16. Juli 2019, 19:39:12   395 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
12018
12003
14
1

surir2
Alles bestens, gerne wieder PEUS 2189 China 100 Yuan SILBER 12 Unzen 1995 Proof (Kapsel + eingeschweißt) 373,2 g Feinsilber. Pan 14.07.2019 15:36
Brunow
Alles völlig einwandfrei, jederzeit gerne wieder! PEUS 2292 BRD 5 Mark 1964 J Fast Stempelglanz Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 09.07.2019 18:25
Brunow
Alles völlig einwandfrei, jederzeit gerne wieder! PEUS 2291 BRD 5 Mark 1957 J Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 185 09.07.2019 18:25
Brunow
Alles völlig einwandfrei, jederzeit gerne wieder! PEUS 2290 BRD 5 Mark 1955 G Kl. Kratzer, Vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag 09.07.2019 18:25
mach0_01
Sehr schöne Münzen, netter Kontakt PEUS 2310 Frankreich 20 Francs GOLD 1877 A Sehr schön 5,81 g Feingold. 3. Republik (1871 - 1940) 03.07.2019 11:46
mach0_01
Sehr schöne Münzen, netter Kontakt PEUS 2299 Peru 100 Soles GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 42,13 g Feingold. Wappen - Sitzende Lib 03.07.2019 11:46
Alex192
Thank you. Best regards. PEUS 2306 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) Kl. Randfehler, Sehr schön + 3,87 g Feingold. Zar Nikol 01.07.2019 23:29
zeno65
+++Blitzversand+++gerne wieder+++nur zu empfehlen PEUS 2305 USA 20 Dollars GOLD 1924 Sehr schön + 30,1 g Feingold 01.07.2019 17:02
Kirmaier
Wie immer, schnelle und allerbeste Abwicklung PEUS 2289 BRD 5 Mark 1955 F Kl. Kratzer, Vorzüglich Schiller 150. Todestag 28.06.2019 17:08
Kirmaier
Wie immer, schnelle und allerbeste Abwicklung PEUS 2288 BRD 5 Mark 1952 D Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Germanisches Museum 28.06.2019 17:08
AND8REI
Coins received. All perfectly. PEUS Russland / UDSSR Olympiade Rubel Set SILBER (28 Münzen) 1977 - 1980 Stempelglanz Insg. 653,1 g 28.06.2019 15:05
Wildlife89
Ich bedanke mich recht herzlich für das Vertrauen. Dr. Busso Peus Nachf. Top! PEUS 102342 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1872 S Sydney Sehr schön 7,32 g Feingold. Vi 28.06.2019 13:02
Wildlife89
Ich bedanke mich recht herzlich für das Vertrauen. Dr. Busso Peus Nachf. Top! PEUS 2314 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Umberto I. ( 28.06.2019 13:02
Wildlife89
Einwandfrei! PEUS 2301 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich 15 g Feingold 27.06.2019 14:46
rudi0911
Dienstag Auktionsende, Donnerstag schon alles hier bei mir - das ist nicht zu toppen - vielen Dank ***** PEUS 2285 Jamaica 25 Dollars SILBER 1982 Proof (in Kapsel) 125,9 g Feinsilber. Fußball WM incl. Verp 27.06.2019 14:27
rudi0911
Dienstag Auktionsende, Donnerstag schon alles hier bei mir - das ist nicht zu toppen - vielen Dank ***** PEUS 2282 Kanada Dollar SILBER 1986 Proof (in Kapsel) 11,66 g Silber. Vancouver - Dampflok incl. Etu 27.06.2019 14:27
rudi0911
Dienstag Auktionsende, Donnerstag schon alles hier bei mir - das ist nicht zu toppen - vielen Dank ***** PEUS 2275 Bremen, Stadt 2 1/2 CU-Schwaren 1853 Sehr schön 27.06.2019 14:27
rudi0911
Dienstag Auktionsende, Donnerstag schon alles hier bei mir - das ist nicht zu toppen - vielen Dank ***** PEUS 107244 China 5 Yuan SILBER 1992 Impaired Proof / Vz + aus PP (Kapsel) 13,5 g Feinsilber. Marco 27.06.2019 14:27
lt.-frank-drebin
Perfekt! PEUS 2307 BRD 20 Euro GOLD 2013 A Stempelglanz 3,89 g Feingold. Deutscher Wald - Kiefer OHNE Zertifi 27.06.2019 12:49
Agapornis
Alles ok, gerne wieder. PEUS 2139 Kaiserreich - Preußen 5 Mark GOLD 1877 C Frankfurt Sehr schön 1,79 g Feingold. Wilhelm I. 26.06.2019 21:53
mybeluga
im alten und auch neuem Jahr * alles wie immer wunderbar * Grüße aus der Skatstadt Altenburg PEUS 2297 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 Stempelglanz 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 23.06.2019 11:21
mach0_01
Alles bestens PEUS 2128 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleine 22.06.2019 12:34
solaro
tolles stück besten dank PEUS 2320 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1901 E Sehr schön + 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 190 22.06.2019 09:59
rudi0911
wie gewohnt, schneller sicherer Versand von TOP-Münze - vielen Dank ***** PEUS 2300 BRD 1 Mark GOLD 2001 J Hamburg Stempelglanz (Kapsel) 12 g Feingold. 21.06.2019 15:06
tomtom333
