28. April 2024, 16:22:37   1802 Online
Bewertungsprofil torwil
3149
3149

tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1783 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland 1772 06.04.2022 17:39
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Altdeutschland um 1350 06.04.2022 17:39
martin12
Sehr schnelle Bezahlung. Vielen Dank. Canada Vancouver 2010 Olympic Winter Games Coin Collection 29.03.2022 13:38
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Deutsch-Ostafrika 20 Heller 1916, Messing, Erhaltung nicht die Beste, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. DDR Lot 5 x 10 Mark 1972-1981, alle Stempelglanz, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Weimarer Republik 50 Pfennig 1923 A, sehr rar, überdurchschnittlicher Erhalt, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Vietnam 1 Cash, Cu, Gia Long 1802-1820 (Nguyen-Dyn.), Münze ist schlecht, aber besser wie Scan zeigt 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Nauru 10 Dollar 2009, Silber 28,28 gr. 0,999, fast 1 OZ, Pol. Platte, nur 10.000 Exemplare weltw. 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 20 Pfennig 1874 F, Vorderseite sehr gut, Rückseite etwas abgegriffen, siehe Scan 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 3 Mark 1913, Silber 16,67 gr.0,900, fast Stempelglanz leichte Kratzer, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kuba 1 Peso 1995, Farbmünze, Piraten der Karibik Anne Bonny, Stempelglanz (BU), siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 25 Pfennig 1909, fast Stempelglanz, Beschreibung und Scan siehe unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kaiserreich 3 Mark 1913, Jahrest. Schlacht bei Leipzig, Silber 16,67 gr. 0,900, sehr guter Erhalt, 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Belgien Lot mit 14 verschiedenen Münzen, SS-Stempelglanz siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Ungarn 1000 Forint 1994, Silber 31,46 gr. 0,925, FG: 29,13, Pol. Platte, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. BRD 5 Mark 1984, Gründung Zollverein, Stempelglanz, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. BRD 5 Mark 1990 D, Cu-Ni, aus Umlauf, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Nassau 1 Kreuzer 1863, Cu, etwas abgegriffen, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Exoten Lot Restposten 10 Münzen, SS - Stempelglanz, Einzelaufstellung und Scan siehe unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1959, 23,32 gr.0,800, ein paar Kratzer, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Kanada 1 Dollar 1965, Silber 23,32 gr.0,800, kaum Kratzer, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. BRD 5 Mark 1989 F, Cu-Ni, aus Umlauf, sehr guter Erhalt, siehe Scan unten 28.03.2022 15:18
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Mecklenburg- Strelitz, 1/48 Taler 1855 A 24.03.2022 09:03
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Mecklenburg- Strelitz, 1 Pfennig 1872 B 24.03.2022 09:03
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Mecklenburg- Strelitz, 3 Pfennig 1862 A 24.03.2022 09:03
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Mecklenburg- Strelitz, 3 Pfennig 1855 A 24.03.2022 09:03
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Rostock, 3 Pfennig 1859 BS 24.03.2022 09:03
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Rostock,Scherf ( 1/2 Pfennig) 1583 24.03.2022 09:03
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Italien 500 Lire 1989, WM 90 Italien, Silber 11 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten 09.03.2022 14:32
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Italien 200 Lire 1989, WM 90 Italien, Silber 5 gr. 0,835, Stempelglanz, siehe Scan unten 09.03.2022 14:32
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Tonga 1Pa'anga 1992, Olym. Spiele 1996, Polierte Platte, Silber 31,6 gr. 0,925, fast 1 OZ 09.03.2022 14:32
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. Italien 500 Lire 1984, Silber 11 gr. 0,835, Oberflächenkratzer, siehe Scan unten 09.03.2022 14:32
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen und problemlos, zuverlässiger Käufer ist zu empfehlen. USA 1 Peace-Dollar 1922, Silber 26,73 gr. 0,900, weniger gut erhalten, siehe Scan unten 09.03.2022 14:32
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Brandenburg Groschen 1509 06.03.2022 10:59
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Brandenburg 2 Pfennig 1695 LCS 06.03.2022 10:59
saledj
Extra, Vielen Dank! Rubel 1877 Russland Sankt Petersburg Silber! 04.03.2022 11:33
Top Bieter, herzlichen Dank!! England: Phillip & Maria (1554 - 1558), Shilling o. Jahr, altersgem. Erhaltung aber ziemlich seltene 25.02.2022 12:03
Astro1812
alles bestens schnelle Zahlung gerne wieder 1 Thaler. Herzog Bogislav XIV. von Pommern 1629 NP SS/VZ 10.02.2022 17:13
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1/2 Dollar 1964 half Kennedy 10 Stk. silber 900 12,2g USA Spittalgold9800 (5095 08.02.2022 09:34
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1/2 Dollar 1963 half Franklin 20 Stk. silber 900 12,5g USA Spittalgold9800 (5095 08.02.2022 09:34
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 20 Kreuzer 1765 S Eine Feine Mark Alexander Deutschland Spittalgold9800 (00 08.02.2022 09:34
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 100 Schilling 1978 Arlberg Strassentunnel silber Österreich 2.Rep (01914/20) 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 50 Schilling 1973 Theodor Körner Österreich 2. Republik Ag Spittalgold9800 (4584/15) 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 50 Schilling 1968 50 Jahre Republik Österreich Ag Spittalgold9800 (4584/7) 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 5 Mark 1904 27,7g silber Kaiserreich Deutschland Spittalgold9800 (5497 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! Lot diverse Länder Spittalgold9800 (5342/II) 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! Lot diverse Länder Spittalgold9800 (5342) 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! Medaille Papst Paul VI. Michelangelo La Pieta 16g Vatikan Spittalgold9800 (1209 21.01.2022 11:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 10 Euro 2004 Schloss Hellbrunn Österreich silber Spittalgold9800 (4971/5) 21.01.2022 11:51