04. Juli 2020, 21:27:58   227 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
12965
12950
14
1

Kirmaier
Allerbeste Abwicklung,gute Münzen >DANKE< PEUS 4005 Australien Dollar SILBER Unze 1997 Uncirculated (in Originalkapsel) 31,1 g Feinsilber. Koo 02.07.2020 19:21
Kirmaier
Allerbeste Abwicklung,gute Münzen >DANKE< PEUS 4004 Australien Dollar SILBER Unze 1994 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Zwei Kookaburr 02.07.2020 19:21
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende - Donnerstag schon bei mir - danke für das Vertrauen - absolute Spitze ***** PEUS 3990 Südafrika 1 Rand GOLD 1963 PCGS PR67/ Winzige Kratzer fStempelglanz 3,66 g Feingold. In PC 02.07.2020 18:39
Rollisteini
wie immer bestens gelaufen PEUS 3980 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 2019 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 02.07.2020 18:03
Rollisteini
wie immer bestens gelaufen PEUS 3979 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1985 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 02.07.2020 18:03
solaro
alles bestens vielen dank PEUS 3920 Neapel und Sizilien 120 Grana SILBER 1856 Broschierspuren, fast Sehr schön 22,93 g Feinsil 01.07.2020 20:15
hpgiess
bestens gerne wieder PEUS 3970 Bundesrepublik Deutschland 5 Mark 1958 J Sehr schön 01.07.2020 15:43
Lufubu
Merci - gerne wieder PEUS 3905 Grossbritannien Sovereign GOLD 1979 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth I 01.07.2020 11:20
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 9589 Russland 5 Rubel GOLD 1897 АГ Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus I 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3942 USA 20 Dollars GOLD 1927 Kl. Randfehler, fast vorzüglich 30,1 g Feingold 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3959 Kuba / Cuba 10 Pesos GOLD 1915 Sehr schön 15,05 g Feingold. Jose Marti 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3930 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Fast Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3926 Südafrika 2 Rand GOLD 1962 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 01.07.2020 09:23
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3925 Russland 5 Rubel GOLD 1898 АГ Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) 01.07.2020 09:23
stillas37
Quick delivery. Coin as described. Thank you. PEUS 3627 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, Vorzüglich 13,76 g Feingold. Franz Jo 30.06.2020 23:49
akusti
Thank you. Beautiful coin. PEUS 3894 Chile 20 Pesos GOLD 1976 Vorzüglich 3,66 g Feingold 30.06.2020 20:53
M.Reinecke
Ware wie beschrieben. Schneller Versand. Gerne wieder. PEUS 3966 BRD 5 Mark 1964 J Kl. Kratzer, Vorzüglich Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 29.06.2020 14:25
Lärchenwald
Alles bestens, vielen Dank! PEUS 3972 China 100 Yuan GOLD 1984 Proof (Kapsel) 10,38 g Feingold. Kaiser Huang Di. Nur 10.000 Exem 29.06.2020 11:16
Lärchenwald
Alles bestens, vielen Dank! PEUS 3945 Welt Medaille GOLD o.J. Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 3,14 g Feingold. Collins, Arm 29.06.2020 11:16
Lärchenwald
Alles bestens, vielen Dank! PEUS 3935 Griechenland 100 Euro GOLD o.J.(2003) Kl. Kratzer, Vorzüglich + 10 g Feingold. Zappeion 29.06.2020 11:16
Dschinpa62
Alles wie beschrieben-gern wieder PEUS 3940 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 28.06.2020 15:58
Dschinpa62
Alles wie beschrieben-gern wieder PEUS 3939 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1893 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 28.06.2020 15:58
Dschinpa62
Alles wie beschrieben-gern wieder PEUS 3752 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1899 A Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 28.06.2020 15:58
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3948 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Kl. Kratzer, Vorzüglich + 2,90 g Feingold. Vreneli 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3937 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kratzer, Fassungspur, Sehr schön 5,81 g Feingold. Umberto 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3936 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3825 Frankreich 10 Francs GOLD 1860 BB Straßbur Sehr schön 2,90 g Feingold 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3933 USA 5 Dollars GOLD 1994 W Uncirculated (berührt) 7,52 g Feingold. FIFA World Cup 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3931 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo 27.06.2020 16:57
helfra
Perfekte Abwicklung PEUS 3923 Niederlande 10 Gulden GOLD 1917 Kl. Kratzer, Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 27.06.2020 16:57
salibeer
Sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank PEUS 3960 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold 27.06.2020 14:59
salibeer
Sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank PEUS 2355 Niederlande 10 Gulden GOLD 1885 Seltenes Ja Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 27.06.2020 14:59
panzermann
wie schon üblich, schnelle Lieferung, ausgezeichnete Qualität der Münze PEUS 3924 Russland 10 Rubel GOLD 1977 Kl. Randfehler, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 27.06.2020 12:41
Rollisteini
alles Bestens PEUS 17604 Deutschland Barren SILBER 1 kg o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1000 g Feinsilber incl. 27.06.2020 12:15
Bulok1
schöne Münzen, wie beschrieben, sehr schnelle Lieferung, alles bestens PEUS 2997 BRD 5 Mark 1955 F Kl. Kratzer, Vorzüglich Schiller 150. Todestag 26.06.2020 20:24
Bulok1
schöne Münzen, wie beschrieben, sehr schnelle Lieferung, alles bestens PEUS 3964 BRD 5 Mark 1957 J Kl. Kratzer, Vorzüglich Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) 26.06.2020 20:24
Bulok1
schöne Münzen, wie beschrieben, sehr schnelle Lieferung, alles bestens PEUS 3963 BRD 5 Mark 1955 G Kl. Kratzer, fast vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Gebur 26.06.2020 20:24
agamemnon0179
So gefällt mir MA. Blitzschneller Versand, danke bis zum nächsten Mal. PEUS 3917 Belgien, Brabant Herzogtum Ducaton 1619 Schön Antwerpen. Albert + Isabella (1598 - 1621) 26.06.2020 15:11
onra1954
gut angekommen ,Danke PEUS 3590 Frankfurt Vereinstaler 1865 Sehr schön / Vorzüglich Francofortia 25.06.2020 14:54
rudi0911
Dienstag Abend Auktionsende - Donnerstag schon bei mir - danke für das Vertrauen - absolute Spitze ***** PEUS 3934 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 6,1 g Feingold. Fra 25.06.2020 14:41
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg- schöne Woche PEUS 3922 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 25.06.2020 12:13
hpgiess
Bestens, gerne wieder PEUS 3909 USA 5 Dollars GOLD 1994 W Uncirculated (berührt) 7,52 g Feingold. FIFA World Cup 24.06.2020 13:46
hpgiess
Bestens, gerne wieder PEUS 3596 Brasilien 300 Cruzeiros GOLD 1972 Impaired Proof / Vorzüglich aus PP 15,32 g Feingold. 150 24.06.2020 13:46
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3915 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 Fast Stempelglanz 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (184 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3840 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,06 g Feingold. Wilh 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3838 Ungarn 8 Forint GOLD 1885 KB Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Kremnitz 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3831 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3602 Frankreich 20 Francs GOLD 1875 A Sehr schön 5,81 g Feingold 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3903 Italien Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1812 M ailand Kl. Randfehler, Sehr schön 11,61 g F 19.06.2020 10:49
Janovsky
Alles perfekt gelaufen. Ware sehr schön. Danke. PEUS 3902 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vict 19.06.2020 10:49

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.