29. April 2024, 13:53:17   2061 Online
Bewertungsprofil pivovar_2011
933
930
3

Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8866 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09. 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8862 Russland 3 Rubel SILBER Unze 1988 Proof (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Sophienkathedrale i 23.02.2018 10:14
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8861 Russland 3 Rubel SILBER 1988 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. 1000. Geburtstag Russische 23.02.2018 10:14
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 20 Kronen 1896 sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,10g Gold 20.02.2018 17:11
Alles super, vielen Dank! Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülaziz 1862, 6,6 g Feingold 08.02.2018 14:31
Alles super, vielen Dank! Osmanisches Reich: 100 Kurusch Abdülmecid I. 1846, 6,6 g Feingold 08.02.2018 14:31
Neutral
Kauf abgebrochen auf Grund der Versandkosten 20 Kronen Ungarn 1894 Goldmünze Franz Joseph I. 900/1000 mit Zertifikat 25.10.2017 15:30
Alles super, vielen Dank! Sowjetunion/Russland: Tscherwonez 1976, 7,74 g Feingold 30.09.2017 14:30
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Süd Afrika Proof-Set 1982 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 10,99g Gold 13.08.2017 18:27
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Süd Afrika Proof-Set 1981 vorzüglich MM-Frankfurt 10,99g Gold 12g Silber 13.08.2017 18:27
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Süd Afrika Proof-Set 1980 vorzüglich MM-Frankfurt 10,99g Gold 12g Silber 13.08.2017 18:27
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Süd Afrika Proof-Set 1977 vorzüglich MM-Frankfurt 10,99g Gold 12g Silber 13.08.2017 18:27
Vielen Dank für eine schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Süd Afrika Proof-Set 1976 vorzüglich MM-Frankfurt 10,99g Gold 12g Silber 13.08.2017 18:27
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1987 S FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber pp (angelaufen) 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1991 S FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber vorzüglich aus pp 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1993 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber vorzüglich aus pp 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1992 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber vorzüglich aus pp 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1989 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber pp (angelaufen) 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. USA 1 Dollar 1991 FM-Frankfurt Feingewicht: 24,06g Silber vorzüglich aus pp 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. Frankreich 25 Euro 2013 FM-Frankfurt Feingewicht: 9g Silber vorzüglich 23.05.2017 18:50
Vielen Dank für eine problemlose Abwicklung. Frankreich 3x 5 Euro 2013 FM-Frankfurt Feingewicht:7,29g Silber stg 23.05.2017 18:50
Vielen Dank. Schifffahrtsmünze; Cook Islands, 50 Dollars 1990, AG; 31,34 g; Ø 39 mm 24.04.2017 11:09
Vielen Dank. Cook Islands, 50 Dollars 1990, AG; 31,06 g; Ø 39 mm 24.04.2017 11:09
Vielen Dank. Cook Islands, 50 Dollars 1991, AG; 31,21 g; Ø 39 mm 24.04.2017 11:09
Vielen Dank. Cook Islands, 50 Dollars 1992, AG; 31,28 g; Ø 39 mm 24.04.2017 11:09
Vielen Dank. Cook Islands, 50 Dollars 1993, AG; 30,88 g; Ø 39 mm 24.04.2017 11:09
Neutral
Bernhardt
Die Auktion wurde trotz Höchstgebot storniert ! Österreich 10 Euro 2013 unc 0406a-F / Wachau / Niederösterreich / FOLDER / 925er Silber / KM.3221 24.03.2016 14:21
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Philippinen 1500 Piso 1978 sehr schön/vorzüglich (kl. rote Flecken) MM-Frankfurt Feingewicht: 18,5g 17.03.2016 09:53
BLITZZAHLUNG ! BESSER GEHT ES NICHT ! REIBUNGSLOSE ABWICKLUNG ! KOBLENZER MUENZEN STUDIO BEDANKT SICH HERZLICHST !++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Kaiserreich 1 Mark 1914 F vz Silber Katalog Schön 18 Jaeger 17 KMS Koblenz 05.03.2016 19:14
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Österreich: 10 Euro 2002 Schloss Ambras 02.03.2016 11:28
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Österreich: 5 Euro 2003 Wasserkraft 02.03.2016 11:28
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Slowenien: 3 Euro 2009 und 2011 02.03.2016 11:28
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Salzburg: Konventionsthaler 1786 02.03.2016 11:28
camel56
schnelle Überweisung Österreich 10 Kronen 1909 Goldmünze Franz Joseph I. vorzüglich - stempelglanz 01.03.2016 11:34
10 von 10 Punkten ! Sehr schnelle Bezahlung ! Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlichst !+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Türkei 50 Lira 19 g 830 Silber 1971 Stempelglanz KMS Koblenz 27.02.2016 11:27
10 von 10 Punkten ! Sehr schnelle Bezahlung ! Reibungslose Abwicklung ! Koblenzer Muenzen Studio bedankt sich herzlichst !+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Australien ST 1 Dollar Känguruh 2016 31,1 G.Feinsilber KMS Koblenz 27.02.2016 11:27
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5859 Österreich 500 Schilling GOLD 1996 Polierte Platte 8 g Feingold. Heinrich II. Jasomirgott 15.02.2016 10:18
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5857 Österreich 1000 Schilling GOLD 1995 Polierte Platte 16 g Feingold. 50 Jahre Zweite Republi 15.02.2016 10:18
ABSOLUTER Platz 1 Bieter ! sehr schnelle Zahlung ! Reibungsloseste Abwicklung ! Ich bedanke mich überaus ! Besser geht es nicht ! 5******************Koblenzer Muenzen Studio++++++++++++++ Kaiserreich 1 Mark 1915 G vz Silber Katalog Schön 18 Jaeger 17 KMS Koblenz 11.02.2016 10:39
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 25 Rubel 1990 pp (angelaufen) MM-Frankfurt Feingewicht: 31,1g Palladium 05.02.2016 09:45
Widerruf der Auktion. PEUS 5894 Österreich 1000 Schilling GOLD 2001 Polierte Platte 16 g Feingold. Marie Antoinette incl. 03.02.2016 11:38
Widerruf der Auktion. PEUS 5846 Kanada 100 Dollars / 1/4 Unze GOLD 1987 Proof 7,78 g Feingold. Elisabeth II. / Olympische 03.02.2016 11:38
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 50 Rubel 1991 pp MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g Gold 29.01.2016 16:46
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Russland 10 Rubel Tschwerwonez 1978 vorzüglich/ss MM-Frankfurt Feingewicht: 7,74g Gold 29.01.2016 16:46
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Griechenland 20 Drachmai 1965 FM-Frankfurt Feingewicht: 6,26g Silber sehr schön 29.01.2016 16:38
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Türkei 50 Lira 1973 FM-Frankfurt Feingewicht: 8,1g Silber sehr schön 29.01.2016 16:38
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Türkei 10 Lira 1960 FM-Frankfurt Feingewicht: 12,45g Silber sehr schön 29.01.2016 16:38
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Süd-Afrika 2 1/2 Schilling 1955 FM-Frankfurt Feingewicht: 7,05g Silber sehr schön 29.01.2016 16:38