27. April 2024, 01:54:39   2115 Online
Bewertungsprofil rainforest
223
223

Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 7119 Äthiopien / Ethiopia 10 Dollars GOLD EE 1958(1966) Proof (Kapsel) 3,6 g Feingold. Haile Se 07.02.2022 09:01
vielen Dank, alles Bestens Altdeutschland; Kleinmünze 1694 24.01.2022 14:57
vielen Dank, alles Bestens Altdeutschland; Kleinmünze 24.01.2022 14:57
vielen Dank, alles Bestens Schweden, 2 Kronen 1932 03.06.2021 16:58
vielen Dank, alles Bestens Schweiz, 3 Kleinmünzen 1963/1959/1948 03.06.2021 16:58
vielen Dank, alles Bestens Schweden, 2 Kleinmünzen 1950/1938 03.06.2021 16:58
vielen Dank, alles Bestens Schweden, Gustav V., 2 Kleinmünzen 03.06.2021 16:58
vielen Dank, alles Bestens Schweiz, 5 Franken 03.06.2021 16:58
vielen Dank, alles Bestens 3 Medaillen und 1 Spielpfennig 03.06.2021 16:58
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schönes Wochenende PEUS 3369 Island 1000 Kronur SILBER 1974 Kl. Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz 27,75 g Feinsilber. 13.03.2020 09:31
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schönes Wochenende PEUS 3368 Island 500 Kronur SILBER 1974 Kl. Randfehler,Vorzüglich / Stempelglanz 18,5 g Feinsilber. 13.03.2020 09:31
vielen Dank, alles Bestens Altdeutschland, einseitige Kleinmünze, 0,14 g 13.01.2020 17:03
vielen Dank, alles Bestens Altdeutschland, einseitige Kleinmünze, 0,23 g 13.01.2020 17:03
Guten Start ins neue Jahr!Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Gerne immer wieder. PEUS 3038 Bayern Königreich Kronentaler 1812, München Kratzer, Sehr schön Maximilian I. Joseph, 1806 08.01.2020 09:49
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Canada, Dollars 1962 u. 1967, 2 Stck. 09.08.2019 16:33
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! broschierte Silbermedaille Schweden o. J., Preis d. königl. Akademie, v. Fehrman 09.08.2019 16:33
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Brandenburg-Preussen 1 Reichstaler 1786 A Fridericus Borussorum FM-Frankfurt Silber 28.05.2019 15:44
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Restwoche PEUS 2136 Ungarn 100 Forint GOLD 1966 BP Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,57 g Feingold. Todes 28.05.2019 09:33
Vielen Dank. Ausland, Kleinmünze 07.02.2019 11:09
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 1408 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1377 = 1957 Sehr schön + 7,32 g Feingold. 04.02.2019 08:22
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz Frankfurt Doppelgulden 1848 ss-vz 07.12.2018 15:03
Toller MA-ler! Sehr schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder. Schönen zweiten Advent PEUS 1212 Iran Pahlavi GOLD 1335 = 1956 Stempelglanz 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah 07.12.2018 09:18
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Kolumbien 5 Pesos 1924 Simon Bolivar MM-Frankfurt Feingold: 7,32g 04.12.2018 17:57
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Österreich 50 Euro 2007 Gerard Van Swieten MM-Frankfurt Feingold: 10g 15.11.2018 09:47
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! BRD 20 Euro 2011 G German Forest - Beech Tree MM-Frankfurt Feingold: 3,89g 15.11.2018 09:47
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schöne Woche PEUS 9751 Frankreich 20 Francs GOLD 1896 A Sehr schön 5,81 g Feingold. Dritte Republik (1870 - 1940) 10.09.2018 10:07
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9642 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A Sehr schön + 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) 10.08.2018 10:01
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Griechenland 100 EUR (Gedenkmünze) Knossos 2004 PP MM-Frankfurt Feingewicht: ca. 10g Gold 15.03.2018 10:16
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8932 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria Fast vorzüglich 7,32 g Feingol 09.03.2018 09:45
Blitzschnelle Bezahlung, einfach nicht zu übertreffen! Herzlichen Dank! Nepal: 1 Kleimnünze, 2,7 gr. ø 21,2 mm, verm. Silber! Patina 02.11.2017 09:54
Blitzschnelle Bezahlung, einfach nicht zu übertreffen! Herzlichen Dank! Nepal: 1 Kleinmünze, 5,4 gr. ø 26 mm, Patina, verm. Silber! 02.11.2017 09:54
Blitzschnelle Bezahlung, einfach nicht zu übertreffen! Herzlichen Dank! Nepal: 1 Kleinmünze, 11,00 gr, ø 29,2 mm, vz? verm. Silber! 02.11.2017 09:54
Vielen Dank für eine super schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Iran 1 Azadi SH1370 vorzüglich/sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,326g Gold 03.09.2017 14:34
Vielen Dank für eine super schnelle, problemlose Abwicklung. Immer gerne wieder. Frankfurt Zwei Vereinsthaler 1866 FM-Frankfurt Feingewicht: 33,33g Silber sehr schön/vorzüglich 13.08.2017 17:16
ABSOLUTER TOP BIETER ! REIBUNGSLOSE ABWICKLUNG ! BLITZZAHLUNG ! KOBLENZER MUENZEN STUDIO BEDANKT SICH HERZLICHST !10 von 10 S*T*E*R*N*E*N +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Österreich Ungarn seltene 1 Krone,2 Kr.20 15 Stück Österreich 1893-1913 Silber KMS Koblenz 29.06.2017 16:49
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, wie immer. MfG und ein sonniges Wochenende PEUS 8004 Gibraltar 70 Ecus / 50 Pounds GOLD 1991 Impaired Proof / Vz aus PP 6,22 g Feingold. Elisab 23.06.2017 15:32
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schönes Wochenende PEUS 7878 Fujairah 25 Riyals GOLD AH 1388-1969 Impaired Proof / Vz aus PP 4,66 g Feingold. Präsident 19.05.2017 15:28
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7599 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-41=1964 Sehr schön + 6,61 g Feingold. Atatürk. 10.02.2017 09:39
Vielen Dank. Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 20.01.2017 11:05
Vielen Dank. Preussen, Pfennig 1867 20.01.2017 11:05
Vielen Dank. Preussen, Pfennig 1866 20.01.2017 11:05
Vielen Dank. Preussen, Pfennig 1863 20.01.2017 11:05
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7520 Vatikan 20 Euro GOLD 2007 Proof 5,5 g Feingold. Die Eucharistie incl. Etui, Verpackung + Z 13.01.2017 08:48
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! BRD 100 EUR (Wartburg) 2011 D stempelglanz MM-Frankfurt Feingewicht: 15,55g Gold 30.12.2016 12:22
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! Finnland: 10 Markkaa 1967 50 Jahre Unabhängigkeit (.900 Silber, Gewicht 24 gr.) 28.12.2016 16:40
Sehr schnelle Zahlung, vielen Dank! China: 3 große Cash-Münzen 28.12.2016 16:40
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank und schöne Woche PEUS 7304 Großbritannien Sovereign GOLD 1925 Vorzüglich 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) 21.11.2016 08:50
Vielen Dank. Ausland, Kleinmünze 25.10.2016 10:58
Vielen Dank. Altdeutschland, 2 Kleinmünzen 25.10.2016 10:58
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! Schönes Wochenende PEUS 7103 Russland 10 Rubel GOLD 1977 Vorzüglich+ / Stempelglanz 7,74 g Feingold. Moskau. Tscherwone 30.09.2016 09:05