27. April 2024, 18:14:24   2011 Online
Bewertungsprofil Rolf-Nai
199
199

Absoluter Spitzen Bieter. Blitzzahlung. Besser geht es nicht. Die Firmen Golden Gate Koblenz Goldankauf Frank Maurer und Koblenzer Münzen Studio Münzenankauf Koblenz Frank Maurer bedanken sich herzlichst. 10 von 10 Sternen********** Kanada Maple Leaf 1 D 1996 1/20 Oz Feingold st Golden Gate Goldankauf Koblenz Frank Maurer n888 10.11.2022 11:16
Vielen Dank! Top Käufer - immer wieder gerne Chile 20 Pesos 1976 MM-Frankfurt Feingold: 3,66g 02.11.2022 15:33
Vielen Dank! Top Käufer - immer wieder gerne Schweiz 20sFR Vreneli (Wendeprägung!) 1930 B MM-Frankfurt Feingold: 5,81g 02.11.2022 15:33
tillsko
einwandfreie Abwicklung, vielen Dank! China, Panda 1990, 1 Oz., in Kapsel 23.10.2022 14:59
tillsko
einwandfreie Abwicklung, vielen Dank! China, Panda 1991, 1 Oz., in Kapsel 23.10.2022 14:59
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7948 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2011 Kl. Kratzer, Vorzüglich 31,1 g Feinsilber. Afrikani 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7947 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2014 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7946 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2015 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7945 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2016 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7944 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2018 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7943 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2019 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Super MA-ler, unkomplizierte problemlose Abwicklung, vielen Dank! Schöne Restwoche PEUS 7942 Somalia 100 Shillings SILBER Unze 2020 Proof 31,1 g Feinsilber. Afrikanischer Elefant 14.07.2022 10:06
Guter MA-ler! Zuverlässig, unkompliziert. Vielen Dank und eine schöne Woche PEUS 7406 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1986 Stempelglanz 15,55 g Feingold 07.03.2022 10:26
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Macht Spaß! Gerne immer wieder. Schöne Woche PEUS 3545 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER 1996 Uncirculated (in Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Sitzen 27.04.2020 09:13
Super MA-Kunde! Schnell und unkompliziert. Macht Spaß! Gerne immer wieder. Schöne Woche PEUS 3533 China Volksrepublik 5 Yuan SILBER 1/2 Unze 1994 Brilliant Uncirculated 15,55 g Feinsilber. 27.04.2020 09:13
Vielen Dank! Ganz schnelle, unkomplizierte Abwicklung, auch in dieser schweren Zeit. Bleiben Sie gesund PEUS 3442 China 1/2 Unze GOLD 1990 Proof (Kapsel) 15,55 g Feingold. Sitzender Panda / Schloss Neusch 27.03.2020 10:27
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3361 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 1995 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Einhorn m. 10.03.2020 10:22
Toller MA-Kunde! Sehr schnelle + reibungslose Abwicklung. Danke und schöne Woche PEUS 3359 China Volksrepublik 10 Yuan SILBER Unze 1994 Proof (Kapsel) 31,1 g Feinsilber. Einhorn Nur 10.03.2020 10:22
Vielen Dank! Ganz schnelle, unkomplizierte Abwicklung...und ein dreifach donnerndes HELAU PEUS 3262 Italien Königreich 20 Lire GOLD 1827 L Sehr schön 5,81 g Feingold. Karl Felix (1821 - 1831 21.02.2020 09:15
Immer wieder gerne! Vielen Dank. China 50 Yuan 2003 Panda MM-Frankfurt Feingold: 3,11g 14.02.2020 13:34
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz KAISERREICH Preussen Friedrich III. 5 Mark 1888 ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1908 ss 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz KAISERREICH Bayern Ludwig III. 5 Mark 1914 ss-vz 07.12.2018 15:03
linnartz
Alles Ok. Perfekt. Vielen Dank. Linnartz KAISERREICH Sachsen Friedrich August 3 Mark 1911 E vz- 07.12.2018 15:03
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank, gerne wieder PEUS 9969 China Volksrepublik 100 Yuan GOLD 1/4 Unze 2011 Impaired Proof / Vorzüglich + aus PP 7,78 22.10.2018 11:51
Alles bestens!Immer wieder gerne! Vielen Dank! Hamburg, Freie und Hansestadt 20 Mark 1887 J sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 7,17g Gold 26.04.2018 15:11
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 9080 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A Sehr schön + 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09. 06.04.2018 09:32
