20. April 2021, 07:03:16   391 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
13739
13724
14
1

Volare67
positiv PEUS 5524 BRD 20 Euro GOLD 2013 F Stuttgart Stempelglanz (in Kapsel) 3,89 g Feingold. Deutscher Wald 18.04.2021 09:20
Kirmaier
Wie immer, beste Abwicklung >DANKE< PEUS 5511 Kaiserreich - Baden 5 Mark 1876 G Karlsruhe Sehr schön Friedrich I. (1856-1907) 17.04.2021 13:29
sensei
Alles Bestens- Gerne wieder! PEUS 5223 USA 20 Dollars GOLD 1897 S Sehr schön 30,1 g Feingold. Coronet Head 17.04.2021 10:37
sensei
Alles Bestens- Gerne wieder! PEUS 5207 USA 20 Dollars GOLD 1904 Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet Head 17.04.2021 10:37
sensei
Alles Bestens- Gerne wieder! PEUS 5474 USA 20 Dollars GOLD 1904 Kl. Kratzer, leicht Fleckig, Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet 17.04.2021 10:37
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5442 Kaiserreich - Württemberg 3 Mark 1908 F Sehr schön 15 g Feinsilber. Wilhelm II.(1891 - 191 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5440 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark 1907 F Sehr schön Wilhelm II. (1891-1918) 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5439 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön König Wilhelm / Thronende Borussia 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5433 Preußen - Kaiserreich 5 Mark 1876 A Berlin Sehr schön Wilhelm I. (1861 - 1888) 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5428 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1901 A Fleckig, fast Vorzüglich 200jähriges Jubiläum. Friedr 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5171 Österreich 20 Kronen GOLD 1894 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 6,10 g Feingold. Franz Joseph 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5136 Kaiserreich - Preußen 2 Mark 1913 Kl. Kratzer, Vorzüglich 200 Jahre Befreiungskriege gegen 17.04.2021 08:58
2019Buta
Viskas puiku PEUS 5100 Kaiserreich - Hamburg 5 Mark 1876 J Sehr schön 17.04.2021 08:58
Heckerodt
Gutes Sammlerstück - vielen Dank. PEUS 5512 Kaiserreich - Bayern 5 Mark 1903 D Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Otto (1886 - 1913) 15.04.2021 19:44
Heckerodt
Gutes Sammlerstück - vielen Dank. PEUS 5505 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,58 g Feingold. Friedri 15.04.2021 19:44
colligentes
Münze wie beschrieben, sehr schnelle Lieferung, dafür vielen Dank.. PEUS 5527 Österreich 25 Schilling GOLD 1926 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 5,29 g Feingold 15.04.2021 19:07
alle Münzen 1a PEUS 5481 BRD 5 Mark 1957 J Kl. Kratzer, Vorzüglich + Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) 15.04.2021 19:06
alle Münzen 1a PEUS 5473 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1983 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 15.04.2021 19:06
alle Münzen 1a PEUS 5471 Australien 15 Dollars GOLD 1/10 Unze 1992 Uncirculated (Originalkapsel) 3,11 g Feingold. B 15.04.2021 19:06
Brunow
Alles perfekt, gerne wieder! PEUS 5482 BRD 5 Mark 1952 D Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Germanisches Museum 15.04.2021 15:21
Kirmaier
Extra schnelle Abwicklung-Super Brosche und Münze>DANKE< PEUS 5500 Bayern Vereinstaler o.J. Broschiert, teilvergoldet, Sehr schön Ludwig II. - Patrona Bavari 15.04.2021 14:29
mybeluga
ein super Service** gestern gekauft * heute schon da * schönes Wochenende PEUS 5544 Türkei 10.000.000 Lira GOLD 2000 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Statur Nikolaus von Myra 15.04.2021 12:08
scappin
Alles bestens, schnelle Lieferung, gerne wieder PEUS 5550 Benin 1500 Francs GOLD 2005 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Leoparden Kopf 15.04.2021 10:17
scappin
Alles bestens, schnelle Lieferung, gerne wieder PEUS 5545 Kiribati 10 Dollars GOLD 2005 Proof (Kapsel) 1,24 g Feingold. Engel und Posaune 15.04.2021 10:17
M.Reinecke
Alles wie beschrieben. Gerne wieder. PEUS 5388 BRD 5 Mark 1964 J Kl. Kratzer, Vorzüglich Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 15.04.2021 08:15
M.Reinecke
Alles wie beschrieben. Gerne wieder. PEUS 5387 USA Morgan Dollar SILBER 1921 Kl. Kratzer, Fast Vorzüglich 24,06 g Feinsilber. 15.04.2021 08:15
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - vielen Dank***** PEUS 5427 Preußen - Kaiserreich 2 Mark 1913 A Fast Stempelglanz 25jähriges Regierungsjubiläum Wilhel 14.04.2021 15:07
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - vielen Dank***** PEUS 5247 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848 14.04.2021 15:07
