22. Januar 2020, 10:28:22   619 Online
Bewertungsprofil Dr. Busso Peus
12466
12451
14
1

bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS 3125 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP Kl. Kratzer, vorzüglich 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen 21.01.2020 18:09
bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS 3123 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München Sehr schön 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1 21.01.2020 18:09
bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS 3093 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön / Sehr schön + 7,16 g Feingold. Fried 21.01.2020 18:09
bizzy02
Absolut empfehlenswert. TOP 1 A !! PEUS 3092 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1872 F Stuttgart Kl. Randfehler, Sehr schön 7,16 g 21.01.2020 18:09
ostibodo
sehr schnell geliefert - wie beschrieben - vielen Dank PEUS BRD 5 Euro Gedenkmünze Pack (250 Münzen) 2019 J Hamburg Stempelglanz (gerollt, eingeschweißt) G 18.01.2020 20:39
Wildlife89
Einwandfrei! Vertrauen beruht auf Gegenseitigkeit! Dr. Busso Peus Nachf. Top! PEUS 3120 BRD 20 Euro GOLD 2013 D München Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 3,89 g Feingold. Deutsc 17.01.2020 13:29
EWENEMENT
Danke ;) 100 % Positive PEUS 3075 Kaiserreich - Sachsen 3 Mark 1910 E Kl. Kratzer + Randfehler, Sehr schön Friedrich August 16.01.2020 18:03
peter6
Münzen sind angekommen - vielen Dank für die prompte Lieferung PEUS 3112 BRD 10 Euro SILBER teilvergoldet verschieden Vorzüglich + Insg. 166,5 g Feinsilber. 16.01.2020 15:01
peter6
Münzen sind angekommen - vielen Dank für die prompte Lieferung PEUS 3111 BRD 10 Euro SILBER teilvergoldet verschieden Vorzüglich + Insg. 166,5 g Feinsilber. 16.01.2020 15:01
peter6
Münzen sind angekommen - vielen Dank für die prompte Lieferung PEUS 3106 BRD 10 Euro SILBER teilvergoldet verschieden Vorzüglich + Insg. 159,85 g Feinsilber. 16.01.2020 15:01
Valeriy72
Perfect. Thank you PEUS 2934 USA Half Dollar SILBER 1951 Sehr schön + 11,25 g Feinsilber. BOOKER T. WASHINGTON 15.01.2020 00:01
Valeriy72
Perfect. Thank you PEUS 2927 Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 F Kl. Kratzer, Sehr schön + 450. Geburtstag v. Martin Luth 15.01.2020 00:01
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 2775 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 Uncirculated (Originalkapsel) 31,1 g Feingold. Nagel 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 2774 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 10 g Feingold. Heraeus 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 2773 BRD Barren GOLD 10 g o.J. Uncirculated (eingeschweißt) 10 g Feingold. Degussa 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 2816 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1985 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Map 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 2814 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 31,1 g Feingold. Brita 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 3079 Österreich 500 Schilling GOLD / SILBER 1995 Vorzüglich + 8 g Feingold + 4,7 g Feinsilber. 12.01.2020 13:37
helfra
Perfekte Abwicklung -Danke- PEUS 3078 Österreich 1000 Schilling GOLD / SILBER 1994 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 13 g Fei 12.01.2020 13:37
larsn915
Alles Bestens! Münze wie beschrieben. Uneingeschränkt empfehlenswert. Netter Kontakt. Vielen Dank! PEUS 3070 Kaiserreich - Sachsen 5 Mark 1914 E Sehr schön Friedrich August III. (1904 - 1918) 11.01.2020 17:44
larsn915
Alles Bestens! Münze wie beschrieben. Uneingeschränkt empfehlenswert. Netter Kontakt. Vielen Dank! PEUS 3069 Kaiserreich - Hessen 3 Mark 1910 A Sehr schön Ernst Ludwig (1892 - 1918) 11.01.2020 17:44
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 3056 Australien 5 Dollars GOLD 1/20 Unze 2017P Kl. Kratzer, vorzüglich 1,56 g Feingold. Jahr de 11.01.2020 03:57
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 3055 Frankreich 20 Francs GOLD 1817 Q Perpignan Einhieb, Randfehler, Fast sehr schön 5,81 g Fei 11.01.2020 03:57
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 3051 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1862 T BN Sehr schön 5,81 g Feingold. Vittorio Emanuelle I 11.01.2020 03:57
