08. Mai 2024, 08:43:35   1938 Online
Bewertungsprofil Atalante
871
871

notesdealer
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! BRD · Bundesverfassungsgericht (2001) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber 22.09.2013 20:33
notesdealer
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! BRD · Hildegard v. Bingen (1998) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber 22.09.2013 20:33
notesdealer
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! BRD · 50 Jahre Deutsche Mark (1998) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber 22.09.2013 20:33
notesdealer
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! BRD · G. Albert Lortzing (2001) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber 22.09.2013 20:33
grenouille
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. 5 Francs 1811 L Napoleon Empereur - Silber 25 Gr 06.09.2013 15:41
grenouille
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. 18) Medaille Frankreich: 47 Gramm 06.09.2013 15:41
grenouille
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. 15) Medaille Frankreich: 287 Gramm 06.09.2013 15:41
grenouille
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. 5 Francs 1835 A Louis Philippe I - Silber 25 Gr 26.08.2013 15:34
redwiese
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder Deutschland, BRD, 9 x 10 DM Sondermünzen Berühmte Persönlichkeiten 22.07.2013 09:50
redwiese
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder Deutschland 1998 5 x 10 DM Gedenkmünzen 900 Jahre Hildegard von Bingen (A,D,F,G,J) 22.07.2013 09:50
redwiese
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder Deutschland, BRD, Kursmünzensatz 1983 D,F,G,J pp 22.07.2013 09:50
redwiese
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder Deutschland, BRD Kursmünzensatz 1975 D,F,G,J pp 22.07.2013 09:50
Alles ok, danke Brandenburg-Preußen, 4 Groschen 1797 19.07.2013 11:21
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Ägypten: 50 Piaster 1964 und Pound 1968 (Silber, Gewicht 44,9 gr.) 11.07.2013 12:51
coin-broker
Seriöser Käufer, alles bestens ~ TOP BRD Gedenkmünzen D-Mark Sammlung 450,- DM = 26 Stück 10 Mark und 38 Stück 5 Mark in Silber 11.12.2012 22:07
network
Vielen Dank, alles Bestens - gerne wieder BRD 7x5DM Silber 1966-1969, Leibniz bis Mercator !!! 08.11.2012 19:18
sklero7
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! BRD Lot mit 4 x 10 DM Olympiade 1972 38,7g Silber Feingewicht 07.11.2012 17:04
sklero7
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! Drittes Reich 5 Reichsmark Hindenburg 1935 A besser erhalten 12,5g Silber Feingewicht 07.11.2012 17:04
sklero7
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! Sammlung Drittes Reich 5 Reichsmark Hindenburg 12 Münzen 150g Silber Feingewicht 07.11.2012 17:04
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Luxemburg 5 EURO (Gedenkmünze) 2003 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold 29.10.2012 17:32
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 10 EURO / Barren 2008 pp MM-Frankfurt Feingewicht: ges. 12,33g 29.10.2012 17:32
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 1 Gulden 2001 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 13,19g Gold 29.10.2012 17:32
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 10 Gulden 1917 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold 29.10.2012 17:32
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Mexiko 2,5 Pesos 1945 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold 29.10.2012 17:32
noliht
sehr schnelle Transaktion - vielen Dank für Ihren Einkauf Kanada Olympiade Montreal 1976 - 28 Münzen in Kassette - über 1 Kilo Silber 14.10.2012 16:07
ludwig_st
Ultraschnelle Bezahlung, perfekt, bestens, Danke, gern wieder 370 g Silber 999/1000 aus Postabo Bundespräsidenten und Bundeskanzler ab 1949 Komplett mit Koffer 09.10.2012 15:06
alles bestens, vielen Dank Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g 08.10.2012 13:17
alles bestens, vielen Dank Sammlung von 16 Numisbriefen mit 13 x 10 Mark a 14,3375 Gramm Silber und 3 x 10 DM a 9,6875 g 08.10.2012 13:17
alles bestens, vielen Dank Sammlung von 45 Numisbriefen mit je 10 Euro a 16,65 Gramm Silber = 749,25 Gramm 08.10.2012 13:17
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ DANKE. So machen Auktionen Spaß! PEUS USA 3 Silver Proof Sets (33 Münzen) 2004 Proof Insgesamt 124,89 g Feinsilber. Incl. Originalver 01.10.2012 08:46
Danke! Schnelle Bezahlung! Alles Top! Kompletter Satz 5 DM Gedenkmünzen von W.Leibniz bis Alter Fritz, 38 Münzen. 26.09.2012 20:36
sikumi
alles super gelaufen, netter kontakt, super kunde, nur zu empfehlen, gerne wieder skulpturmünze nauru 10 dollars 1 unze silber einleger sterling mit 24 kt verg. eurozeichen 26.09.2012 14:14
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 2000 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Die Römer incl. Originalv 25.09.2012 11:24
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 1999 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Franz Ferdinand incl. Hol 25.09.2012 11:24
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 1996 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Markgraf Leopold III. inc 25.09.2012 11:24
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Österreich 1000 Schilling GOLD 1993 Polierte Platte 16 g Feingold. Maria Theresia incl. Origina 25.09.2012 11:24
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Türkei 25 Piaster GOLD 1327=23.01.1909 Sehr schön 1,65 g Feingold. Mohammed V. (1909-1910) 25.09.2012 11:24
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. PEUS Jugoslawien 1500 Novih Dinara GOLD 1998 (1999) Stempelglanz 7,78 g Feingold. Chilander Kloster 25.09.2012 11:24
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 25 ECU 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,13g Silber vorzüglich 24.09.2012 17:14
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niue 10 Dollar 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,25g Silber PP 24.09.2012 17:14
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! BRD 10 DM 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,6875g Silber vorzüglich 24.09.2012 17:14
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! BRD 10 DM ohne Prägejahr FM-Frankfurt Feingewicht: 9,6875g Silber vorzüglich 24.09.2012 17:14
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold 24.09.2012 17:12
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Niederlande 10 Gulden 1917 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold 24.09.2012 17:12
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Australien 25 Dollar (Sovereign) 2009 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 24.09.2012 17:12
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! Grossbritannien Sovereign 1974 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold 24.09.2012 17:12