29. April 2024, 07:18:04   1984 Online
Bewertungsprofil saganium
131
131

alles gut gelaufen 200 Jahre Glückauf Westf.Feinsilber 20.11.2013 04:02
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Worms, Stadt 3 Kreuzer 1613 Sehr schön 18.09.2013 13:48
Alles ok, danke Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 13.09.2013 11:26
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1972/I - u.a.: Röblitz: Münzen im Hildburghäuser Land 28.08.2013 06:23
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1980/I - Bergbaugepräge Fundgefäße 28.08.2013 06:23
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1979/I - u.a. zu: Nickelmünzen u. Schmetterlingstaler< 28.08.2013 06:23
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1977/1 - Medaillen Militärmedizin Uni Greifswald 28.08.2013 06:23
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1976/II - u.a.zu: Sächsische Groschen 28.08.2013 06:23
numostat
Schnell gezahlt, Danke für Ihr Vertrauen, gerne wieder! DDR Kulturbund Numismatische Beiträge Heft 1974/I -Kippermünzen Magdeburg Kuttenberg Fund Brachstedt 28.08.2013 06:23
Alles bestens, vielen Dank. 4365 Sachsen Gotha Altenburg Heller 1770 sehr schön 23.08.2013 10:08
Hessen62
Vielen Dank gerne wieder (62) Kernbach - Die Münzprägungen der Herzöge von Sachsen-Altenburg von 1603-1672 (Typenkatalog) 03.07.2013 17:56
Wie immer, alles ok, vielen Dank! Preußen, 1 Kleinmünze 20.06.2013 11:23
stampsdealer
Blitzüberweisung, absolut vorbildlich BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL 24 Mariengroschen 1789 ZEITGENÖSSISCHE FÄLSCHUNG(3417) 29.05.2013 13:07
numostat
✿✿✿ TOP-MA-Käufer ♥ ♥ ♥ Herzlichen Dank für eine reibungslose Transaktion!★★★Sehr gerne wieder! Medaille LASS WEISHEIT DICH LEITEN VON JUGEND AUF o.J. v. Döll für Loos - Silber - vz+ 19.05.2013 22:00
Alles ok, danke Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 03.05.2013 10:20
Alles ok, danke Altdeutschland, 1 Kleinmünze 03.05.2013 10:20
Alles ok, danke Brandenburg-Preußen, 2 Gröschel 1750 AE 03.05.2013 10:20
member291
alles Bestens, gerne wieder,vielen Dank Altdeutschland/Hannover/ Braunschweig Lot 3 St.seltene Kleinmünzen 1815,1826 u.1848 ss-vzgl. wie abg 10.04.2013 21:12
Alles ok, danke Preußen, 4 Kupfermünzen 11.03.2013 11:36
Alles ok, danke Altdeutschland, 1 Kleinmünze 11.03.2013 11:36
Alles ok, danke Altdeutschland, 1 Kleinmünze (1847) 11.03.2013 11:36
Alles ok, danke Münzgewicht, 5 Taler (1773) 11.03.2013 11:36
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich vielmals! *** Salzburg Paris Graf von Lodron 1619-1653 1/2 Taler 1628 ss-vz (sehr schön bis vorzüglich) 18.02.2013 18:12
Toller MA-ler! Schnelle, unproblematische Abwicklung, DANKE gerne wieder! PEUS Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Kl. Kratzer + Randfehler, Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. ( 04.02.2013 10:20
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Brandenburg 1/3 Reichstaler 1773 A FM-Frankfurt 29.01.2013 15:57
Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE. PEUS Hamburg Schilling 1759 Sehr schön 23.01.2013 13:49
Danke fürs mitmachen, alles bestens! Empfehlenswerter Ma-ler!! Altdeutschland, Würzburg, Schilling 1688 (mit Variante IOAN) SELTEN! 18.10.2012 10:12
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits. Superschnelle Zahlung. hjh-de sagt Danke Mühlhäuser Stadt Münze II Leichte Pfennige 1767 vorzüglich – sehr schön 01.10.2012 16:38
Alles bestens, vielen Dank. 8449 Sachsen 5 Pfennig 1866 und 2 Pfennig 1869 schön 06.09.2012 11:56
Unkomplizierte Abwicklung. DANKE PEUS Ungarn 20 Kronen GOLD 1894 KB Sehr schön / vorzüglich 6,10 g Feingold 04.07.2012 13:44
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Frankreich: 20 Francs 1840 03.07.2012 11:08
Alles bestens, vielen Dank. 7480 Bayern Prämientaler für Verdienste in der Landwirtschaft 17,42 g 35 mm fast vorzüglich 25.06.2012 09:32
Alles ok, danke Altdeutschland, 1 Kleinmünze 17.04.2012 11:53
Alles ok, danke Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 17.04.2012 11:53
redwiese
sehr schnelle Bezahlung, vielen Dank, gerne einmal wieder Braunschweig-Lüneburg, 1/6 Thaler, 1799 14.03.2012 14:15
Alles ok, danke Altdeutschland, 6 Kleinmünzen 08.03.2012 09:35
Alles ok, danke Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 08.03.2012 09:35
Alles ok, danke Altdeutschland, 1 Kleinmünze 08.03.2012 09:35
proffset45
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Altdeutschland 2 Kleinmunzen 02.02.2012 19:37
Toller MA-Kunde. Schnell und unproblematisch. DANKE Gutes neues Jahr !!! PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1899 A In Schmuckfassung, sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. 03.01.2012 13:49
badetz
danke für den kauf Meissner Groschen oJ. Friedrich II 1324-49 mers.221 3,38gr. 19.12.2011 22:32
badetz
besten dank für den kauf Buchheim einseitiger Heller oJ. ss 17.11.2011 14:55
redwiese
sehr zügige Abwicklung, jederzeit wieder Altdeutschland, 9 Kleinmünzen 08.11.2011 17:04
redwiese
sehr zügige Abwicklung, jederzeit wieder Mecklenburg-Schwerin, 6 Kleinmünzen, 1767-1866 28.10.2011 15:18
badetz
alles bestens, vielen dank Sachsen Hildburghausen 1/8 Kr. 1825 ss RAR 17.10.2011 08:35
badetz
alles bestens, vielen dank Sachsen Meiningen 3 Kr. 1829 AKS196 ss 17.10.2011 08:35
Vielen Dank BRAUNSCHWEIG LOT 6 SILBERMÜNZEN SIEHE BILD S-SS /F.SS (2564) 19.08.2011 13:01
Vielen Dank HESSEN-KASSEL LOT 11 X 1/24 TALER SIEHE BILD S-SS / F.SS / SS (3074) 19.08.2011 13:01
alles ok Altdeutschland, 4 Kupferkleinmünzen 05.07.2011 08:44
alles super, gerne wieder Sachsen-Neu-Weimar, Johann Ernst II, 2/3 Taler,1677,selten!!! f.vorzüglich 01.06.2011 05:24