Lufubu
wie erwartet - bestens PEUS 5495 Großbritannien Sovereign GOLD 1978 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,32 g Feingold. Elizabeth II 12.04.2021 11:47
2019Buta
Viskas gerai. Ačiū PEUS 4896 Russland 10 Rubel GOLD 1977 ММД Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 10.04.2021 06:53
2019Buta
Viskas gerai. Ačiū PEUS 5403 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1910 A Fleckig, Fast Vorzüglich Jahrhundertfeier der Universi 10.04.2021 06:53
2019Buta
Viskas gerai. Ačiū PEUS 5394 Kaiserreich - Preußen Siegestaler 1871 A Sehr schön König Wilhelm / Thronende Borussia 10.04.2021 06:53
mybeluga
Alles Bestens- wie immer reibungslos * Grüße aus der Skatstadt Altenburg*- 10 * PEUS 5468 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. 09.04.2021 12:48
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank PEUS 5309 Habsburg, Kremnitz Goldmedaille o.J. Sehr schön 18 mm / 1,73 g rau. Drachentöter St. Georg 07.04.2021 22:03
kaufich5
Alles bestens . vielen Dank PEUS 5290 Habsburg, Kremnitz Goldmedaille o.J. Sehr schön 24,5 mm / 3,8 g rau. Drachentöter St. Geor 07.04.2021 22:03
Monika-31
Danke für die Stornierung PEUS 5264 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1997 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold. W 07.04.2021 16:34
Morten
Immer wieder toll, was für besondere Stücke zum fairen Preis man bei Peus bekommt. Zuverlässige Abwicklung, top Verkäufer!! PEUS 5417 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1983 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,11 g F 07.04.2021 15:28
Morten
Immer wieder toll, was für besondere Stücke zum fairen Preis man bei Peus bekommt. Zuverlässige Abwicklung, top Verkäufer!! PEUS 5411 Australien 25 Dollars GOLD 1/4 Unze 1987 Uncirculated 7,78 g Feingold. Nugget Golden Eagle 07.04.2021 15:28
Morten
Immer wieder toll, was für besondere Stücke zum fairen Preis man bei Peus bekommt. Zuverlässige Abwicklung, top Verkäufer!! PEUS 5465 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A Kratzer, Sehr schön 7,16 g Feingold. Kaiser in K 07.04.2021 15:28
Morten
Immer wieder toll, was für besondere Stücke zum fairen Preis man bei Peus bekommt. Zuverlässige Abwicklung, top Verkäufer!! PEUS 5155 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1906 A Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,17 g Feingold. Wi 07.04.2021 15:28
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 5365 Österreich 500 Schilling GOLD 1996 Polierte Platte 8 g Feingold. Heinrich II. Jasomirgott 02.04.2021 13:54
Geldsammler
alles prima, danke, gerne wieder PEUS 5356 Spanien 20 Pesetas GOLD 1889 (18.89)MP-M Kl. Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold. Alfons X 02.04.2021 13:54
hansgeorghauck
Wie immer wunderschöne Münzen, superschnell geliefert. Danke! PEUS 5409 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,78 g Feingold. 30.03.2021 12:01
hansgeorghauck
Wie immer wunderschöne Münzen, superschnell geliefert. Danke! PEUS 5406 Grossbritannien 25 Pounds GOLD 1/4 Unze 1987 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,8 g Feingold 30.03.2021 12:01
hansgeorghauck
Wie immer wunderschöne Münzen, superschnell geliefert. Danke! PEUS 5391 BRD Goldmedaille 1958 Vorzüglich + 22,2 mm / 7,17 g Feingold. Goldschmiedehaus Hanau 30.03.2021 12:01
Hannieball
Wie immer sehr zufrieden und unkompliziert und super schnelle Lieferung. Danke bin gut beraten. PEUS 5300 USA Morgan Dollar SILBER 1886 Kl. Kratzer, Vorzüglich 24,06 g Feinsilber. 29.03.2021 23:31
Hannieball
Wie immer sehr zufrieden und unkompliziert und super schnelle Lieferung. Danke bin gut beraten. PEUS 5299 Deutsches Reich 2 Gulden 1923 Sehr schön Freie Stadt Danzig 29.03.2021 23:31
Hannieball
Wie immer sehr zufrieden und unkompliziert und super schnelle Lieferung. Danke bin gut beraten. PEUS 5297 Ungarn / Habsburg 1/2 Taler 1782 B Kremnitz Gehenkelt, sehr schön Joseph II. (1765 - 1790) 29.03.2021 23:31
Hannieball
Wie immer sehr zufrieden und unkompliziert und super schnelle Lieferung. Danke bin gut beraten. PEUS 5380 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1913 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 200 Jahre Befreiungskriege 29.03.2021 23:31
Hannieball
Wie immer sehr zufrieden und unkompliziert und super schnelle Lieferung. Danke bin gut beraten. PEUS 5379 Hessen - Kaiserreich 5 Mark 1904 Sehr schön + Ernst Ludwig (1892 - 1918) 29.03.2021 23:31

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.