05. Mai 2024, 15:53:08   1921 Online
Bewertungsprofil eckhel
420
420

Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8832 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD Manschettenknöpfe 1892 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz In 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8795 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Uncirculated (Originalkapsel) fleckig 15,55 g Fei 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8859 China 10 Yuan SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 24,26 g Silber. Olympiade - Skispringer 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8912 BRD 100 Euro GOLD 2006 F Stuttgart Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Weimar OHNE 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8910 BRD 100 Euro GOLD 2004 G Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Stadt Bamberg OHNE Etu 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8909 BRD 100 Euro GOLD 2003 D München Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinburg mi 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8901 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1990 Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Maple Leaf 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8899 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 12.03.2018 08:17
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Woche PEUS 8972 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1979 Vorzüglich 31,1 g Feingold 12.03.2018 08:17
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8817 Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl (1864 - 1891) 07.02.2018 16:08
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8795 Australien 50 Dollars GOLD 1/2 Unze 1990 Uncirculated (Originalkapsel) fleckig 15,55 g Fei 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8772 Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön König Wilhelm / Thronende Borussia 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8771 Kaiserliche Prägung Sesterz 106/107 Rom Dunkelgrüne Patina, Sehr schön Traianus (98-117) 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8770 Commodus, 177-192 As 192 Dunkelgrüne Patina Gutes schön Rom. Kopf des Commodus als Hercule 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8768 Kaiserliche Prägung Sesterz 231/235 Hellbraune Patina sehr schön Severus Alexander, 222-23 05.02.2018 12:31
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8729 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. 26.01.2018 09:26
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8722 Chile 100 Pesos GOLD 1960 Vorzüglich + 18,31 g Feingold 26.01.2018 09:26
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8764 Reichsgold + Welt Armband GOLD (6 Münzen) 1880 - 191 Sehr schön Raugewicht Armband (Punze 26.01.2018 09:26
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8748 BRD - Hansestadt Lübeck 100 Euro Gold, 1/2 Unze 2007 D München Winzige Kratzer, fast Stemp 26.01.2018 09:26
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 8739 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 Kl.Randfehler, fast Stempelglanz(Kapsel) 31,1 g Fein 26.01.2018 09:26
Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Weihnachten PEUS 8629 Österreich 500 Schilling SILBER 2001 Polierte Platte 22,2 g Feinsilber. Burg Hohenwerfen i 14.12.2017 09:25
Schnelle, unkomplizierte Auktionsabwicklung! Danke, und schöne Weihnachten PEUS 8611 Österreich 500 Schilling SILBER 1997 Polierte Platte 22,2 g Feinsilber. Der Kunstschmied i 14.12.2017 09:25
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8568 Vatikan Goldmedaille (Entwurf 5 Euro) 2004 Polierte Platte 1,82 g Feingold. 08.12.2017 09:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8567 Panama 20 Balboas SILBER 1972 Proof 119,87 g Silber. Simon Bolivar 08.12.2017 09:40
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8595 Mexiko 10 Pesos GOLD 1906 M Sehr schön 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 08.12.2017 09:40
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8553 BRD, Frankfurt Goldmedaille 1980 Vorzüglich 25 mm / 2 g Feingold. 100 Jahre Alte Oper Fran 30.11.2017 15:37
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8545 Isle of Man Pound Set GOLD (4 Münzen) 1973 Uncirculated Insg. 61,75 g Feingold. Gepanzerte 30.11.2017 15:37
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8540 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion inc 30.11.2017 15:37
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8539 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion m 30.11.2017 15:37
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8538 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 F Stuttgart Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion m 30.11.2017 15:37
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder Schöne Adventszeit PEUS 8536 BRD 100 Euro GOLD 2002 A Berlin Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion incl. Etui un 30.11.2017 15:37
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8535 BRD Goldmedaille 1969 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 23 mm / 3,5 g Feingold. Gorilla 16.11.2017 08:56
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8450 Chile 100 Pesos GOLD 1953 Kl. Prüfbohrung, Vorzüglich 18,31 g Feingold 16.11.2017 08:56
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8448 Mexiko 100 Pesos SILBER 1977 Patina, Vorzüglich / Stempelglanz 20 g Feinsilber. 16.11.2017 08:56
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine schöne Restwoche PEUS 8447 Mexiko 25 Pesos SILBER 1972 Vorzüglich / Stempelglanz 16,2 g Feinsilber. Benito Pablo Juar 16.11.2017 08:56
toller PEUS 8269 USA Olympic Coin-Set GOLD SILBER (16 Münzen) 1995 + 6 Proof Insg. 77,72 g FG + 192,46 g FS 27.10.2017 10:50
toller PEUS 8435 Russland / UDSSR 100 Rubel GOLD 1978 LMD Leningr Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Fei 27.10.2017 10:50
toller PEUS 8417 Singapur 100 Dollars Unze GOLD 1992 Rote FleckenImpaired Proof / Vz + aus PP 31,1 g Feingo 27.10.2017 10:50
toller PEUS 8405 Frankreich 20 Francs GOLD 1895 A Sehr schön 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) 27.10.2017 10:50
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS Mecklenburg-Rostock, Stadt Cu-3 Pfennig 1750 R IHB Selten, Sehr schön 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8370 Hessen-Kassel 2 1/2 Groschen 1865 Sehr schön + Friedrich Wilhelm I. Kurfürst (1847 - 1866) 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8369 Deutschland, Leipzig Bronzemedaille 1912 Sehr schön / Vorzüglich 32,8 mm / 14,1 g. Auf das 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS Braunschweig-Calenberg-Hannover 1/2 Groschen 1863, Hannover Sehr Schön Georg V. (1851-1866) 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8364 Lindau Einseitiger Cu-Pfennig o.J. Sehr schön 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8359 Gallier. Sequani Potinmünze 1. Jhdt. v. Chr. Selten, Sehr schön Togirix 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8358 Russland 50 Kopeken 1922 П.Л Kratzer, Sehr schön 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8355 Habsburg - Ungarn 10 Heller 1907 Sehr schön / Vorzüglich Franz Joseph I. (1848 - 1916) 28.09.2017 09:02
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne, sonnige Woche PEUS 8353 Brandenburg-Bayreuth Cu-Heller 1752 Sehr schön Friedrich Christian (1763 - 1769) 28.09.2017 09:02
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8348 Großbritannien / Indien Sovereign GOLD 1918 I, Bombay Winziger Randfehler, Sehr schön + 7, 22.09.2017 09:03
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8345 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Vorzüglich / Stempelglanz 13,76 g Feingold. Franz 22.09.2017 09:03