|
Bewertung |
Von |
Beschreibung |
Artikel |
Datum |
Positiv
|
notesdealer
|
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! |
BRD · Bundesverfassungsgericht (2001) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber |
22.09.2013 20:33 |
Positiv
|
notesdealer
|
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! |
BRD · Hildegard v. Bingen (1998) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber |
22.09.2013 20:33 |
Positiv
|
notesdealer
|
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! |
BRD · 50 Jahre Deutsche Mark (1998) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber |
22.09.2013 20:33 |
Positiv
|
notesdealer
|
Die AAA-Wertung kommt zwar reichlich spät, ist aber ehrlich gemeint! Danke!!! |
BRD · G. Albert Lortzing (2001) · Offizieller PP-Satz mit A/D/F/G/J · 925er Silber |
22.09.2013 20:33 |
Positiv
|
grenouille
|
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. |
5 Francs 1811 L Napoleon Empereur - Silber 25 Gr |
06.09.2013 15:41 |
Positiv
|
grenouille
|
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. |
18) Medaille Frankreich: 47 Gramm |
06.09.2013 15:41 |
Positiv
|
grenouille
|
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. |
15) Medaille Frankreich: 287 Gramm |
06.09.2013 15:41 |
Positiv
|
grenouille
|
P-e-r-f-e-k-t. Klasse MA_Sammlerfreund. Gerne wieder. Mit den besten Grüssen. |
5 Francs 1835 A Louis Philippe I - Silber 25 Gr |
26.08.2013 15:34 |
Positiv
|
redwiese
|
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder |
Deutschland, BRD, 9 x 10 DM Sondermünzen Berühmte Persönlichkeiten |
22.07.2013 09:50 |
Positiv
|
redwiese
|
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder |
Deutschland 1998 5 x 10 DM Gedenkmünzen 900 Jahre Hildegard von Bingen (A,D,F,G,J) |
22.07.2013 09:50 |
Positiv
|
redwiese
|
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder |
Deutschland, BRD, Kursmünzensatz 1983 D,F,G,J pp |
22.07.2013 09:50 |
Positiv
|
redwiese
|
zügige Geschäftsabwicklung, vielen Dank, gerne einmal wieder |
Deutschland, BRD Kursmünzensatz 1975 D,F,G,J pp |
22.07.2013 09:50 |
Positiv
|
Olding
|
Alles ok, danke |
Brandenburg-Preußen, 4 Groschen 1797 |
19.07.2013 11:21 |
Positiv
|
hanseatenbremen
|
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! |
Ägypten: 50 Piaster 1964 und Pound 1968 (Silber, Gewicht 44,9 gr.) |
11.07.2013 12:51 |
Positiv
|
coin-broker
|
Seriöser Käufer, alles bestens ~ TOP |
BRD Gedenkmünzen D-Mark Sammlung 450,- DM = 26 Stück 10 Mark und 38 Stück 5 Mark in Silber |
11.12.2012 22:07 |
Positiv
|
network
|
Vielen Dank, alles Bestens - gerne wieder |
BRD 7x5DM Silber 1966-1969, Leibniz bis Mercator !!! |
08.11.2012 19:18 |
Positiv
|
sklero7
|
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! |
BRD Lot mit 4 x 10 DM Olympiade 1972 38,7g Silber Feingewicht |
07.11.2012 17:04 |
Positiv
|
sklero7
|
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! |
Drittes Reich 5 Reichsmark Hindenburg 1935 A besser erhalten 12,5g Silber Feingewicht |
07.11.2012 17:04 |
Positiv
|
sklero7
|
schnelle Bezahlung,vertrauenswürdig, TOP! |
Sammlung Drittes Reich 5 Reichsmark Hindenburg 12 Münzen 150g Silber Feingewicht |
07.11.2012 17:04 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Luxemburg 5 EURO (Gedenkmünze) 2003 PP MM-Frankfurt Feingewicht: 6,22g Gold |
29.10.2012 17:32 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 10 EURO / Barren 2008 pp MM-Frankfurt Feingewicht: ges. 12,33g |
29.10.2012 17:32 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 1 Gulden 2001 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 13,19g Gold |
29.10.2012 17:32 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 10 Gulden 1917 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold |
29.10.2012 17:32 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Mexiko 2,5 Pesos 1945 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 1,87g Gold |
