28. April 2024, 12:26:23   1784 Online
Bewertungsprofil helfra
1092
1092

Alex03
Klasse Abwicklung. Danke für die persönliche Abholung und Barzahlung. 1a Münzen Kaiserreich 3 Mark Anhalt 1914 06.05.2020 20:06
Alex03
Klasse Abwicklung. Danke für die persönliche Abholung und Barzahlung. 1a Münzen Kaiserreich 3 Mark Anhalt 1909 A (RAR 100.000 Ex) 06.05.2020 20:06
Alex03
Klasse Abwicklung. Danke für die persönliche Abholung und Barzahlung. 1a Münzen Kaiserreich 2 Mark Lübeck 1904 A (RAR nur 25.000 Exemplare) 06.05.2020 20:06
Alex03
Klasse Abwicklung. Danke für die persönliche Abholung und Barzahlung. 1a Münzen Kaiserreich 2 Mark Baden 1902 06.05.2020 20:06
Alles super, vielen Dank! Jamaika: 25 Dollars Olympische Spiele 1980, 68 g Feinsilber 07.04.2020 13:27
Alles super, vielen Dank! China: 10 Yuan Panda 1989, 1 Unze Feinsilber 07.04.2020 13:27
Alles super, vielen Dank! Mexiko: Libertad 2000, 1 Unze Feinsilber 07.04.2020 13:27
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1 Guinea 1957 Goldmünze 8g 917/1000 Saudi Arabien (5480) 24.01.2020 11:04
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3079 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 Vorzüglich + 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. 09.01.2020 09:40
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3078 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 13 g Fei 09.01.2020 09:40
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2775 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 Uncirculated (Originalkapsel) 31,1 g Feingold. Nagel 24.10.2019 08:37
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2774 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 10 g Feingold. Heraeus 24.10.2019 08:37
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2773 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 10 g Feingold. Degussa 24.10.2019 08:37
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2816 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1985 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Map 24.10.2019 08:37
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2814 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Brita 24.10.2019 08:37
Wie immer! Alles Bestens. Australien 50 Dollar Jahr des Tigers Lunar II 2010 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55 g Gold 15.10.2019 16:32
Wie immer! Alles Bestens. Australien 50 Dollar Jahr des Hahns Lunar II 2017 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55 g Gold 15.10.2019 16:32
Wie immer! Alles Bestens. Australien 25 Dollar Jahr des Affen Lunar II 2016 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78 g Gold 15.10.2019 16:32
Wie immer! Alles Bestens. Australien 50 Dollar Jahr des Affen Lunar I 2004 MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55 g Gold 15.10.2019 16:32
Wie immer! Alles Bestens. Australien 15 Dollar Jahr des Pferdes Lunar II 2014 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,11 g Gold 15.10.2019 16:32
Wie immer! Alles Bestens. Australien 50 Dollar Jahr der Ziege Lunar II 2015 MM-Frankfurt Feingold: 15,55g 15.10.2019 16:32
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2751 China 100 Yuan GOLD Unze 1985 Brilliant Uncirculated (eingeschweißt) 31,1 g Feingold. Pand 10.10.2019 09:26
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2737 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 2016 Winzige Randfehler, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold. Ma 10.10.2019 09:26
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2735 USA 20 Dollars GOLD 1876 S Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich 30,1 g Feingold. Coron 10.10.2019 09:26
Apex89
Alles bestens verlaufen, gerne wieder, zügiger Versand - vielen Dank!! Taler Preussen 1847 A (50.000 Exemplare) 29.09.2019 18:50
Michel63
Wie immer alles wunderbar. Vielen Dank! Taler Preussen 1871 A 20.09.2019 15:14
Wie immer alles Bestens! Gerne wieder. Australien 1 Dollar 2016 Kangaroo FM-Frankfurt Feinsilber: 31,1g 16.09.2019 16:41
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2671 Niederlande 1 Dukat GOLD 1928 Utrecht Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,43 g Feingold. Ritter 13.09.2019 09:13
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 2663 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 Stempelglanz 3,11 g Feingold 13.09.2019 09:13
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2422 Nürnberg, Reichsstadt Konventionstaler 1754 CGL Gehenkelt, Sehr schön Stadtansicht, mit Ti 05.09.2019 10:30
charlyqawra
Alles ok, gerne wieder Russland, Rubel 1741, Ivan VI, Moskau 03.09.2019 14:17
guwoda
schnelle Bezahlung 5 FF Frankreich Napoleon 1860A gold vorzüglich 23.08.2019 08:56
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder Heraeus 100 Gramm Silberbarren 15.08.2019 09:25
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder Mexiko, 1 Unze 2011 Siegesgöttin. 15.08.2019 09:25
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder Cook-Inseln, 1 Dollar 1997 Diana, Princess of Wales, stempelglanz 15.08.2019 09:25
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder Malawi, 50 Kwacha 2011 Springbock, stempelglanz, teilvergoldet 15.08.2019 09:25
superschnelle Überweisung, sehr zu empfehlen, gerne wieder Australien, 1 Dollar 2016 Känguru, Polierte Platte 15.08.2019 09:24
akim52
sehr zufrieden mit Münze und Abwicklung Goldmünze: 1/2 Sovereign Edward VII 1909 (3,66 g Fein) Grossbritannien 06.08.2019 19:42
MarcusE
Schnell und zuverlässig abgewickelt. Perfekt. Dankeschön. BRD 5 Deutsche Mark 1952 *Jg.388* 10.07.2019 09:41
MarcusE
MarcusE
31051971
Alles super, vielen Dank 39x DM 5 Gedenkmünzen BRD ab Fichte 1964 bis 1986 Friedrich II (komplett) 30.06.2019 14:40
Alex03
Schnelle Lieferung, wie beschrieben,Top Münze, immer wieder gerne! Gold (13,76g fein) Gedenkmünze Franziskus 2014 (Gold Rarität) 27.06.2019 19:48
Baumbach
Alles super! DM 5 Schiller 1955 F (Gedenkmünze BRD) 27.06.2019 18:42
Baumbach
Alles super! DM 5 Marktgraf v. Baden 1955 G (Gedenkmünze BRD) 27.06.2019 18:42
Baumbach
Alles super! DM 5 Eichendorff 1957 J (Gedenkmünze BRD) 27.06.2019 18:42
superschnelle Liefeerung, herzlichen Dank, gerne wieder 10x 10-Euro-Polymerring-Sammlermünze 2019 In der Luft Buchstabe A 26.06.2019 18:12
mach0_01
Schöne Münzen, netter Kontakt Goldmünze: 20 Mark Baden 1911 G (RAR 190.000 Ex) Kaiserreich (7,17 g Fein) 26.06.2019 12:51
mach0_01
Schöne Münzen, netter Kontakt Goldmünze: 1 Sovereign Edward VII 1904 (7,32g Fein) Grossbritannien 26.06.2019 12:51
Super schnelle Bezahlung - Danke Australien 5 x 1 Dollar 2016 Känguru je 1 Oz Unze 9999/1000 Silber /RW 26.06.2019 08:16