01. Mai 2024, 22:54:04   1908 Online
Bewertungsprofil Professorenkolleg
1383
99,9 %
1376
6
1

Harryshobby
Top Münzen und alles bestens gelaufen, vielen Dank! SÜDAFRIKA South Africa 1 Rand 1966 English SS 800/1000 SILBER 24.02.2019 20:32
agamemnon0179
Alles bestens, vielen Dank. Gerne mal wieder. DEUTSCHES REICH (Weimarer Republik) 2 Reichsmark 1925 A ss VERSAND AUS DEUTSCHLAND 21.02.2019 16:14
onra1954
gut angekommen, Danke PARAGUAY 300 Guaranies Konterfei Stroessner 1973 vz VERSAND AUS DEUTSCHLAND 21.02.2019 14:56
Münzolli89
Alles super, schnell geliefert, alles ohne Beanstandung SÜDAFRIKA South Africa 1 Rand 1969 A SS 800/1000 SILBER 19.02.2019 18:36
Münzolli89
Alles super, schnell geliefert, alles ohne Beanstandung LUXEMBURG 10 Francs 1929 SS+ 19.02.2019 18:36
buehrer
zügig & schön verpackt angekommen, gerne wieder.... HONG KONG 20 Dollar 2005 ss++ Head of Lion 19.02.2019 14:05
buehrer
zügig & schön verpackt angekommen, gerne wieder.... HONG KONG 20 Dollar 2003 ss 19.02.2019 14:05
buehrer
zügig & schön verpackt angekommen, gerne wieder.... SÜDAFRIKA Zwei 2 Rand in Spitzenzustand 19.02.2019 14:05
onra1954
Gut angekommen, Danke DEUTSCHLAND (BRD) 2x 10 DM 1972 D & 1972 F (siehe Scan) - VERSAND AUS DEUTSCHLAND - 08.02.2019 17:18
onra1954
Gut angekommen, Danke AUSTRALIEN 1 Florin 1918 SS VERSAND AUS DEUTSCHLAND 08.02.2019 17:18
onra1954
Gut angekommen, Danke KANADA Canada 1 Dollar 1958 vz mit Haarlinien VERSAND AUS DEUTSCHLAND 08.02.2019 17:18
Münzolli89
Alles super, schnell geliefert. Perfekt TSCHECHOSLOWAKEI 100 Kronen 1948 vz VERSAND AUS DEUTSCHLAND 06.02.2019 13:15
Münzolli89
Alles super, schnell geliefert. Perfekt SCHWEIZ 20 Rappen 1899 ss VERSAND AUS DEUTSCHLAND 06.02.2019 13:15
Super schnelle Bezahlung - Danke Goldmünze Österreich 20 Kronen 1915 Kaiser Franz Joseph 900/1000 28.01.2019 10:37
Super schnelle Bezahlung - Danke 100 Kronen Österreich Gold 900er Goldmünze Franz-Joseph 28.01.2019 10:37
Bernhardt
Alles gut gelaufen. Vielen Dank ! **WELTBANKNOTENKATALOG** KRAUSE-VERLAG (USA) / Banknoten von 1961-heute / NEUPREIS 75 Euro ! 26.01.2019 17:54
Skandinavien
Danke! DÄNEMARK 10 Kronen IN SILBER 1972 vz VERSAND AUS DEUTSCHLAND 24.01.2019 16:10
Skandinavien
Danke! DÄNEMARK 10 Kronen IN SILBER 1967 vorzüglich VERSAND AUS DEUTSCHLAND 18.01.2019 16:34
coinki
Die Münze ist hervorragend erhalten ! Dem Verkäufer sei gedankt für dieses erstklassige Zeitzeugnis. DEUTSCHES REICH Preußen 3 Mark 1913 A vzgl-stg RARITÄT IN 90% SILBER 16.01.2019 11:46
felix7880
alles ok DEUTSCHLAND (DDR) mir unbekannte Medaille 14.01.2019 13:48
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1892 Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 3 Pence Tickey 3d 1897 sehr schön + RARITÄT IN 92,5% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA 1 Shilling 1924 ss RARITÄT IN 80% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA 2/6 Shillings (halbe Krone) 1941 ss RARITÄT IN 80% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA South Africa 3 Pence Tickey 3d 1934 sehr schön SAMMLERSTÜCK IN 80% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1897 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA 1 Shilling 1923 ss RARITÄT IN 80% SILBER 04.01.2019 19:44
alexv7
All is OK !! Happy New Year !!!! SÜDAFRIKA Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1938 ss+ RARITÄT IN 80% SILBER 04.01.2019 19:44
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen SÜDAFRIKA Half Penny 1940 VORZÜGLICH RARITÄT aus Kupfer 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen SÜDAFRIKA One Penny 1952 st/proof SELTENES SAMMLERSTÜCK 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen NEDERLAND Niederlande 25 Cents 1939 ss+ Silber-Rarität in 64% Ag 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen AUSTRALIEN 1 Shilling 1946 sehr schön RARITÄT IN 50% SILBER 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen ÖSTERREICH Habsburg Monarchie 1 Heller 1901 ss 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen NEDERLAND Niederlande Zwei 10 Cents 1913 & 1927 ss 64% Ag 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen DÄNEMARK 5 Kronen 1961 & 1971 ss-vz POPULÄRE SAMMLERMÜNZEN 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen SÜDAFRIKA 1 Shilling 1933 ss RARITÄT IN 80% SILBER 22.12.2018 12:16
FaberEdmund
Wie immer, zuverlässig und gut, absolut weiterzuempfehlen BELGIEN 20 Frank 1934 SS+ der Belgen 22.12.2018 12:16
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 1 Shilling 1930 ss RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 6d 1934 Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 6d 1936 Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 6d 1930 Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 6d 1948 Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 1 Shilling 1952 fast vorzüglich RARITÄT IN 50% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA South Africa 3 Pence Tickey 3d 1933 sehr schön SAMMLERSTÜCK IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 2/6 Shillings (halbe Krone) 1936 ss-vzgl RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 2/6 Shillings (halbe Krone) 1944 vorzüglich RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 2 Shillings 1936 vzgl-stg RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 1925 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA 2/6 Shillings (halbe Krone) 1932 sehr schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.12.2018 19:13
alexv7
Danke . All is OK !! SÜDAFRIKA South Africa 50 Cents (Crown) 1964 VZ-ST 50% SILBER 07.12.2018 19:13