09. Mai 2024, 17:15:02   1475 Online
Bewertungsprofil Numis-Matix
258
258

Schnelle und zuverlässige Abwicklung, besser geht es nicht, herzlichen Dank! Rom: Kleinmünze aus Bronze, Beschreibung mit im Bild, zaponiert, siehe unten! 20.10.2018 13:41
Schnelle und zuverlässige Abwicklung, besser geht es nicht, herzlichen Dank! Rom: Kleinmünze aus Bronze, Beschreibung mit im Bild, siehe unten! 20.10.2018 13:41
Vielen Dank. Antike, Kleinmünze 1,65g 27.08.2018 11:32
Alles bestens, vielen Dank. 0348 Deutschland Notgeld Stadt Münster/Westf. drei Marken 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0347 Deutschland Notgeld Lot mit vier Marken III 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0345 Deutschland Notgeld Lot mit vier Marken I 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0341 Ayyubiden AE Fals aus Hims mit Bärendarstellung, selten 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0340 Ayyubiden Abu Bakr I. 595 - 615 AH, AE Fals 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0333 Römer Lot mit zwei Provinzialmünzen, u.a. Nikomedia / Bithynia 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0331 Römer Lucius Verus Provinzialbronze Hieropolis, starker Randfehler 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0323 Afghanistan Kabul Shahis Lot mit drei Jitals, 1 Ex. verprägt 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0322 Muwahhiden Spanien Dirhem anonym, christl. Imitation 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0319 Ayyubiden AE Fals Aleppo 613 - 635 AH 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0318 Ayyubiden 2Lot mit zwei AE Fals 582 - 613 AH 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0315 Arabien Abbasiden al Rashid Dirhem 189/804 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0314 Arabien Abbasiden al Rashid Dirhem 188/803 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0312 Persien Sasaniden Xusro II. Drachme YZ (Yazd) 598 - 628 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0311 Persien Sasaniden Xusro II. Drachme 598 - 628 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0308 Ptolemäer Cyrenaica Ptolemaios V. AE 31.07.2018 10:13
Alles bestens, vielen Dank. 0199 Kreuzfahrer Zypern Francesco Venir AE Carzia 17.07.2018 15:02
Alles bestens, vielen Dank. 0189 Römer Kaiserzeit Gordian III. Sesterz Iovi Statori 17.07.2018 15:02
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9413 Kaiserliche Prägung Denar 203/208 Sehr schön Rom. Septimius Severus für Geta 21.06.2018 09:27
DANKE, alles schnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9380 Kaiserliche Prägung Denar 206 Feine Tönung, Sehr schön Septimius Severus, 193-211 14.06.2018 14:42
DANKE, alles schnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 9378 Kaiserliche Prägung Denar 202/206 Rom Sehr schön Caracalla für Plautilla 14.06.2018 14:42
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und eine sonnige Woche PEUS 9079 Kaiserliche Prägung Denar 92 Rom Dunkle Tönung, Sehr schön Domitianus (81-96) 05.04.2018 09:52
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG und schöne Woche PEUS 8953 Maxentius 306-312 Reduzierter Follis 309/312 Grünbraune Patina Sehr schön Ostia. Büste / D 08.03.2018 09:39
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8843 Kaiserliche Prägung Sesterz 231/235 Rotgrüne Patina, fast sehr schön Severus Alexander, 22 16.02.2018 10:39
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8834 Kaiserliche Prägung Denar 241/243 Feine Tönung, Sehr schön Gordianus III., 238-244 16.02.2018 10:39
Herzlichen Dank für eine problemlose Auktionsabwicklung, sehr empfehlenswert! Byzanz: Silberne Kleinmünze, siehe Bilder! 31.01.2018 11:30
toller PEUS 8701 Ägypten, Alexandria Bronze Tetradrachme Jahr 9 (293/294) Grünbraune Patina, Sehr schön Max 04.01.2018 14:48
toller PEUS 8697 Kaiserliche Prägung Denar 198-217 Rom Dunkle Tönung, Sehr schön Caracalla 04.01.2018 14:48
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Alexandria: 2 spätrömische Tetradrachmen 04.01.2018 09:12
Patrokles
Alles Super! Ungarn Koloman 1095-1116 Denar Kreuz Halbmond Arpaden Kálmán Hungary Unger I. 32 Huszar 39 19.05.2017 13:46
Patrokles
Alles Super! Rom Septimius Severus Nikopolis am Istros Moesia Inferior Provinz Bronze Apollon Sauroktonos 19.05.2017 13:46
Patrokles
Alles Super! Rom Septimius Severus Nikopolis am Istros Moesia Inferior Provinz Bronze Hermes Geldbörse Kerykeion 19.05.2017 13:46
Patrokles
Alles Super! Rom Valentinianus II Æ Nummus Siscia 384-387 VICTORIA AVGGG Kranz RIC 39 (a) 2 19.05.2017 13:46
Patrokles
Alles Super! Rom Arcadius Nummus Constantinopolis 388-392 SALVS REI PVBLICAE Victoria RIC 86 c) S 19.05.2017 13:46
Patrokles
Alles Super! Rom Theodosius I Æ Nummus 378-383 VOT X MVLT XX Lorbeerkranz Halbcentenionalis 19.05.2017 13:46
Koller13549
Gute Ware, schnelle Lieferung, gerne wieder! Byzanz Alexius III Angelus-Comnenus Billon Aspron Trachy Constantinopolis Constantin Sear 2012 08.04.2017 12:42
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Maximinus Daia Follis Heraclea 312 GENIO AVGVSTI Genius Patera Adler RIC 76 - S 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Licinius I Follis Heraclea 317 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor Drei Türme TIC 17 - R2 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Constantius II Follis Cyzicus GLORIA EXERCITVS Soldaten Standarten 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Constantin I Follis Heraclea 327-329 D N CONSTANTINI MAX AVG VOT XXX Lorbeer Kranz RIC 90 - S 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Constantin I Follis Thessalonica 326-328 PROVIDENTIAE AVGG Lagertor RIC 153 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Constantin I Follis SOLI INVICTO COMITI Sol Invictus 06.04.2017 17:15
GGebauer
ich bin sehr zufrieden, vielen dank Rom Honorius Æ Centenionalis ca. 395-401 VIRTVS EXERCITI Victoria Kaiser 06.04.2017 17:15
robri
Alles Okay Danke Gerne Wieder***** RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1538 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45 05.04.2017 00:10
robri
Alles Okay Danke Gerne Wieder***** RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1534 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45 05.04.2017 00:10
robri
Alles Okay Danke Gerne Wieder***** RDR Preußen Albrecht von Brandenburg Groschen 1533 Königsberg Ostpreussen Adler Neumann 45 05.04.2017 00:10