21. September 2019, 05:49:59   387 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
12204
12189
14
1

mybeluga
wie immer- alles Bestens- danke *****sehr gerne wieder ! PEUS 2693 Kanada Dollar GOLD 1/20 Unze 2007 Fast Stempelglanz (in Kapsel) 1,56 g Feingold. Maple Lea 19.09.2019 11:49
Bernhardt
besser und schneller geht es nicht ! Danke ! PEUS 2696 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2014 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feingold. Känguru 19.09.2019 11:30
scappin
Alles bestens, schnelle Lieferung, gerne wieder PEUS 2689 Peru 20 Soles GOLD 1951 Kl. Kratzer, Vorzüglich / Sehr schön 8,43 g Feingold. Staatswappen 19.09.2019 09:18
scappin
Alles bestens, schnelle Lieferung, gerne wieder PEUS 2687 Südafrika 1 Rand GOLD 1980 Stempelglanz 3,66 g Feingold 19.09.2019 09:18
coinki
Die Klippe ist in einwandfreier Erhaltung; ich kann keine Mängel feststellen und bin wie immer mit dem Verkäufer sehr zufrieden. PEUS 2664 BRD Klippe Nachprägung SILBER NP Fast Stempelglanz 42 mm / 18,75 g Feinsilber. Friedrich d 13.09.2019 12:11
dermichi1
Perfekt, vielen Dank! PEUS 2313 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1984 Fast Stempelglanz 3,11 g Feingold 12.09.2019 23:00
Massau
Very fast deal PEUS 2637 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1929 Sehr schön 3,76 g Feingold. Indian Head 12.09.2019 18:41
Massau
Very fast deal PEUS 2587 Frankreich 20 Francs GOLD 1908 Sehr schön 5,81 g Feingold. Marianne 12.09.2019 18:41
rudi0911
wie immer - Blitzversand - vielen Dank ***** PEUS 2670 Niederlande 10 Gulden GOLD 1911 Sehr schön / Sehr schön + 6,06 g Feingold. Wilhelmina (189 12.09.2019 14:47
helfra
Wie gewohnt :-) schnell, zugverlässlich PERFEKT PEUS 2671 Niederlande 1 Dukat GOLD 1928 Utrecht Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 3,43 g Feingold. Ritter 12.09.2019 11:09
helfra
Wie gewohnt :-) schnell, zugverlässlich PERFEKT PEUS 2663 USA 5 Dollars GOLD 1/10 Unze 1994 Stempelglanz 3,11 g Feingold 12.09.2019 11:09
mach0_01
Gute Ware, perfekte Abwicklung PEUS 2640 Kaiserreich - Sachsen 20 Mark GOLD 1894 E Dresden Sehr schön 7,16 g Feingold. Albert (1873 11.09.2019 21:09
mach0_01
Gute Ware, perfekte Abwicklung PEUS 2354 Preußen - Kaiserreich 20 Mark Gold 1877 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 11.09.2019 21:09
mach0_01
Gute Ware, perfekte Abwicklung PEUS 2515 USA 10 Dollars GOLD 1898 Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 15,05 g Feingold. Coronet He 11.09.2019 21:09
mach0_01
Gute Ware, perfekte Abwicklung PEUS 2615 USA 20 Dollars GOLD 1900 Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 30,1 g Feingold. Coronet Hea 11.09.2019 21:09
Kupfer
Danke Firma Peus gerne wieder PEUS 2623 Schweiz Barren GOLD 1 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 1 g Feingold. Argor-Heraeus 11.09.2019 15:02
France 1830
alles bestens PEUS 2533 Iran 2 Pahlavi GOLD 1308 (1929) Sehr schön 3,8 g Feingold. Reza Shah (1925 - 1941) 11.09.2019 13:09
MarcoSondrio
Perfect as usual. Glad to buy again PEUS 2641 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1896 E Sehr schön 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 1902) 11.09.2019 12:24
chussainow
Münze erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 2613 Südafrika 2 Rand GOLD 1966 Fast Stempelglanz 7,32 g Feingold 10.09.2019 17:44
Diezebras
Alles perfekt geklappt. Vielen Dank. PEUS 2595 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1903 A Fast Vorzüglich 3,58 g Feingold. Wilhelm II.(188 08.09.2019 09:25
hpgiess
Bestens gerne wieder PEUS 2604 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1873 B Hannover Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. 07.09.2019 23:48
CuNiBert
Alles bestens! PEUS 2597 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1896 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 07.09.2019 18:53
agamemnon0179
Alles vorzüglich, sehr gut verpackt. Vielen Dank, immer wieder gerne. PEUS 2629 BRD, Hanau Barren GOLD 1 g o.J. Gefasst, fast Vorzüglich 1 g Feingold + 585er Fassung. Her 06.09.2019 17:50
Heckerodt
Gutes Sammlerstück - Besten Dank. PEUS 2642 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1907 D München Sehr schön 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 06.09.2019 15:24
Heckerodt
Gutes Sammlerstück - Besten Dank. PEUS 2606 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 06.09.2019 15:24
Heckerodt
