21. Juni 2018, 06:32:22   263 Online
Bewertungsprofil Professorenkolleg
1020
99,8 %
1016
2
2

FaberEdmund
Trotz missverständlicher Korrespondenz ist alles gut ausgegangen. SÜDAFRIKA 6 Pence Sixpence 6d 1933 Sehr Schön RARITÄT IN 80% SILBER 07.06.2018 16:15
FaberEdmund
Trotz missverständlicher Korrespondenz ist alles gut ausgegangen. SÜDAFRIKA 1 Shilling 1950 ss+ RARITÄT IN 80% SILBER 07.06.2018 16:15
FaberEdmund
FaberEdmund
Trotz missverständlicher Korrespondenz ist alles gut ausgegangen. AUSTRALIEN 2 Shillings FLORIN 1947 sehr schön SAMMLERSTÜCK IN 50% SILBER 07.06.2018 16:15
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. BELGIEN 1 Franc 1904 BESSERES VORZÜGLICH des belges 29.05.2018 10:01
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1897 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 29.05.2018 10:01
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1892 Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 29.05.2018 10:01
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6d Sixpence 1895 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 29.05.2018 10:01
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Penny 1892 Vorzüglich - numismatische Rarität - 95,5% Kupfer 29.05.2018 10:01
Münzhausen17
Das Lot wurde erhalten. In Ordnung. Danke. Alles Bestens. SÜDAFRIKA ZUID-AFRIKAANSCHE REPUBLIEK 1 Penny 1898 Erhaltung! RARITÄT 29.05.2018 10:01
Super schnelle Bezahlung - Danke 5 Pounds Queens Beast - Black Bull - 2 Oz Silber 2018 23.05.2018 10:39
Negativ
ErhardPohlgmail
Wenn Ware stärker verschließen als in Beschreibung angegeben sollten nicht Sprüche von wegen AGB und Entfernung 10 TKm bemühen SÜDAFRIKA South Africa Dias88 - Komplettsatz 1988 UNC/stgl. original im Blister wie von FNB ausgegeb 19.05.2018 21:25
Neutral
ErhardPohlgmail
Dadurch kann auch die Wäre in Mitleidenschaft gezogen werden deshalb Kauf ausreichend bedenken- auch den Weg zum Zollamt SÜDAFRIKA South Africa Dias88 - Margo 1488 1988 sehr gutes Vorzüglich 18.05.2018 19:06
Neutral
ErhardPohlgmail
Eile beim Versand nach Deutschland unnötig da Sendung aus Südafrika grundsätzlich Zoll " bearbeitet " SÜDAFRIKA South Africa Dias88 - Lisboa 1988 sehr gutes Vorzüglich 18.05.2018 19:03
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1894 Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 14.05.2018 15:43
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1892 Gutes Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 14.05.2018 15:43
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 14.05.2018 15:43
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder.... SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 1 Shilling 1896 Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 14.05.2018 15:43
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 3 Pence Tickey 1895 Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 3 Pence Tickey 1897 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 6 Pence Sixpence 1897 gutes Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1896 Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1892 Sehr Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke NEDERLAND Niederlande 2,5 Gulden 1960 vz-st Silber-Rarität 08.05.2018 13:41
onra1954
Gut angekommen, Danke SÜDAFRIKA (Z.A.R.) 2 Shillings 1892 Schön RARITÄT IN 92,5% SILBER 08.05.2018 13:41
Münzhausen17
Reibungslose Verbindung. Alles Bestens. DEUTSCHES REICH Preußen 3 Mark 1913 A - ERHALTUNG! - RARITÄT IN 90% SILBER 17.04.2018 18:50