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münzen - dankeschön PEUS 3048 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) 11.01.2020 03:57
muenz-auktionator
Alles bestens! Netter Kontakt! Gerne wieder! Vielen Dank! PEUS 3068 Kaiserreich - Preußen Silbermedaille o.J. Fast Stempelglanz Ehejubiläum. Wilhelm II. (1888 10.01.2020 18:24
onra1954
gut angekommen ,Danke PEUS 3074 Italien 5 Lire SILBER 1808 Mailand Kratzer, Randfehler, Schön 22,5 g Feinsilber. Napoleon 09.01.2020 15:25
onra1954
gut angekommen ,Danke PEUS 3073 Frankreich 5 Francs SILBER 1808 A Paris Kratzer, Schön 22,5 g Feinsilber. Napoléon I. (180 09.01.2020 15:25
MarcoSondrio
Top!!! Thank you very much PEUS 3032 Italien, Venedig Zecchine GOLD 1700 - 1709 Gelocht, Schön 3,4 g Gold / 21 mm. Alvise Mocen 09.01.2020 14:37
MarcoSondrio
Top!!! Thank you very much PEUS 3065 Frankreich 5 Francs GOLD 1859 A Sehr schön 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 09.01.2020 14:21
RÖDGESBERG
Alles OK! Danke! PEUS 3023 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabet 08.01.2020 18:05
RÖDGESBERG
Alles OK! Danke! PEUS 3063 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 7,16 g Feingold. Wilhe 08.01.2020 18:05
RÖDGESBERG
Alles OK! Danke! PEUS 3062 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold 08.01.2020 18:05
chussainow
Münze erhalten, alles bestens gerne wieder. Vielen Dank PEUS 3043 USA 10 Dollars GOLD 1932 Kl. Kratzer, Sehr schön + 15,05 Feingold. Indian Head 08.01.2020 08:56
Y3K-start
ok!!! PEUS 2822 Grossbritannien Sovereign GOLD 1964 Kl. Kratzer, vorzüglich 7,32 g Feingold. Elizabeth II. 07.01.2020 23:53
sheckmann
Alles perfekt. Münze wie beschrieben. Schneller Versand. PEUS 3060 USA 50 Dollars GOLD Unze 2016 F Winziger Randfehler, fast Stempelglanz 31,1 g Feingold. In 07.01.2020 18:53
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3021 Großbritannien Sovereign GOLD 1898 Sehr schön 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit 07.01.2020 18:48
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3020 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1885 Fast sehr schön 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 07.01.2020 18:48
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3018 Ungarn 10 Kronen GOLD 1909 KB Kremnitz Fast Vorzüglich 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1 07.01.2020 18:48
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3064 Ungarn 20 Kronen GOLD 1897 KB Kremnitz Sehr schön 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 07.01.2020 18:48
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3045 Südafrika 1 Rand GOLD 1972 Kl. Kratzer, fast Stempelglanz 3,66 g Feingold 27.12.2019 23:11
malamute
Perfekt - gerne wieder - Danke PEUS 3035 Frankreich 20 Francs GOLD 1818 A Sehr schön 5,81 g Feingold 27.12.2019 23:11
zeno65
+++Blitzversand+++gerne wieder+++nur zu empfehlen;fröhliche Weihnachten PEUS 3042 USA 10 Dollars GOLD 1910 S Sehr schön + 15,05 Feingold. Indian Head 23.12.2019 17:35
salibeer
Sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank PEUS 3029 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1915 Sehr schön 3,76 g Feingold. Indian Head 23.12.2019 00:37
salibeer
Sehr schnelle Lieferung gerne wieder Vielen Dank PEUS 3025 Mexiko 20 Pesos GOLD 1959 Kl. Kratzer, Vorzüglich + 15 g Feingold 23.12.2019 00:37
chussainow
Münze erhalten, wie immer alles bestens. Vielen Dank PEUS 3031 USA 10 Dollars GOLD 1932 Kl. Randfehler, fast Vorzüglich 15,05 Feingold. Indian Head 22.12.2019 08:05
Kirmaier
Allerbeste Abwicklung, Frohe Weihnachten>DANKE< PEUS 3046 Kaiserreich - Preußen 3 Mark 1910 A Gefasst mit Henkel, Sehr schön Kaiser Wilhelm II. (188 21.12.2019 08:18
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön und frohe Feiertage PEUS 3037 Preußen Krönungstaler 1861 Patina, Sehr schön Wilhelm + Augusta im Krönungsornat 20.12.2019 17:56
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön und frohe Feiertage PEUS 3033 Frankreich 10 Francs GOLD 1860 A Sehr schön 2,90 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) 20.12.2019 17:56
rudi0911
wie gewohnt - schneller und sicherer Versand von TOP-Münze - dankeschön und frohe Feiertage PEUS 3028 USA 2 1/2 Dollars GOLD 1906 Broschierspur, Sehr schön 3,76 g Feingold. Coronet Head 20.12.2019 17:56

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.