27. April 2024, 03:04:05   2017 Online
Bewertungsprofil numismatador
60
60

Hervorragender Kunde - immer wieder gerne! Extraordanary client! Kaiserreich, Preussen 2 Mark 1913 Befreiungskriege gegen Frankreich FM-Frankfurt Feinsilber:10g 21.04.2024 17:58
Hervorragender Kunde - immer wieder gerne! Extraordanary client! Deutschland Siegestaler 1871 FM-Frankfurt Feingewicht 16.66g 21.04.2024 17:58
Hervorragender Kunde - immer wieder gerne! Extraordanary client! Deutschland. Armband aus verschiedenen Münzen 92,54 Gramm Silber FM-Frankfurt 21.04.2024 17:58
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 1546 Niederlande 10 Gulden GOLD 1877 Winzige Kratzer, fast Stempelglanz 6,06 g Feingold. Wilhel 25.03.2024 10:47
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 1516 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Vorzüglich + 2,90 g Feingold. Vreneli 25.03.2024 10:47
Alles wunderbar, vielen Dank! PEUS 1517 Schweiz 10 Franken GOLD 1922 B Kl. Kratzer, Vorzüglich 2,90 g Feingold. Vreneli 25.03.2024 10:47
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Österreich 1000 Schilling 800 Jahre Münze Wien 1994 MM-Frankfurt Feingold: 12,82g 10.03.2024 15:59
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Schweiz 1.000g Silberbarren Argor S.A. FM-Frankfurt Feingewicht: 1.000g 28.01.2024 17:26
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Deutschland. Silberbarren zu 1.000g DEGUSSA FM-Frankfurt Feinsilber: 1.000g 28.01.2024 17:26
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und einen guten Start ins neue Jahr PEUS 1115 Schweiz 10 Franken GOLD 1915 B Sehr schön 2,9 g Feingold. Vreneli 02.01.2024 11:16
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und einen guten Start ins neue Jahr PEUS 1114 Schweiz 10 Franken GOLD 1913 B Sehr schön 2,9 g Feingold. Vreneli 02.01.2024 11:16
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und einen guten Start ins neue Jahr PEUS 1197 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 J Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich 7,16 g Fein 02.01.2024 11:16
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und einen guten Start ins neue Jahr PEUS 1188 Dänemark 20 Kronen GOLD 1876 CS Kl. Kratzer, fast Vorzüglich 8,06 g Feingold. Christian IX 02.01.2024 11:16
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank und einen guten Start ins neue Jahr PEUS USA Eagle Jubilee Prestige Set (2 Münzen) 2011 Uncirculated (Acrylrahmen) 31,1 g Feinsilber + 3 02.01.2024 11:16
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Chile 100 Pesos 1954 MM-Frankfurt Feingold: 18,30g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Chile 50 Pesos 1974 MM-Frankfurt Feingold: 9,15g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Tunesien, franz. Protektorat (1890-1957) 20 Francs 1892 A MM-Frankfurt Feingewicht: 5,81g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Ungarn 10 Kronen 1892 MM-Frankfurt Feingewicht: 3,05g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Schweiz 20sFR Helvetica 1896 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Österreich 25 Schilling 1927 MM-Frankfurt Feingewicht: 5,29g 01.01.2024 10:45
Top Kunde - Gesundes Neues Jahr! Uruguay 5 Pesos 1930 MM-Frankfurt Feingewicht: 7,78g 01.01.2024 10:45
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Australien 30 Dollar 2009 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 1.000g 24.12.2023 14:48
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Australien 10 Dollar 2018 Kookaburra FM-Frankfurt Feinsilber: 311g 24.12.2023 14:48
Perfect client - Ausgezeichneter Kunde Schweiz 1.000g Silberbarren UBS FM-Frankfurt Feingewicht: 1.000g 24.12.2023 14:12
Vielen Dank, frohes Weihnachtsfest und alles Gute für 2024, immer gerne wieder Griechenland 200 Euro Gold 2016 Philosoph Demokritos in OVP, Auflage nur 1.000 Ex. 22.12.2023 13:51
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! Maria Theresia Taler NP 1780 Anhänger mit Kette silber 39,2g Österreich Spittalgold9800 (3469) 15.12.2023 08:37
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! Armband Ring Schmuck 19,2g Spittalgold9800 (1209) 15.12.2023 08:37
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1 Krone 1912 1915 á 4,17g fein silber Kronenwährung Österreich Spittalgold9800 (4508 15.12.2023 08:37
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 1 Krone 1893 4Stk. á 4,17g fein silber Kronenwährung Österreich Spittalgold9800 (4508 15.12.2023 08:37
Spittalgold9800
Danke! Alles super, gerne wieder! 25 Schilling 1956 Wolfgang Amadeus Mozart silber Gedenkmünze Österreich Spittalgold9800 (04588/2) 15.12.2023 08:37
Soninwert14
Schnelle Versand Russland 5 Rubel Gold 1898 Nikolaus sehr schön 13.12.2023 16:15
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again USA 5 Dollar American Eagle 1986 MM-Frankfurt Feingold: 3,11g 01.12.2023 10:31
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again USA 5 Dollar Half Eagle 1903 MM-Frankfurt Feingold: 7,52g 01.12.2023 10:31
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Niederlande 10 Gulden Wilhelmina I. 1927 MM-Frankfurt Feingold: 6,06g 01.12.2023 10:31
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Ungarn 20 Kronen 1896 MM-Frankfurt Feingold: 6,10g 01.12.2023 10:31
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again Chile 100 Pesos 1951 MM-Frankfurt Feingold: 18,30g 01.12.2023 10:31
Super Käufer immer wieder gerne - very good client, welcome to bid again USA 10 Dollar 1910 Indian Head MM-Frankfurt Feingold: 15,05g 01.12.2023 10:31
matschiste
Vielen Dank für Ihre Bestellung. Die Münzen sind unterwegs. Viele Sammlergrüße Ihr Bayerntaler Canada Paket 4 x 1 Unze Silber 5 Dollars Elizabeth II Maple Leaf Anleger Münzen 20.11.2023 18:26
matschiste
matschiste
Vielen Dank für Ihre Bestellung. Die Münzen sind unterwegs. Viele Sammlergrüße Ihr Bayerntaler Notgeld Eisenach 1 Mark 1921 Martin Luther in Schmuckfassung Meißner Porzellan Münze vorzüglich 20.11.2023 18:26
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9969 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön 7,16 g Feingold. Friedri 03.11.2023 09:50
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9939 USA 5 Dollars GOLD 1909 D Sehr schön 7,52 g Feingold. Indian Head 03.11.2023 09:50
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9942 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9935 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP Kl. Kratzer, Vorzüglich 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9925 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Fast Stempelglanz 30,49 g Feingold. Franz Joseph 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS 9952 Österreich 10 Euro GOLD 1/10 Unze 2004 Stempelglanz (Kapsel) 3,11 g Feingold. Philharmonik 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS A 9899 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 (off. NP) Stempelglanz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. ( 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS A 9898 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 Stempelglanz 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (18 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS A 9895 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M Stempelglanz 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla 24.10.2023 10:42
Schnelle, unproblematische Abwicklung...vielen Dank PEUS A 9864 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1931 SA Pretoria Kl. Kratzer, Vorzüglich 7,32 24.10.2023 10:42