29.10.2012 17:32 |
Positiv
|
noliht
|
sehr schnelle Transaktion - vielen Dank für Ihren Einkauf |
Kanada Olympiade Montreal 1976 - 28 Münzen in Kassette - über 1 Kilo Silber |
14.10.2012 16:07 |
Positiv
|
ludwig_st
|
Ultraschnelle Bezahlung, perfekt, bestens, Danke, gern wieder |
370 g Silber 999/1000 aus Postabo Bundespräsidenten und Bundeskanzler ab 1949 Komplett mit Koffer |
09.10.2012 15:06 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Anlage 50 x 10 Mark Silber a 9,6875 g zusammen 484,375 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Sammlung von 16 Numisbriefen mit 13 x 10 Mark a 14,3375 Gramm Silber und 3 x 10 DM a 9,6875 g |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dirk Löbbers
|
alles bestens, vielen Dank |
Sammlung von 45 Numisbriefen mit je 10 Euro a 16,65 Gramm Silber = 749,25 Gramm |
08.10.2012 13:17 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Super MA-ler! Schnell +++ Unproblematisch +++ DANKE. So machen Auktionen Spaß! |
PEUS USA 3 Silver Proof Sets (33 Münzen) 2004 Proof Insgesamt 124,89 g Feinsilber. Incl. Originalver |
01.10.2012 08:46 |
Positiv
|
ewaldhecker
|
Danke! Schnelle Bezahlung! Alles Top! |
Kompletter Satz 5 DM Gedenkmünzen von W.Leibniz bis Alter Fritz, 38 Münzen. |
26.09.2012 20:36 |
Positiv
|
sikumi
|
alles super gelaufen, netter kontakt, super kunde, nur zu empfehlen, gerne wieder |
skulpturmünze nauru 10 dollars 1 unze silber einleger sterling mit 24 kt verg. eurozeichen |
26.09.2012 14:14 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 2000 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Die Römer incl. Originalv |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 1999 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Franz Ferdinand incl. Hol |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Österreich 100 Schilling SILBER 1996 Polierte Platte 18 g Feinsilber. Markgraf Leopold III. inc |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Österreich 1000 Schilling GOLD 1993 Polierte Platte 16 g Feingold. Maria Theresia incl. Origina |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Türkei 25 Piaster GOLD 1327=23.01.1909 Sehr schön 1,65 g Feingold. Mohammed V. (1909-1910) |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
Dr. Busso Peus
|
Toller Kunde! Unproblematische Blitzabwicklung. DANKE, gerne immer wieder. |
PEUS Jugoslawien 1500 Novih Dinara GOLD 1998 (1999) Stempelglanz 7,78 g Feingold. Chilander Kloster |
25.09.2012 11:24 |
Positiv
|
FM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 25 ECU 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 23,13g Silber vorzüglich |
24.09.2012 17:14 |
Positiv
|
FM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niue 10 Dollar 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,25g Silber PP |
24.09.2012 17:14 |
Positiv
|
FM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
BRD 10 DM 1987 FM-Frankfurt Feingewicht: 9,6875g Silber vorzüglich |
24.09.2012 17:14 |
Positiv
|
FM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
BRD 10 DM ohne Prägejahr FM-Frankfurt Feingewicht: 9,6875g Silber vorzüglich |
24.09.2012 17:14 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Schweiz 20sFR (Vreneli) 1935 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g Gold |
24.09.2012 17:12 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Niederlande 10 Gulden 1917 sehr schön/vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold |
24.09.2012 17:12 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Australien 25 Dollar (Sovereign) 2009 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
24.09.2012 17:12 |
Positiv
|
MM-Frankfurt
|
Alles bestens, immer wieder gerne. Vielen Dank! |
Grossbritannien Sovereign 1974 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 7,32g Gold |
24.09.2012 17:12 |
|