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Goslar 13.07.2016 14:45
Alles super, vielen Dank! Vereinigtes Königreich: 1 Sovereign Elizabeth II. 1967, 7,3 g Feingold 14.04.2016 11:16
Alles super, vielen Dank! Österreich: 3 x 50 Euro Gold Haydn, Mozart, Beethoven in Sammeletui, zusammen 30 g Feingold 14.04.2016 11:16
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 4878 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmonik 16.06.2015 12:54
Super! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Danke, gerne wieder! PEUS 4705 Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kl. Kratzer, sehr schön / vorzüglich 7,17 g Feingold. Kaiser i 26.05.2015 11:43
Super! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Danke, gerne wieder! PEUS 4702 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Randfehler + Kratzer, sehr schön + 7,17 g Fe 26.05.2015 11:43
Super! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Danke, gerne wieder! PEUS 4653 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München Stempelglanz 15,55 g Feingo 26.05.2015 11:43
Super! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Danke, gerne wieder! PEUS 4634 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast stempelglanz 30,49 g Feingold. 26.05.2015 11:43
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig, unproblematisch. Gerne wieder! PEUS 4395 Malta 50 Pounds GOLD 1973 Brilliant Uncirculated 13,75 g Feingold. Auberge de Castille 09.04.2015 10:59
linnartz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz USA 10 Dollars 1881 Philadelphia f.vz/vz Feingewicht: 15,0g GOLD 15.08.2014 09:49
linnartz
Alles OK. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz USA 10 Dollars 1892 Philadelphia ss Feingewicht: 15,0g GOLD 15.08.2014 09:49
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Sehr schön 37,5 g Feingold. 11.09.2013 14:18
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Mexiko 50 Pesos (NP) GOLD 1947 Kl. Kratzer, Vorzüglich 37,5 g Feingold. Seltenes Jahr! 11.09.2013 14:18
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Uncirculated 15,55 g Feingold. Rotes Känguru 11.09.2013 14:18
Toller MA-Kunde!Schnelle, unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE PEUS Türkei 100 Piaster GOLD 1923 (Jahr 46) Kl. Kratzer + Rote Flecken, Vorzüglich 6,62 g Feingold. 01.03.2013 09:31
Toller MA-Kunde!Schnelle, unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE PEUS Kanada 20 Dollars GOLD 1/2 Unze 1988 Kratzer, Vorzüglich 15,55 g Feingold. Maple Leaf 01.03.2013 09:31
TOP MA-Kunde! Schnelle, unproblematische Abwicklung DANKE! PEUS Mexiko 50 Pesos GOLD 1946 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. 18.09.2012 15:01
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. 22.08.2012 14:12
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1996 Polierte Platte 8 g Feingold. Heinrich II. Jasomirgott incl. 07.08.2012 13:19
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Österreich 500 Schilling GOLD 1994 Polierte Platte 8 g Feingold. Franz I. - Wiener Kongreß incl 07.08.2012 13:19
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 37,5 g Feingold. 07.08.2012 13:19
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne immer wieder DANKE PEUS Iran Pahlavi GOLD 1323 = 1944 Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 07.08.2012 13:19
Zahlung erfolgte ordnungsgemäß. Danke Geheimversteck für Münzen etc.: Safe-Dose Dosensafe 31.07.2012 14:14
sehr zügige und sehr angenehme Abwicklung BRD 18 Stück 5DM Gedenkmünzen PP beschnitten ab 1981 - 1986 28.07.2012 15:26
Welfensammler
Sehr zu empfehlen, gerne wieder ! m6570: Silbermedaille Währungsunion 2002, 23 Gramm Silber (925/1000) 06.07.2012 15:57
Welfensammler
Sehr zu empfehlen, gerne wieder ! m6550: USA Kennedy Half Dollar 1964, 11,5 Gramm Silber (900/1000) 06.07.2012 15:57
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! BRD 100 EUR 2003 stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,5g Gold 28.06.2012 16:53
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Österreich 100 Schilling Gold 1931 Vorzüglich 21,17 g Feingold 23.05.2012 15:07
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. Netter Kontakt. PEUS Jersey KMS (9 Münzen)GOLD + SILBER 1972 Uncirculated 46,76 g Feingold + 60,13 g Feinsilber. Roy 13.03.2012 15:46
Super Auktion! Schnelle, unkompliziert Abwicklung. DANKE! PEUS Kanada KMS (7 Münzen)GOLD + SILBER 1967 Proof 16,45 g Feingold, 32,08 g Feinsilber.Incl. Etui + 22.02.2012 16:56
Super Auktion! Schnelle, unkompliziert Abwicklung. DANKE! PEUS Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1894 Fast sehr schön 3,66 g Feingold 22.02.2012 16:56
Super Auktion! Schnelle, unkompliziert Abwicklung. DANKE! PEUS Südafrika 2 Rand GOLD 1968 Vorzüglich 7,32 g Feingold 22.02.2012 16:56
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Süd Afrika 1oz Krügerrand 1978 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Gold 23.12.2011 09:57