PEUS 5270 Frankreich 20 Francs GOLD 1814 W Lille Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon I. (1804 - 181 |
PEUS 5142 Grossbritannien 5 Pounds GOLD 1887 Sehr schön 36,61 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) |
Grossbritannien 1/2 Sovereign 1911 MM-Frankfurt Feingold: 3,66g |
Frankreich 10 Francs Marianne 1914 MM-Frankfurt Feingold: 2,9g |
Hamburg, Kaiserreich 20 Mark 1895 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Spanien 80 Reales 1845 (Const.) MM-Frankfurt Feingold: 5,86g |
Frankreich 20 Francs Napoleon I 1811 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Kolumbien 5 Pesos 1925 Feingold: 7,32g |
Österreich 8 Florin - 20 Francs 1884 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. Schöne Woche und bleiben Sie gesund |
PEUS 5178 USA 20 Dollars GOLD 1924 Kl. Kratzer, Sehr schön + 30,1 g Feingold |
PEUS 5171 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 Fast Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 19 |
Russland 10 Rubel - Tscherwonez 1977 MM-Frankfurt Feingold: 7,74g |
Schweden 20 Kronen 1890 MM-Frankfurt Feingold: 8,06g |
Ungarn 20 Kronen 1905 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g |
PEUS 5060 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D Sehr schön 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) |
PEUS 5051 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 18 |
PEUS 5044 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1878 EB Kl. Randfehler, Vorzüglich 8,06 g Feingol |
PEUS 5043 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP Kl. Kratzer, Vorzüglich + 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhag |
PEUS 5020 Russland 10 Rubel GOLD 1909 ЭБ Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. ( |
PEUS 5013 USA 10 Dollars GOLD 1908 D Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 15,05 Feingold. Indian Head |
PEUS 5011 Bayern 10 Mark GOLD 1880 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) |
PEUS 5007 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 |
Schweiz 20sFR 1927 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Schweiz 20sFR Vreneli 1922 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861 - 1888 1873 B MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Preussen, Kaiserreich 14x 20 Mark Wilhelm I. 1873-1888 ss bis vzgl. (überdurchschnittlich) MM-Frankf |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 1878 C MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Spanien 100 Reales 1862 MM-Frankfurt Feingold: 7,50g |
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne wieder. Schöne Woche |
PEUS 4979 Ungarn 8 Forint GOLD 1887 KB Sehr schön 5,81 g Feingold. Kremnitz Franz Joseph I. (1848 - |
PEUS 4911 USA 20 Dollars GOLD 1920 Winzige Kratzer, Vorzüglich 30,1 g Feingold. St.Gaudens type wit |
Ungarn 20 Kronen 1916 MM-Frankfurt Feingold 6,10g |
Russland 5 und 10 Rubel Zar Nikolaus II. 1894-1917 1898 + 1900 MM-Frankfurt Feingold insg.: 11,63g |
Italien 20 Lire Napoleon, emperor and king 1812 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Italien 20 Lire Napoleon, emperor and king 1810 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Italien 20 Lire Napoleon, emperor and king 1809 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g |
Serbien 10 Dinara Milan I (1882-1889) 1882 Feingewicht: 2,91g |
Österreich 8 Florin - 20 Francs 1887 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Österreich 8 Florin - 20 Francs 1884 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Österreich 8 Florin - 20 Francs 1876 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
Kaiserreich 20 Mark Hamburg 1894 J MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
Preussen, Kaiserreich 20 Mark Wilhelm I. 1861-1888 1876 A MM-Frankfurt Feingold: 7,17g |
PEUS 4784 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1886 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Victor |
PEUS 4763 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 |
PEUS 4799 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1910 M Melbourne Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,3 |
PEUS 4792 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1926 SA Pretoria Kl. Kratzer, Sehr schön 7,32 g |
PEUS 4785 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 Kl. Kratzer, vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. |
PEUS 4774 Russland 10 Rubel GOLD 1899 ЭБ Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. ( |
PEUS 4762 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Sehr schön + 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - |
PEUS 4806 Schweiz 20 Franken GOLD 1930 B Kl. Randfehler, Vorzüglich 5,81 g Feingold. Vreneli |
PEUS 4903 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhelm I. |