14. Juli 2024, 16:54:23   1839 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
16169
16153
14
2

OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1924 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1884 J Sehr schön 7,16 g Feingold. Stadtwappen 12.07.2024 12:21
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1917 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.0 12.07.2024 12:21
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1916 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt Fast vorzüglich 7,16 g Feingold. Wilhe 12.07.2024 12:21
OliverXXL
seriös, zuverlässig, diskret, hervorragende Ware! Was will man mehr? Dankeschön... PEUS 1915 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 12.07.2024 12:21
stellwerk
Top Münze,sehr schneller und sicherer Versand,5 Sterne !! PEUS 1903 China 50 Yuan SILBER 5 Unzen 1990 Proof (eingeschweist) 155,5 g Feinsilber. 2 Pandas, eine 11.07.2024 12:15
schnappofisch
Alles bestens gerne wieder PEUS 1858 BRD 5 Mark 1957 J Gehenkelt, Sehr schön Joseph Freiherr von Eichendorff (1788 - 1857) 08.07.2024 19:38
hpgiess
Alles bestens, gerne wieder PEUS 1884 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 07.07.2024 19:55
hpgiess
Alles bestens, gerne wieder PEUS 1881 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1876 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1 07.07.2024 19:55
hpgiess
Alles bestens, gerne wieder PEUS 1895 Kaiserrreich - Bayern 20 Mark GOLD 1900 D Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold. Otto 07.07.2024 19:55
Mani1961
Alles TOP PEUS 1893 USA 10 Dollars GOLD 1895 Sehr schön 15,05 g Feingold. Coronet Head 04.07.2024 16:23
muenz-auktionator
Alles bestens! Schnelle Abwicklung! Gerne wieder! Vielen Dank! PEUS 1860 Brandenburg - Preußen Taler 1819 D Sehr schön Friedrich Wilhelm III. 1797-1840 04.07.2024 12:06
coinki
3 Kuckucks und 1 Känguru haben an meine Tür geklopft. Der Erhaltungsgrad der Münzen ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden, Vielen Dank ! PEUS 1901 Australien Dollar SILBER 1994 C Patina, Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Känguru 04.07.2024 11:39
coinki
3 Kuckucks und 1 Känguru haben an meine Tür geklopft. Der Erhaltungsgrad der Münzen ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden, Vielen Dank ! PEUS 1900 Australien Dollar SILBER Unze 1993 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra füt 04.07.2024 11:39
coinki
3 Kuckucks und 1 Känguru haben an meine Tür geklopft. Der Erhaltungsgrad der Münzen ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden, Vielen Dank ! PEUS 1899 Australien Dollar SILBER Unze 1992 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra auf 04.07.2024 11:39
coinki
3 Kuckucks und 1 Känguru haben an meine Tür geklopft. Der Erhaltungsgrad der Münzen ist hervorragend. Ich bin sehr zufrieden, Vielen Dank ! PEUS 1898 Australien 5 Dollars SILBER Unze 1991 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Kookaburra 04.07.2024 11:39
marude
Danke, alles bestens PEUS 1866 Kaiserreich - Preußen 5 Mark Gold 1877 A Gewellt, Verfärbt, sehr schön 1,79 g Feingold. Ka 01.07.2024 16:16
OliverXXL
tip top - gerne wieder: zuverlässig, schnell, diskret Dankeschön! PEUS 1844 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kratzer, Sehr schön 3,58 g Feingold. Friedrich I 01.07.2024 09:48
OliverXXL
tip top - gerne wieder: zuverlässig, schnell, diskret Dankeschön! PEUS 1826 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 01.07.2024 09:48
chabert
Alles in Ordnung! Vielen Dank! PEUS 1717 Russland Rubel 1815 Schön Alexander I. (1801-1825) 27.06.2024 16:34
chabert
Alles in Ordnung! Vielen Dank! PEUS 1716 Preußen Krönungstaler 1861 Vorzüglich Wilhelm + Augusta im Krönungsornat 27.06.2024 16:34
chabert
Alles in Ordnung! Vielen Dank! PEUS 1714 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1913 A Gefasst, vorzüglich Raugewicht 19,51 g. Befreiungskrie 27.06.2024 16:34
chabert
Alles in Ordnung! Vielen Dank! PEUS 1713 Frankfurt am Main Vereinstaler 1862 Sehr schön Francofortiatyp 27.06.2024 16:34
Zlatogor
Sehr kundenfreundliche hochprofessionelle Leistung, die nur zu empfehlen gilt. PEUS 1871 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1991 Proof (Kapsel) 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russisc 26.06.2024 21:21
Danke. PEUS 1598 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1597 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1599 China 10 Yuan SILBER teilcoloriert 2008 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Olympiade Bejing 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1588 UK Großbritannien 2 Pounds SILBER Unze 2014 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Lunar Serie - 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1288 BRD 5 Mark 1964 J Fast Stempelglanz Johann Gottlieb Fichte (1762 - 1814) 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1287 Preußen - Kaiserreich 3 Mark 1911 A Gehenkelt, sehr schön Jahrhundertfeier Universität Bre 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1282 Bayern - Kaiserreich 3 Mark 1911 D Gehenkelt, Sehr schön 90. Geburtstag + 25. Regierungsju 17.06.2024 08:37
Danke. PEUS 1676 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedrich III. (09.0 17.06.2024 08:37
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1821 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Eichhörnchen 10.06.2024 14:50
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1820 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Braunbär mit Jungen 10.06.2024 14:50
bizzy02
alles o.k. Ware ist einwandfrei angekommen, absolut zuverlässig PEUS 1819 Andorra 10 Diners SILBER 1992 Proof (in Kapsel) 28,8 g Feinsilber. Gämse 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1815 Cook Island 50 Dollars SILBER 1990 Proof (Kapsel) 17,95 g Feinsilber. Bedrohte Tierwelt - 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1814 Cook Island 50 Dollars SILBER 1990 Proof (Kapsel) 17,95 g Feinsilber. Bedrohte Tierwelt - 10.06.2024 14:50
bizzy02
Vielen Dank für die perfekte, professionelle Auktionsabwicklung, TOPP !! PEUS 1811 Cook Island 50 Dollars SILBER 1992 Proof (Kapsel) 17,76 g Feinsilber. Admiral an Distel 10.06.2024 14:50
Baghira
+++ Münze wie abgebildet +++ Top-Lieferung +++ PEUS 1824 China 10 Yuan SILBER Unze 1999 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Panda auf Fels 10.06.2024 10:05
Coin2211
immer wieder gerne top verkäufer!! problemlos!! danke!! PEUS 1679 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 Kratzer, Vorzüglich 3,11 g Feingold 09.06.2024 21:04
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1792 Neuseeland 5 Dollars SILBER 1993 Proof (Kapsel) 29,1 g Feinsilber. Neuseeländischer Seelöw 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1788 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 1998 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1787 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 1999 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1784 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2001 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1782 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2003 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1781 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2004 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1780 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2005 Uncirculated (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1779 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2006 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1778 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2007 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1777 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2008 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46
2019Buta
Viskas puiku. Ačiū. PEUS 1776 Kanada 5 Dollars SILBER Unze 2009 Uncirculated 31,1 g Feinsilber. Maple Leaf mit Privy Mar 04.06.2024 18:46