21. Mai 2024, 07:06:35   1429 Online
Bewertungsprofil coinschange
214
214

*** perfekt wie immer. MünzCollection bedankt sich! *** Prinzregent Luitpold 1886-1912 Silbermedaille 1897 A. Börsch ex pp (ex polierte Platte) 26.05.2014 12:28
*** perfekt wie immer. MünzCollection bedankt sich! *** München Luitpold, Prinzregent 1886-1912 Silbermedaille 1893 A fast vz (fast vorzüglich) 26.05.2014 12:28
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1896 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 23.05.2014 10:55
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1886 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 23.05.2014 10:55
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Stuttgart 1980 F PP 23.05.2014 10:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Karlsruhe 1976 G PP 23.05.2014 10:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Stuttgart 1992 F PP 23.05.2014 10:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Deutschland Kursmünzensatz Staatliche Münze Karlsruhe 1977 G 23.05.2014 10:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1896 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 08.05.2014 16:59
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1895 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 08.05.2014 16:59
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1894 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 08.05.2014 16:59
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen CANADA 5 $ 2014 Silber stempelglanz Maple Leaf 02.05.2014 15:59
sehr schnelle Bezahlung, alles bestens, jederzeit zu empfehlen CANADA 5 $ 2014 Silber stempelglanz 25 Jahre Maple Leaf 02.05.2014 15:59
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20 sFR (Helvetia) 1895 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 28.04.2014 11:13
guter MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS Russland 10 Rubel GOLD 1975 Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez 16.04.2014 13:18
guter MA-ler, unproblematische Abwicklung, DANKE PEUS Preußen 20 Mark GOLD 1894 A Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) 16.04.2014 13:18
Alles bestens, vielen Dank. 6972 Preussen 5 Mark 1907 sehr schön 16.04.2014 10:24
Alles bestens, vielen Dank. 6956 Hamburg 5 Mark 1904 min. Randfehler sehr schön 16.04.2014 10:24
Alles bestens, vielen Dank. 6955 Hamburg 5 Mark 1900 min. Randfehler sehr schön 16.04.2014 10:24
Toller MA-Kunde! Schnell, zuverlässig und unproblematisch. DANKE PEUS Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1886 M Sehr schön 7,32 g Feingold. Melbourne. Victor 04.12.2013 12:13
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Preussen, Kaiserreich 20 Mark 1888 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 18.11.2013 09:43
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1884 J sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g G 18.11.2013 09:43
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Frankreich 20 Francs 1860 A sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 22.10.2013 13:19
aurum.investment
Blitzbezahlung. Alles gut. Gerne wieder. 20 Gulden / 8 Florin 6,45 g Goldmünze - Erhaltung: gut 08.10.2013 17:46
GoldwirdBargeld
Vielen DANK! MEDAILLENSAMMLUNG 27.09.2013 13:10
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung, netter Kontakt. DANKE, gerne wieder! PEUS Russland 10 Rubel GOLD 1978 MMA Vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez 19.09.2013 09:28
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung, netter Kontakt. DANKE, gerne wieder! PEUS Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1893 S Sydney Kl. Randfehler, Sehr schön 7,32 g Fei 19.09.2013 09:28
Klasse MA-Kunde. Blitzschnelle, unkomplizierte Abwicklung, netter Kontakt. DANKE, gerne wieder! PEUS Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1883 S Sydney Kl. Randfehler, sehr schön 7,32 g Fei 19.09.2013 09:28
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1864 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 04.09.2013 09:34
Toller Kunde! Unproblematische Auktionsabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Frankreich 20 Francs (NP) GOLD 1914 Fast vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne 03.09.2013 10:22
*** Perfekt wie immer, MünzCollection bedankt sich! *** Passau Sedisvakanz 1761 Silbermedaille 1761 ss 21.08.2013 07:25
hamster17
vielen Dank für die schnelle Bezahlung Goldmünze 10 Rubel Tscherwonez 1978, UDSSR, Russland, vzgl 16.08.2013 10:22
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Russland 10 Rubel GOLD 1977 MMA Vorzüglich 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwonez 14.08.2013 13:52
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ Gerne wieder DANKE PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1912 Vorzüglich 5,81 g Feingold. Marianne 14.08.2013 13:52
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1924 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 13.08.2013 14:52
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Großbritannien Sovereign GOLD 1908 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) 08.08.2013 09:45
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Frankreich 20 Francs GOLD 1817 A Paris Fast sehr schön 5,81 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1 08.08.2013 09:45
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne wieder. PEUS Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1876 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Victor 08.08.2013 09:45
klatat2
alles bestens,Herzlichen Dank!!!!! post geht morgen raus Sachsen, König Albert 5 Mark 1876 E tolle Erhaltung !! xl Foto 01.08.2013 12:06
loscarlos
Schnelle Zahlung netter Kontakt ! Gerne wieder ! 5 REICHSMARK REGIERUNGSJUBILÄUM 1913 PREUSSEN KAISER IN UNIFORM JÄGER 114 SILBER 27.07.2013 22:49
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** Miscellanea Taufe und Firmung Silbermedaille o.J. vz (vorzüglich) 25.07.2013 14:14
Blitzüberweisung ! Danke Gerne wieder .Sehr empfehlenswerter MA Kollege !!! 1 Koffer mit über 1000 Welt-Münzen. 23.07.2013 12:57
Silberstreif
Netter Kontakt und schnelle Bezahlung. Vielen Dank! Gerne wieder … Bayern: 5 Mark 1903 19.07.2013 21:59
Alles ok, danke Medaille, Bayern 1892, 41mm, 33,7g 19.07.2013 11:24
Danke für den Kauf! Standard Catalog of World Coins 2001- 15.07.2013 10:13
Wasserfloh
Schnelle Zahlung.Vielen Dank. Sechs 10 DM Silbermünzen Deutschland ( in Kapsel ) 12.07.2013 16:53
ei-der-stedter25
mit den besten Empfehlungen, danke für Ihren Kauf bei: MH K&U K GbR SILBER 10 DM 1990 KAISER FRIEDRICH I BARBAROSSA Spiegelglanz fast uc 11.07.2013 00:46
ei-der-stedter25
mit den besten Empfehlungen, danke für Ihren Kauf bei: MH K&U K GbR SILBER 10 DM 1987 RÖMISCHE VERTRÄGE Spiegelglanz fast uc 11.07.2013 00:46
*** Perfekt wie immer - MünzCollection bedankt sich! *** BRIXEN, BISTUM Sedisvakanz 1779 Silbermedaille 1779 unsigniert fast vz (fast vorzüglich) 08.07.2013 13:20