30. April 2024, 16:58:26   1732 Online
Bewertungsprofil wolf13
357
357

Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schönes Wochenende PEUS 8202 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1874 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1 23.09.2022 10:00
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schönes Wochenende PEUS 8195 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Fleckig, fast vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhel 23.09.2022 10:00
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schönes Wochenende PEUS 8174 USA 5 Dollars GOLD 1902 Sehr schön 7,52 g Feingold. Coronet Head 23.09.2022 10:00
andreoo
alles bestens, gerne wieder Frankfurt 2 Vereinstaler 1862 15.09.2022 19:48
uwerisch
alles Bestens Danke Preussen 5 Mark 1876 C 12.09.2022 15:28
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schönen Wochenstart PEUS 7759 BRD Barren GOLD 20 g o.J. Vorzüglich 20 g Feingold. Degussa 22.08.2022 10:05
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schönen Wochenstart PEUS 8037 Grossbritannien Sovereign GOLD 1909 Sehr schön 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) 22.08.2022 10:05
uwerisch
alles Bestens Danke Bayern 5 Mark 1913 21.08.2022 19:37
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer unbekannte römische Münze Nr. 4, ungereinigt mit Patina Bronze, 19 mm, 3,50 gr., siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer unbekannte römische Münze Nr. 3, ungereinigt mit Patina Bronze, 19 mm, 3,33 gr., siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer unbekannte römische Münze Nr. 2, ungereinigt mit Patina Bronze, 23 mm, 5,77 gr., siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
FaberEdmund
alles korrekt gelaufen, sehr zuverlässig und problemlos, zuverlässiger Käufer unbekannte römische Münze Nr. 15, ungereinigt mit Patina Bronze, 17 mm, 2,24 gr., siehe Scan unten 17.08.2022 16:28
Vielen Dank! Alles Bestens. D.Niemann; Bewertungskatalog Orden und Ehrenzeichen Deutschland 1871-1945; Januar 1999; Hamburg 04.08.2022 15:01
Perfekt, vielen Dank für den Kauf! Neuseeland: Elisabath II. Crown 1953, seltener! TOP-EXEMPLAR!! 28.06.2022 08:30
Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** Kaiserreich Preußen 20 Mar Fried.III 1888 Gold Golden Gate Münzenankauf Koblenz Frank Maurer j774 18.06.2022 18:36
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1884 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 03.06.2022 16:34
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W Österreich 25 Euro Wiener Philharmoniker 2021 MM-Frankfurt Feingold: 7,78g 03.06.2022 16:34
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W Australien 15 Dollar Nugget 1987 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g 03.06.2022 16:34
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W Grossbritannien Sovereign Georg V. 1911 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 03.06.2022 16:34
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes W Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1891 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 03.06.2022 16:34
nikolas13
THANK YOU VERY MUCH !!!EXCELLENT BUYER-FAST PAYMENT SWISS CANTONS 1/2 THALER 1797 BERN.GRADE-PLEASE SEE PHOTOS. 01.06.2022 19:05
tower-net
Alles bestens.Vielen Dank und gerne wieder. Lot Bund mit Silber 30.05.2022 14:24
Schnelle, unkomplizierte Abwicklung, vielen Dank! Gerne wieder...Schöne Woche PEUS 7452 Frankreich 20 Francs GOLD 1864 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 30.05.2022 09:59
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes WE★ Kuba 5 Pesos 1916 MM-Frankfurt Feingold: 7,52g 06.05.2022 15:35
★Sehr geehrter Kunde. Wir freuen uns, dass Sie sich an unseren Auktionen erfolgreich beteiligt haben. Vom Gebot bis zur Auslieferung sind wir sehr zufrieden und würden uns freuen, Sie bald wieder als Bieter begrüßen zu dürfen. ℳℳ ℱ wünscht ein schönes WE★ Argentinien 5 Pesos 1888 MM-Frankfurt Feingold: 7,25g 06.05.2022 15:35
scappin
Alles bestens, schnelle Bezahlung, gerne wieder Frankreich, Ecu 1791 A, Ludwig XVI, Auflage 1756 Stück 30.04.2022 11:46
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schönes Wochenende PEUS 7647 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. 08.04.2022 10:26
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Frankreich 20 Francs 1887 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Grossbritannien Sovereign Edward VII 1902 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Grossbritannien Sovereign Victoria 1837-1901 1891 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Kolumbien 5 Pesos Simon Bolivar 1924 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Mexiko 250 Pesos Weltmeisterschaft Fussbal 1986 1985 MM-Frankfurt Feingold: 7,776g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Grossbritannien Sovereign Georg V. 1910-1936 1912 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Belgien 20 Francs Leopold II. 1865-1909 1875 MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Südafrika 1/10 Unze Krügerrand 1981 FM-Frankfurt Feingold: 3,11g 25.03.2022 14:01
★*★ Dankeschön für das in Uns gesetzte Vertrauen, alles bestens, Sehr gerne wieder! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Frankreich, Lous Philippe I. 1830-1848 20 Francs 1844 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 25.03.2022 14:01
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7551 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 25.03.2022 09:55
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7516 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1880 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Mel 25.03.2022 09:55
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7512 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1897 Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victori 25.03.2022 09:55
Vielen lieben Dank, für die superschnelle Abwicklung. Gerne wieder. Schönes Wochenende PEUS 7142 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1913 A Sehr schön / Vorzüglich 7,16 g Feingold. Wilhelm 18.03.2022 10:16
Vielen lieben Dank, für die superschnelle Abwicklung. Gerne wieder. Schönes Wochenende PEUS 7456 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. 18.03.2022 10:16
echolot4545
prompte Überweisung! Vielen Dank für Ihren Kauf! Gold Jubiläumsprägung Briefmarkenprägung Blaue Mauritius #2 12.03.2022 09:53
echolot4545
prompte Überweisung! Vielen Dank für Ihren Kauf! Gold Jubiläumsprägung Briefmarkenprägung Blaue Mauritius 12.03.2022 09:53
muenz01
alles bestens danke Merkur Gold Medaille in 900 Au ca. 3,32 g 04.03.2022 13:29
kerni5
Sehr gute Abwicklung, immer wieder gerne, vielen Dank Dt. Reich Dienstauszeichnung in Silber für 25 Jahre am blauen Band 03.02.2022 20:49
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schöne Restwoche PEUS 6976 Bayern Madonnentaler 1770 A Schön Patrona Bavariae Madonna. Maximilian III. Joseph (1745-1 03.02.2022 09:37
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schöne Restwoche PEUS 7136 BRD Goldmedaille 1962 Vorzüglich + 20 mm / 3,4 g Feingold. 2000 Jahre Mainz Stadtansicht / 03.02.2022 09:37
Toller Kunde! Schnell, zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank, gerne wieder! Schöne Restwoche PEUS 7111 Iran Pahlavi GOLD SH1354 (1975) Fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Ary 03.02.2022 09:37
★*★Alles bestens, Sehr gerne wieder! Dankeschön!!! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Grossbritannien Sovereign 1958 MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 14.01.2022 15:44
★*★Alles bestens, Sehr gerne wieder! Dankeschön!!! Super Kontakt. Weltklasse Abwicklung. ℳℳℱ wünscht ein schönes Wochenende!! ★*★ Frankreich 20 Francs 1893 A MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 14.01.2022 15:44