PEUS 1488 BRD 100 Euro GOLD 2005 D München Stempelglanz (Originalkapsel) 15,55 g Feingold. Fußball W |
PEUS 1487 BRD 100 Euro GOLD 2002 J Hamburg Stempelglanz (in Kapsel) 15,55 g Feingold. Währungsunion |
PEUS 1485 Südafrika 2 Rand GOLD 1974 Vorzüglich 7,32 g Feingold |
PEUS 1475 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - |
PEUS 1468 Frankreich 20 Francs GOLD 1897 A Sehr schön 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) |
PEUS 1466 Frankreich 20 Francs GOLD 1854 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) |
PEUS 1450 BRD 100 Euro GOLD 2006 F Stuttgart Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Weimar mit Etui |
PEUS 1453 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 Stempelglanz 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenber |
PEUS 1452 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 1448 USA Dollar SILBER Unze 1986 Stempelglanz 31,1 g Feinsilber. American Eagle |
PEUS 1437 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez |
PEUS 1436 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 G Kl.Kratzer, sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingol |
PEUS 1434 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart Stempelglanz (OHNE Kapsel) 12 g Feingold. |
PEUS 1431 Österreich 100 Euro GOLD Unze 2016 Stempelglanz 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker |
PEUS 1429 USA 50 Dollars GOLD Unze 1991 Stempelglanz 31,1 Feingold |
PEUS 1428 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1888 A Patina, Stempelglanz Friedrich III. (09.03.- 15.06.188 |
PEUS 1415 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1872 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873) |
PEUS 1414 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark GOLD 1876 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Albert (1873 - 1902) |
PEUS 1413 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 G Kl.Kratzer, sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingol |
PEUS 1412 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1894 G Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 1 |
PEUS 1409 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1873 F Stuttgart Sehr schön 7,16 g Feingold. Karl ( |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und eine schöne Woche |
PEUS 1405 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1882 M Melbourne Sehr schön 7,32 g Feingold. Vic |
PEUS 1404 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1900 M Melbourn Kl. Kratzer, sehr schön + 7,32 |
PEUS 1394 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhelm I. |
PEUS 1393 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1882 A Berlin Sehr Schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1 |
PEUS 1388 Australien 10 Dollars SILBER 10 Unzen 2010P Uncirculated (Kapsel) 311 g Feinsilber. Kookab |
PEUS 1390 Frankreich 20 Francs GOLD 1896 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1870 - 194 |
PEUS 3168 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Leicht fleckig, fast stempelglanz 3,58 g Feingol |
PEUS 3154 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1930 SA Pretoria Sehr schön / Vorzüglich 7,32 g |
PEUS 3153 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Randfehler, Vorzüglich + 7,32 |
PEUS 3148 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 Vorzüglich + 5,81 g Feingold. Marianne |
PEUS 3146 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1904 P Perth Sehr schön 7,32 g Feingold. Perth |
PEUS 1321 Schweiz 20 + 250 Franken GOLD SILBER 1991 Proof 7,2 g Feingold + 19,17 g Feinsilber. 700 J |
PEUS 1320 Großbritannien Cu-Twopence Cartwheel-Penny 1797 Soho Schön 56,46 g. Georg III. (1760-1820) |
PEUS 1316 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1908 A Einhieb, Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. |
PEUS 1315 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (18 |
PEUS 1290 Kanada 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 Uncirculated (eingeschweißt) 7,78 g Feingold. Maple L |
PEUS 1289 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 1993 Uncirculated (Kapsel) 1,56 g Feingold. Maple Leaf |
PEUS 1286 Bayern Vereinstaler o.J. Randfehler, Sehr schön Ludwig II. - Patrona Bavariae Madonna |
PEUS 1281 Deutschland Versilberte Medaillen (2 Stück) 1946 Gehenkel, Sehr schön - fast Stempelglanz |
PEUS Kanada Lot 15,6 kg Proof / Uncirculated (Kapsel) 925er Silber. Olympiade Montreal |
PEUS 1275 BRD DM-KMS (10 Münzen) 1995 A Polierte Platte (Rahmen) Insg. 12,68 DM |
PEUS 1260 Bayern - Kurfürstentum Madonnentaler 1768 Leicht justiert, sehr schön Patrona Bavariae Mad |
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank, schöne Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr |
PEUS 1205 BRD 50 Euro GOLD 2019 F Stuttgart Haarlinie, fast Stempelglanz (in Kapsel) 7,78 g Feingold |
PEUS 1151 Frankreich 20 Francs GOLD 1866 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold |
PEUS 1201 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1872 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873) |
PEUS 1190 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla |
PEUS 1187 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1863 T BN Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle I |
PEUS 1184 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) |
PEUS 1183 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Umberto I. ( |