Alles in Ordnung - vielen Dank! PEUS 1805 Frankfurt am Main Doppelter Vereinstaler 1862 Randfehler, Sehr schön Francofortiatyp 21.06.2019 09:48
Alex03
Schnelle Lieferung, alles wie beschrieben,Top Münzen, immer wieder gerne! PEUS 2250 BRD Medaillen-Lot SILBER + GOLD (5 Medaillen 2005 Polierter Platte (Kapsel) Insg. 24,7 g F 16.06.2019 09:09
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder PEUS 1795 USA Morgan Dollar SILBER 1884 S Sehr schön 24,06 g Feinsilber. 14.06.2019 16:13
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder PEUS 2256 Frankreich 50 Francs SILBER 1978 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 27 g Feinsilber. Herkules Grupp 14.06.2019 16:13
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder PEUS 9941 Island 500 Kronur SILBER o.J. (1986) Proof (in Kapsel) 18,5 g Feinsilber. 100 Jahre isländ 14.06.2019 16:08
Koller13549
Gute Ware, Zuverlässiger Versand, gerne wieder PEUS 2170 Mexiko 5 Unzen SILBER 1996 MO Proof (in Kapsel) 155,5 g Feinsilber. Viktoria mit Flügeln 14.06.2019 16:08
Constantin
Alles bestens - Gerne wieder - Meine Empfehlung! PEUS 1865 Bayern Vereinstaler o.J. Sehr schön Ludwig II. - Patrona Bavariae Madonna 13.06.2019 17:53
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2228 Niederlande Münze (m. Wert 100 Ecu) GOLD 1995 Proof (in Kapsel) 3,08 g Feingold. Hugo Grot 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2225 Portugal Münze (m. Wert 200 Ecu) 1/4 Unze GOLD 1997INCM Proof (in Kapsel) 7,78 g Feingold 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2223 Portugal Münze (m. Wert 200 Ecu) 1/4 Unze GOLD 1995INCM Proof (in Kapsel) 7,78 g Feingold 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2211 Spanien Münze (mit Wert 100 Ecu) GOLD Unze 1993 Proof (Kapsel) 31,1 g Feingold. Segelschif 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2210 Frankreich 500 Francs / 75 Ecus GOLD 1995 Proof (Kapsel) 15,64 g Feingold. Wert / Alhambra 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2209 Frankreich 500 Francs / 75 Ecus GOLD 1995 Proof (Kapsel) 15,64 g Feingold. Wert / Partheno 13.06.2019 13:13
carrie
reibungslos und schnell - vielen Dank PEUS 2207 Spanien Münze (mit Wert 100 Ecu) GOLD Unze 1995 Proof (Kapsel) 31,1 g Feingold. Don Alvaro 13.06.2019 13:13
WFB2019
Alles gut gelaufen. Vielen Dank! PEUS 2201 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Sehr schön + 7,16 g Feingold. Fried 11.06.2019 23:00
WFB2019
Alles gut gelaufen. Vielen Dank! PEUS 2200 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedri 11.06.2019 23:00
WFB2019
Alles gut gelaufen. Vielen Dank! PEUS 2199 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1875 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 11.06.2019 23:00
WFB2019
Alles gut gelaufen. Vielen Dank! PEUS 2213 Kaiserreich - Preußen 20 Mark Gold 1903 A Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wilhelm 11.06.2019 23:00
WFB2019
Alles gut gelaufen. Vielen Dank! PEUS 2135 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1901 M Melbourn Sehr schön 7,32 g Feingold. Victo 11.06.2019 23:00
elektrotechnik
Einwandfreie pp-Münzen, schneller Versand (gilt nicht für DHL). PEUS 2221 USA 5 Dollars GOLD 1999 W Proof (in Kapsel) 7,52 g Feingold. George Washington 11.06.2019 15:36
elektrotechnik
Einwandfreie pp-Münzen, schneller Versand (gilt nicht für DHL). PEUS 2220 USA 5 Dollars GOLD 1997 W Proof (in Kapsel) 7,52 g Feingold. Jackie Robinson 11.06.2019 15:36
elektrotechnik
Einwandfreie pp-Münzen, schneller Versand (gilt nicht für DHL). PEUS 2218 USA 5 Dollars GOLD 1996 W Proof (in Kapsel) 7,52 g Feingold. 150 Jahre Smithsonian 11.06.2019 15:36
Kupfer
Danke wie immer ein spitzen Team PEUS 2172 Afrika Briefmarken GOLD 60er Stempelglanz (teilweise eingeschweißt) 11.06.2019 14:41
so-270
Sehr gut! PEUS 2238 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1987 Winzige Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. 10.06.2019 14:33
Purzelchen
perfekte Abicklung, danke PEUS 1775 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1895 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 10.06.2019 13:46
Kirmaier
Wie immer, allerbeste Abwicklung >DANKE< PEUS 2247 BRD 5 Mark 1955 G Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Gebur 09.06.2019 09:27

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.