Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! |
Österreich/Ungarn 100 x 1 Krone 1892-1916 FM-Frankfurt Feingewicht: ca.412g Silber ss/schön |
USA, Proof Set 1983 FM-Frankfurt |
USA, Proof Set 1989 FM-Frankfurt |
USA,1 Dollar, Half Dollar, Quarter Dollar 1976 FM-Frankfurt Feingewicht: 16,74g Silber |
British Virgin Islands Proof Set 1975 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 23,78g Silber PP |
Barbados Proof Set 1974 FM-Frankfurt Feingehalt: 59,84g Silber pp (angelaufen) |
DDR 5 Mark 1988 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vorzüglich Ernst Barlach |
DDR 5 Mark 1982 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vorzüglich Friedrich Fröbel |
DDR 5 Mark 1974 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g sehr schön/vorzüglich Philipp Reis |
DDR 5 Mark 1985 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vorzüglich/ss Caroline Neuber |
DDR 5 Mark 1980 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g sehr schön/vorzüglich Adolph von Menzel |
DDR 5 Mark 1989 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vorzüglich Carl von Ossietzky |
DDR 5 Mark 1968 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vz/sehr schön Robert Koch |
DDR 5 Mark 1971 FM-Frankfurt Gewicht: 12,2g vz/sehr schön Johannes Kepler |
DDR 10 Mark 1972 FM-Frankfurt Feinsilber: 10,63g vorzüglich/sehr schön Heinrich Heine |
DDR 10 Mark 1967 FM-Frankfurt Feinsilber: 13,6g vorzüglich/sehr schön Käthe Kollwitz |
DDR 10 Mark 1985 FM-Frankfurt Feinsilber: 8,5g vorzüglich/sehr schön Semper Oper |
DDR 10 Mark 1968 FM-Frankfurt Feinsilber: 10,88g sehr schön Johannes Gutenberg |
DDR 10 Mark 1970 FM-Frankfurt Feinsilber: 10,63g sehr schön Ludwig van Beethoven |
British Virgin Islands Proof Set 1978 1 Cent - 1 Dollars FM-Frankfurt Feingewicht: 27,78g Silber PP |
Bermuda 1 Crown 1964 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,31g Silber sehr schön |
Slowakei 50 Kronen 1944 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,55g Silber sehr schön |
USA Half Dollar(Walking Liberty)1944 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,5g Silber sehr schön |
USA Half Dollar (Walking Liberty) 1943 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,25g Silber schön |
USA 1 Dollar (Morgan Dollar) 1886 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber sehr schön |
USA Half Dollar (Franklin) 1962 FM-Frankfurt Feingewicht: 11,25g Silber sehr schön |
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. |
Panama Münzsatz 20 Balboa- 1 Centesimos 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 176,4g Silber pp |
Jamaika Proof Set 1979 FM-Frankfurt Feinsilber: 30,05g PP (teilweise fleckig) |
Philippinen Proof Set 1976 FM-Frankfurt pp |
Trinidad & Tobago Münzset 1 Cent - 10 Dollar 1975 FM-Frankfurt Feingewicht: 59,85g Silber PP |
Bahamas Proof Set 1976 FM-Frankfurt 9 Münzen Information PP |
Republik of Malta Proof Set 1977, 2 Mils - 50 Cents FM-Frankfurt pp |
Republik of Malta Proof Set 1976, 2 Mils - 50 Cents FM-Frankfurt pp |
Liberia Kursmünzensatz 1978 FM-Frankfurt pp |
Kanada KMS 1992 incl. Silberdollar FM-Frankfurt Feingewicht: 23,29g Silber PP |
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
6 Notmünzen |
Hamburg: Notgeldlot |
25 Pfennig 1910 A, 1911 A und 1912 J |
Preußen: Kleinmünzenlot 1777 bis 1799 |
Belgien: 20 Francs 1935 und 100 Francs 1951 |
Indien: Geldscheinclip aus 1/2 Rupie 1936 (Silber, Gewicht 17,5 gr.) |
Alles super, vielen Dank! |
Lot aus 14 Münzsätzen (Europroben u.a.) |
Alles super, vielen Dank! |
Lot aus 70 Medaillen |
Alles super, vielen Dank! |
Lot aus 36 Medaillen |
Alles super, vielen Dank! |
Lot aus 44 Medaillen |
Alles super, vielen Dank! |
Besatzung/DDR: Lot Banknoten, 24 Stück |
Alles super, vielen Dank! |
Notgeld: Lot Rhein-Neckar, 9 verschiedene |
Alles super, vielen Dank! |
Notgeld: Lot Rhein-Main, 12 verschiedene |
Alles super, vielen Dank! |
Notgeld: Lot Koblenz, 6 verschiedene |