29. April 2024, 02:55:09   1900 Online
Bewertungsprofil eckhel
420
420

Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9683 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedric 28.08.2018 09:18
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9643 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2018 A Berlin Winzige Kratzer, fast Stempelglanz Subtropische Zone 17.08.2018 09:28
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9634 BRD 100 Euro GOLD 2007 G Karlsruhe Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Lübeck OHNE 17.08.2018 09:28
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9657 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 17.08.2018 09:28
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9656 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1975 Fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 17.08.2018 09:28
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9558 Österreich 200 Schilling GOLD 1/10 Unze 1998 Kl. Rote Flecken, fast Stempelglanz 3,11 g Fe 02.08.2018 09:31
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9368 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1991 Kl. Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feingold. Graues Käng 02.08.2018 09:31
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9374 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Trier OHNE Etui + 02.08.2018 09:31
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9465 Nürnberg 4 Kreuzer 1748 Schrötlingsriss, fast vorzüglich 29.06.2018 10:20
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9102 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. 21.06.2018 09:27
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9101 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz 21.06.2018 09:27
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9414 Kilikien, Anazarbos Bronze 177/180 Dunkle Messingpatina, Schön Commodus für Crispina 21.06.2018 09:27
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9374 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Trier OHNE Etui + 18.06.2018 09:30
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9369 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2008P Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich 31,1 g Feingold 18.06.2018 09:30
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9368 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1991 Kl. Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feingold. Graues Käng 18.06.2018 09:30
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9343 Welt Goldmedaille Gehenkelt, gefasst, vorzüglich 26 mm / 13,75 g rau. Nofretete 18.06.2018 09:30
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9214 Köln Stadt Hohlpfennig o.J. (um 1480) Schön 06.06.2018 08:04
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9213 Niedersachsen, Lüneburg Stadt Hohlpfennig 1375-1400 Sehr schön Löwe li. im Strahlenkranz 06.06.2018 08:04
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9285 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. 05.06.2018 10:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9279 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz 05.06.2018 10:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9270 Hessen-Darmstadt Landgrafschaf 2 Kreuzer 1743 Sehr schön Ludwig VIII. (1739 - 1768) 05.06.2018 10:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9269 Hildesheim 1/24 Reichstaler 1704 Sehr schön 05.06.2018 10:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9254 Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A Kl. Randfehler, Vorzüglich 100. Todestag Freiherrn v 05.06.2018 10:55
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9318 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9246 Sachsen-Weimar-Eisenach 5 Mark 1908 Kratzer, fast Vorzüglich Uni Jena 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9241 Preußen Siegestaler 1871 A Patina, fast vorzüglich König Wilhelm / Thronende Borussia 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9238 Preußen 3 Mark 1911 A Sehr schön + Jahrhundertfeier Universität Breslau 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9234 Kaisserreich - Preußen 5 Mark 1901 Sehr schön / Vorzüglich 200 Jahre Königreich 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9232 Russland Silbermedaille 1989 LMD Leningr Proof (in Kapsel) 31,45 g Feinsilber. Gorbatschow 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 9227 BRD 25 Euro Gedenkmünze 2015 F Stuttgart PP 25 Jahre Deutsche Einheit 25.05.2018 09:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9157 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1995 Proof 15,75 g Feinsilber. Panda klettert auf Ast 17.05.2018 09:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9132 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1977 Kl.Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 17.05.2018 09:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9178 Russland Rubel Cu-Ni 1987 Leicht korrodiert Polierte Platte 70. Jahrestag der Oktoberrevol 17.05.2018 09:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9177 Russland Rubel Cu-Ni 1987 Polierte Platte 70. Jahrestag der Oktoberrevolution 17.05.2018 09:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9171 Aiolis. Spithridates, Hyparcho Kleinbronze um 396 v.Chr. Hellgrüne Patina, Sehr schön Pfer 17.05.2018 09:27
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9160 Frankreich 2. Kaiserreich Silberne Verdienstmedaille o.J. (vor 1870) Zaponiert fast vorzüg 17.05.2018 09:27
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9149 Bayern Cu-Pfennig Lot (10 Münzen) 1865 - 1871 Sehr schön bis Vorzüglich Ludwig II. (1864-1 19.04.2018 08:49
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9134 Kanada 50 Dollars GOLD Unze 1989 Rote Flecken, vorzüglich 31,1 g Feingold. Maple Leaf 19.04.2018 08:49
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 4342 Australien Dollar SILBER Unze 2005 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Lunar - Jah 19.04.2018 08:49
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 2839 China 10 Yuan SILBER Unze 2003 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Panda zwischen 19.04.2018 08:49
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9129 Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 F Vorzüglich / Sehr schön Jahrtausendfeier Rheinlande 19.04.2018 08:49
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9104 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costi 13.04.2018 09:24
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und hoffentlich ein sonniges Wochenende PEUS 9101 Südafrika 2 Rand GOLD 1972 Kl. Randfehler, Vorzüglich 7,32 g Feingold 13.04.2018 09:24
Super Ma-ler, schnell, zuverlässig, problemlos! Gutes neues Jahr. PEUS 9031 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2008 J Hamburg Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. 04.04.2018 11:18
Super Ma-ler, schnell, zuverlässig, problemlos! Gutes neues Jahr. PEUS 9019 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 10 g Feingold. Dresdner Bank 04.04.2018 11:18
Super Ma-ler, schnell, zuverlässig, problemlos! Gutes neues Jahr. PEUS Kaiserliche Prägung As 101/102 Rom Schwarzgrüne Patina, Sehr schön Traianus (98-117) 04.04.2018 11:18
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS Kaiserliche Prägung Sesterz 106/107 Rom Dunkelgrüne Patina, Sehr schön Traianus (98-117) 22.03.2018 09:46
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS Commodus, 177-192 As 192 Dunkelgrüne Patina Gutes schön Rom. Kopf des Commodus als Hercules / K 22.03.2018 09:46
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8840 Schesslitz in Franken Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 26 mm / 8,80 22.03.2018 09:46
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8840 Schesslitz in Franken Goldmedaille o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 26 mm / 8,80 12.03.2018 08:17