Schnelle, unkompliziert Auktionsabwicklung! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8886 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 J Hamburg Stempelglanz 15,55 g Feingold. Währungsunion inc 23.02.2018 10:14
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits - hjh-de sagt Danke. Berlin Michel Nr. 101 – 105 Glocke III kompletter Satz (Michel Euro 50,00) gestempelt 10.10.2017 08:57
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits - hjh-de sagt Danke. Berlin Michel Nr. 82 – 86 Glocke II kompletter Satz (Michel Euro 90,00) gestempelt 10.10.2017 08:57
hjh-de
Es war eine Freude mit Ihnen Geschäfte zu machen. Gern wieder meinerseits - hjh-de sagt Danke. Berlin Michel Nr. 75 – 78 Glocke I kompletter Satz (Michel Euro 200,00) gestempelt 10.10.2017 08:57
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8198 Peru 1/2 Libra (Pound)GOLD 1966 Z.B.R. Vorzüglich / Stempelglanz 3,66 g Feingold. 18.08.2017 10:31
Sehr schnelle Auktionsabwicklung, macht Spaß! Danke, und schönes Wochenende PEUS 8193 Mexiko 1/10 Unze GOLD 2010 Stempelglanz 3,11 g Feingold. 18.08.2017 10:31
Toller MA-ler! schnell & zuverlässig. Vielen Dank PEUS 8028 Sachsen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1905 E Muldenhüt Sehr schön / Vorzüglich 7,17 g Feingol 05.07.2017 10:57
Wie immer alles bestens.Vielen Dank! Niederlande 10 Gulden 1917 vorzüglich/sehr schön MM-Frankfurt Feingewicht: 6,06g Gold 06.01.2017 14:04
Vielen Dank, superschnell, zuverlässig und Korrekt. Einen guten Start ins Jahr 2017 PEUS 7439 Baden - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1914 G Kl. Randfehler, Vorzüglich 7,17 g Feingold. Friedr 02.01.2017 15:32
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7330 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A Kl. Kratzer, Sehr schön + 3,58 g Feingold. Fried 09.12.2016 09:57
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 7344 Grossbritannien Sovereign GOLD 2003 Proof (berührt) 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - 09.12.2016 09:57
schnell PEUS 7219 Türkei 100 Piaster GOLD AH 1336=17.10.17 Sehr schön 6,61 g Feingold. Sultan Mohammed VI.in 01.11.2016 09:14
Wie immer alles bestens.Vielen Dank! Tunesien (Französisches Protektorat) 100 Francs 1935 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,9g Gold 13.09.2016 16:48
Wie immer alles bestens.Vielen Dank! Tunesien (Französisches Protektorat) 100 Francs 1930 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,9g Gold 13.09.2016 16:48
Wie immer alles bestens.Vielen Dank! Tunesien (Französisches Protektorat) 100 Francs 1932 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 5,9g Gold 13.09.2016 16:48
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Netter Kontakt Vielen Dank PEUS 6579 Peru 20 Soles GOLD 1962 Vorzüglich 8,43 g Feingold 08.08.2016 14:29
Alles bestens,immer wieder gerne. Vielen Dank! Österreich 1 Dukat 1915 vorzüglich MM-Frankfurt Feingewicht: 3,44g Gold 15.06.2016 16:57
DANKE, alles superschnell und reibungslos abgewickelt, gerne wieder. MfG PEUS 6340 Saudi Arabien Guinea GOLD AH 1370 = 1950 Vorzüglich + 7,32 g Feingold. 31.05.2016 09:54
ABSOLUTER TOP BIETER ! REIBUNGSLOSE ABWICKLUNG ! BLITZZAHLUNG ! KOBLENZER MUENZEN STUDIO BEDANKT SICH HERZLICHST !10 von 10 S*T*E*R*N*E*N +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Kanada Gold Maple Leaf 1 D 1/10 Oz 3,11 Gramm Feingold 1993 KMS Koblenz 14.05.2016 11:32
ABSOLUTER TOP BIETER ! REIBUNGSLOSE ABWICKLUNG ! BLITZZAHLUNG ! KOBLENZER MUENZEN STUDIO BEDANKT SICH HERZLICHST !10 von 10 S*T*E*R*N*E*N +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Österreich Gold Phil. 10 Euro 1/10 Oz 3,11 Gramm Feingold 2002 KMS Koblenz 14.05.2016 11:32
Super MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 6225 Württemberg 20 Mark GOLD 1894 F Kl. Kratzer, Sehr schön / Sehr schön + 7,17 g Feingold. Wi 02.05.2016 11:07
Danke, alles schnell & reibungslos gelaufen. Gerne wieder! PEUS 5788 China 25 Yuan GOLD 1/4 Unze 1987 Randfehler, kl. Kratzer, Vorzüglich 7,78 g Feingold. Trin 02.02.2016 09:56
Toller MA-ler! Schnell, zuverlässig & unproblematisch. Vielen Dank PEUS 5193 Russland 10 Rubel GOLD 1975 Kl. Kratzer, Fast vorzüglich 7,74 g Feingold. Tscherwonez 08.09.2015 10:54