Gutes Sammlerstück - Besten Dank. PEUS 2598 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1893 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 06.09.2019 15:24
Massau
Fast deal always PEUS 2575 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Sehr schön 7,16 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1 06.09.2019 14:12
orkanist
Alles bestens, wie immer. Extrem schneller Versand. Vielen Dank, gerne wieder. PEUS 108898 Dominikanische Republik 30 Pesos GOLD 1955 Vorzüglich 26,66 g Feingold. Präsident Trujil 05.09.2019 16:20
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 2602 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1874 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 05.09.2019 15:00
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 2622 Schweiz Barren GOLD 2 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 2 g Feingold. Argor-Heraeus mit 05.09.2019 15:00
aurelian
Bestens! Vielen Dank! PEUS 2586 Frankreich 20 Francs GOLD 1908 Sehr schön 5,81 g Feingold. Marianne 05.09.2019 15:00
rudi0911
wieder einmal unübertroffen schnell - vielen Dank ***** PEUS 2628 Schweiz Barren GOLD 1 g o.J. Vorzüglich 1 g Feingold. Credit Suisse 05.09.2019 12:39
Wildlife89
Einwandfrei! Vertrauen beruht auf Gegenseitigkeit! Dr. Busso Peus Nachf. Top! PEUS 2593 Frankreich 20 Francs GOLD 1865 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 05.09.2019 12:17
helfra
Perfekt wie gewohnt :-) PEUS 2422 Nürnberg, Reichsstadt Konventionstaler 1754 CGL Gehenkelt, Sehr schön Stadtansicht, mit Ti 05.09.2019 11:59
sensei
sehr empfehlenswert- gerne wieder! PEUS 108841 Kolumbien 8 Escudos GOLD 1807 JJ Sehr schön 23,68 g Feingold. Karl IV. von Spanien (1788 05.09.2019 10:43
sensei
sehr empfehlenswert- gerne wieder! PEUS 109997 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris Winzige Kratzer, Vorzüglich 29,03 g Feingold. Na 05.09.2019 10:43
Apex89
Alles bestens verlaufen, gerne wieder, zügiger Versand - vielen Dank!! PEUS 2534 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A Sehr schön 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1 04.09.2019 17:52
terecami
Artikel wie beschrieben, reibungsfreie und zügige Abwicklung. Ein empfehlenswerter Händler! PEUS 2570 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 E Sehr schön 7,16 g Feingold. Johann (1854 - 1873) 03.09.2019 18:36
clausi66
Alles bestens, Ware wie in der Auktion beschreiben! PEUS 2451 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1876 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( 02.09.2019 18:00
clausi66
Alles bestens, Ware wie in der Auktion beschreiben! PEUS 2449 Württemberg - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 F Stuttgart Sehr schön 3,58 g Feingold. Karl ( 02.09.2019 18:00
clausi66
Alles bestens, Ware wie in der Auktion beschreiben! PEUS 2476 Baden - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1898 G Sehr schön + 3,58 g Feingold. Friedrich I. (1852 - 02.09.2019 18:00
Heckerodt
Schönes Sammlerstück, gerne wieder! PEUS 2572 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1876 F Stuttgart Sehr schön 7,17 g Feingold. Karl ( 29.08.2019 19:14
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 2317 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Vorzüglich 3,58 g Feingold. Friedri 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 2308 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 5,81 g Feingold. Libertas 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 2304 USA 20 Dollars GOLD 1894 S Kl. Kratzer, Sehr schön + 30,1 g Feingold. Coronet Head 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 108142 Frankreich 50 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 14,52 g Feingold. Napoleon III. (1852 - 1870 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 108147 Frankreich 50 Francs GOLD 1859 BB Straßbur Sehr schön + 14,52 g Feingold. Napoleon III. 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 108141 Frankreich 50 Francs GOLD 1857 A Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön 14,52 g Feingold. Nap 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 108139 Frankreich 100 Francs GOLD 1869 A Paris Sehr schön / Vorzüglich 29,03 g Feingold. Napole 29.08.2019 18:38
sensei
super wie immer!- weiter so PEUS 108897 Frankreich 100 Francs GOLD 1906 A Paris Sehr schön 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1 29.08.2019 18:38

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.