10. Dezember 2019, 23:40:47   396 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
12395
12380
14
1

mybeluga
beste Ware - wie immer alles Bestens - Danke - tolle Abwicklung ***** PEUS 2673 Türkei 100 Kurush GOLD 1923/78 = 2001 Kl. Kratzer, fast vorzüglich 6,6 g Feingold. 10.12.2019 16:34
mybeluga
beste Ware - wie immer alles Bestens - Danke - tolle Abwicklung ***** PEUS 2972 Türkei 25 Piaster GOLD 1923-78=2001 Vorzüglich + 1,65 g Feingold. 10.12.2019 16:34
salibeer
Sehr schnelle Lieferung Top Ware gerne Wieder Vielen Dank PEUS 2989 USA 5 Dollars GOLD 1910 Sehr schön 7,52 g Feingold. Indian Head 10.12.2019 02:48
Paulchen2
Top Adresse. Top Münzen, Top Ablauf, Top Zuverlässig PEUS 2925 BRD 5 Mark 1955 F Kl. Kratzer, fast Vorzüglich Schiller 150. Todestag 09.12.2019 19:32
Paulchen2
Top Adresse. Top Münzen, Top Ablauf, Top Zuverlässig PEUS 2924 BRD 5 Mark 1955 G Berieben, fast Vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtst 09.12.2019 19:32
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön und frohe Feiertage PEUS 2974 Frankreich 10 Francs GOLD 1859 BB Straßbur Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852 09.12.2019 14:19
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2998 BRD 5 Mark 1952 D Fast Vorzüglich Germanisches Museum 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2995 BRD 5 Mark 1955 G Fast Vorzüglich Markgraf von Baden, Türkenlouis, 300. Geburtstag 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2988 USA Morgan Dollar SILBER 1886 Sehr schön 24,06 g Feinsilber. 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2985 Besetzte Gebiete 2 Kopeken 1916 J Kratzer, sehr schön Oberbefehlshaber Ost 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2982 BRD 5 Mark 1964 J Kl. Kratzer, Vorzüglich Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2870 Kaiserreich - Preußen 5 Mark SILBER 1894 A Randfehler, Sehr schön Wilhelm II. (1888 - 1918 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2981 Kaiserreich - Baden 3 Mark 1908 G Sehr schön Friedrich II. (1907 - 1918) 09.12.2019 14:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2971 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 09.12.2019 14:18
zeno65
+++Blitzversand+++gerne wieder+++nur zu empfehlen PEUS 2424 BRD 20 Euro GOLD 2010 - 2015 Stempelglanz (in Kapsel) Insg. 23,34 g Feingold. Deutscher Wa 07.12.2019 08:03
Heckerodt
Top Sammlerstück - Besten Dank. PEUS 2984 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1875 F Stuttgart Kl. Kratzer, Sehr schön + 3,58 g F 06.12.2019 16:14
Lenoax
Sehr zu empfehlen. Professionell, ehrlich und kompetent. PEUS 2996 BRD 5 Mark 1957 J Fast Vorzüglich Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) 05.12.2019 17:02
Lenoax
Sehr zu empfehlen. Professionell, ehrlich und kompetent. PEUS 2997 BRD 5 Mark 1955 F Fast Vorzüglich Schiller 150. Todestag 05.12.2019 17:02
moksel
1a besser geht nicht! PEUS 2969 Russland 10 Rubel GOLD 1976 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 7,74 g Feingold. Tscherwonez 02.12.2019 18:41
Perfekte Abwicklung -wie immer- Danke PEUS 2968 Iran 1/2 Pahlavi GOLD SH1345 (1966) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,66 g Feingold. Muhamm 02.12.2019 15:17
Perfekte Abwicklung -wie immer- Danke PEUS 2967 Iran 1/4 Pahlavi GOLD SH1349 (1970) Prägeschwäche,Vorzüglich 1,83 g Feingold. Muhammad Rez 02.12.2019 15:17
Perfekte Abwicklung -wie immer- Danke PEUS 2966 Grossbritannien Sovereign GOLD 1968 Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz 7,32 g Feingold 02.12.2019 15:17
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2676 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1982 Fast Stempelglanz 3,66 g Feingold. Elizabeth II. (1 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2668 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2013 F Stuttgart Stempelglanz (in Originalkapsel) 15,55 g Feing 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2666 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1981 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2707 Russland 10 Rubel GOLD 1978 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 7,74 g Feingold. Tscherwonez 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2855 BRD 50 Euro GOLD 2017 A Berlin Stempelglanz (in Kapsel) 7,78 g Feingold. Lutherrose incl. 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2849 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom Kl. Kratzer, Sehr schön / Sehr schön + 5,81 g Feingold. Um 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2847 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1995 Uncirculated (Originalkapsel) 31,1 g Feingold. Kängu 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2828 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1900 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2940 China 25 Yuan GOLD 1/4 Unze 1987 Fast Uncirculated 7,78 g Feingold. Trinkender Panda. 30.11.2019 08:48
rbaethke
wie immer ganz hervorragend - 1A - Danke! PEUS 2963 BRD, Frankfurt Goldmedaille 1958 Polierte Platte 36 mm / 14,22 g Feingold. Alte Oper Frank 30.11.2019 08:48
Kirmaier
Allerbeste Abwicklung >DANKE< PEUS 2965 Panama 20 Balboas SILBER 1973 Fast Stempelglanz 119,87 g Feinsilber. Simon Bolivar 30.11.2019 08:43
mybeluga
wie immer- alles Bestens- danke *****sehr gerne wieder ! Eine schöne Adventszeit ! PEUS 2960 BRD 5 Euro Gedenkmünze 2016 G Kaisersla Kl. Kratzer, Vorzüglich Planet Erde 28.11.2019 15:27
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 2879 Österreich 10 Kronen GOLD 1905 Sehr schön 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) 26.11.2019 23:05
salibeer
Sehr schnelle Lieferung Top Ware gerne Wieder Vielen Dank PEUS 2943 USA 10 Dollars GOLD 1898 Kratzer, Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 26.11.2019 18:59
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2638 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,16 g Feingold. Friedri 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2632 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin Sehr schön / Sehr schön + 7,17 g Feingold 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2618 Venezuela Medaille GOLD 1955 - 1960 Kl. Kratzer, Vorzüglich 20 g. Caciques de Venezuela - 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2630 Deutschland Barren GOLD 5 g o.J. Proof (eingeschweißt) 5 g Feingold. Umicore 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2605 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2603 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2620 BRD 100 Euro GOLD 2003 F Stuttgar Stempelglanz (Kapsel) 15,55 g Feingold. Quedlinburg incl 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2594 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2592 Frankreich 20 Francs GOLD 1868 BB Straßbur Sehr schön + 5,81 g Feingold. Napoleon III. (18 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2591 Frankreich 20 Francs GOLD 1869 BB Straßbur Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2589 Frankreich 20 Francs GOLD 1893 A Kratzer, Sehr schön 5,81 g Feingold 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2588 Frankreich 20 Francs GOLD 1907 Sehr schön 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2738 Tonga 1/4 Koula GOLD 1962 Kl. Kratzer + Randfehler, Vorzüglich 7,44 g Feingold 26.11.2019 15:54
herrmann1100
wie immer, bester Service und stets einwandfreie Ware PEUS 2794 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1994 Polierte Platte 7,78 g Feingold. Russland und die Wel 26.11.2019 15:54

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.