Münzhausen17
Gut eingepackt. Danke vielmals SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1896 knappes Vorzüglich RARITÄT IN 92,5% SILBER 17.04.2018 18:49
Münzhausen17
Superdanke, gerne wieder SÜDAFRIKA (Z.A.R.) Halbe Krone (2 1/2 Shillings) 1897 fast Vorzüglich RARITÄT IN 92,5% SILBER 17.04.2018 18:46
Gelungene Auktion-vielen Dank-gerne wieder! DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Pesa 1890 (A) fast STEMPELGLANZ seltene Kolonialmünze aus Kupfer 28.02.2018 17:22
Gelungene Auktion-vielen Dank-gerne wieder! DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Viertel Rupie 1898 (A) ERHALTUNG! seltene Kolonialmünze aus Silber 28.02.2018 17:22
Gelungene Auktion-vielen Dank-gerne wieder! DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Rupie 1898 (A) ERHALTUNG! seltene Kolonialmünze aus Silber 28.02.2018 17:22
Bestmögliche Auktion-vielen Dank-bin sehr zufrieden! DEUTSCHLAND (BRD) 5 Mark 1951 J ERHALTUNG! Silberadler 10.02.2018 17:05
Bestmögliche Auktion-vielen Dank-bin sehr zufrieden! DEUTSCHLAND (BDL) 10 Pfennig 1949 F vorzüglich 10.02.2018 17:05
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder..... DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1992 G Proof/Polierte Platte Käthe Kollwitz 20.01.2018 16:00
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder..... DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1998 G Proof/Polierte Platte Hildegard von Bingen 20.01.2018 16:00
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder..... DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1998 A UNC/bankfrisch 300 Jahre FS Halle 20.01.2018 16:00
buehrer
schön verpackt angekommen, gerne wieder..... DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1998 F UNC/bankfrisch 50 Jahre Deutsche Mark 20.01.2018 16:00
Schnelle und korrekte Abwicklung, super! Danke Weimarer Republik 5 Reichspfennig 1936 -A- Jäger 316 **vz+** 24.11.2017 01:38
El3000
Alles bestens! SÜDAFRIKA South Africa 5 Shillings 1948 ss-vz SILBER RARITÄT 21.11.2017 19:54
El3000
Alles bestens! Viele Grüße DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1995 F Proof/Polierte Platte Heinrich der Löwe 21.11.2017 19:44
El3000
Alles bestens! Viele Grüße DEUTSCHLAND (BRD) 10 Deutsche Mark 1972 J UNC/bankfrisch Olympische Spiele München 21.11.2017 19:44
El3000
Alles bestens! Viele Grüße DEUTSCHES REICH (Kaiserreich) 1 Mark 1874 A ERHALTUNG! 21.11.2017 19:44
ostibodo
Wie beschrieben - schnell geliefert - vielen Dank LUXEMBURG 5 Francs 1929 SS+ 18.11.2017 18:43
onra1954
gut angekommen, Danke DEUTSCH-OSTAFRIKA 1 Viertel Rupie 1901 (A) ERHALTUNG! seltene Kolonialmünze aus Silber 06.11.2017 14:06
onra1954
gut angekommen, Danke BELGISCH KONGO 1 Franc 1927 des Belges 06.11.2017 14:06
onra1954
Auf die Zusendung verzichtet DEUTSCHLAND (BRD) 5 Mark 1951 J ERHALTUNG! Silberadler 27.10.2017 18:01
onra1954
Auf die Zusendung verzichtet BELGIEN 1 Frank 1904 SS der Belgen 27.10.2017 18:01
Harryshobby
Zur vollen Zufriedenheit gelaufen, vielen Dank. DEUTSCHES REICH (DANZIG) 10 Pfennige 1923 Sehr Schön Rarität 12.10.2017 23:15
Harryshobby
Zur vollen Zufriedenheit gelaufen, vielen Dank. DEUTSCHES REICH (DANZIG) 5 Pfennige 1923 Sehr Schön Rarität 12.10.2017 23:15
onra1954
gut angekommen, Danke DEUTSCHLAND (BRD) 5 Mark 1951 F ERHALTUNG! Silberadler 12.10.2017 16:16

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.