19. Januar 2021, 15:49:49   394 Online
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
0,50 EUR
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb PEUS 5022 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
782,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
40 03Std 10Min
thumb PEUS 5023 USA 20 Dollars GOLD 1893 S 30,1 g Feingold. Coronet Head in US-Plastic Holder Sehr schön
1474,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 03Std 12Min
thumb PEUS 5024 USA 20 Dollars GOLD 1924 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, Sehr schön +
1555,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 03Std 14Min
thumb PEUS 5025 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, Vorzüglich
1835,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
53 03Std 16Min
thumb PEUS 5026 Chile 50 Pesos GOLD 1973 9,15 g Feingold Vorzüglich
463,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 18Min
thumb PEUS 5028 Chile 100 Pesos GOLD 1958 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
925,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 20Min
thumb PEUS 5027 Chile 100 Pesos GOLD 1960 18,31 g Feingold Fast Stempelglanz
928,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 03Std 22Min
thumb PEUS 5029 Chile 20 Pesos GOLD 1964 3,66 g Feingold Stempelglanz
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 03Std 24Min
thumb PEUS 5030 Kanada 100 Dollars GOLD 1/2 Unze o.J. (1977) 15,55 g Feingold. Blumenbouquet Regierungsjubiläum 25 Jahre Impaired Proof / Vorzüglich aus PP
750,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 03Std 26Min
thumb PEUS 5031 Russland 10 Rubel GOLD 1902 AP 7,74 g Feingold. Nikolaus II. Vorzüglich
464,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 03Std 28Min
thumb PEUS 5032 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 30Min
thumb PEUS 5034 Türkei 100 Piaster GOLD 1285=1868 6,61 g Feingold. Sultan Abdul Aziz (1861-1876) Sehr schön
331,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 03Std 34Min
thumb PEUS 5035 Iran Pahlavi GOLD 1349 = 1963 7,32 g Feingold. Muhammad Reza Shah Fast Stempelglanz
364,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 36Min
thumb PEUS 5036 Türkei 100 Piaster GOLD 1923-44=1967 6,62 g Feingold. Atatürk Vorzüglich
327,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 03Std 38Min
thumb PEUS 5037 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Welcome Stranger Nugget Kl. Kratzer, Vorzüglich +
1609,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 03Std 40Min
thumb PEUS 5038 Mexiko 10 Pesos GOLD 1959 M 7,5 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, Vorzüglich
365,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 42Min
thumb PEUS 5039 Mexiko 2 1/2 Pesos GOLD 1945 1,88 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Stempelglanz
93,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 44Min
thumb PEUS 4209 Mexiko 5 Pesos GOLD 1955 M 3,75 g Feingold. Miguel Hidalgo y Costilla Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
183,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 03Std 46Min
thumb PEUS 5043 Dänemark 20 Kronen GOLD 1916 VBP 8,06 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
445,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 03Std 48Min
thumb PEUS 5044 Union Norwegen + Schweden 20 Kroner GOLD 1878 EB 8,06 g Feingold. Oscar II. (1872 - 1905) Kl. Randfehler, Vorzüglich
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 50Min
thumb PEUS 5045 Mexiko 2 Pesos GOLD 1945 M 1,5 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
73,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 52Min
thumb PEUS 5046 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Fast Stempelglanz
601,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 03Std 54Min
thumb PEUS 5047 Niederlande 10 Gulden GOLD 1925 6,06 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
311,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 03Std 56Min
thumb PEUS 5048 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1888 A 3,58 g Feingold. Friedrich III. (09.03.- 15.06.1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 03Std 58Min
thumb PEUS 5051 Bayern - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1872 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
301,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 04Std 00Min
thumb PEUS 5052 Grossbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1927 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich
375,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 04Std 02Min
thumb PEUS 5053 Großbritannien / Südafrika Sovereign GOLD 1928 SA Pretoria 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Vorzüglich +
375,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 04Min
thumb PEUS 5055 Frankreich 10 Francs GOLD 1907 2,9 g Feingold. Marianne Sehr schön
162,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 04Std 06Min
thumb PEUS 5056 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 04Std 08Min
thumb PEUS 5057 Hamburg - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1878 J 7,16 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
400,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 04Std 10Min
thumb PEUS 5058 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1914 A 7,16 g Feingold. Kaiser in Kürassieruniform Kl. Kratzer, Vorzüglich
406,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 12Min
thumb PEUS 5060 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1890 D 3,58 g Feingold. Otto (1886 - 1913) Sehr schön
265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 04Std 14Min
thumb PEUS 5061 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1905 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Vorzüglich
216,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 04Std 16Min
thumb PEUS 5062 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1905 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
385,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 04Std 18Min
thumb PEUS 5064 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
380,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 04Std 20Min
thumb PEUS 5066 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1887 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
399,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 04Std 22Min
thumb Linnartz Wien Silbermedaille o.J. 400 Jahre spanische Hofreitschule Kapriole 67,4g/925er 51 mm,PP
43,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 04Std 40Min
thumb Linnartz Bergbau Bronzemedaille 1985 (Scheppat & Godec) Jahresmedaille Grafschafter Münzfreunde f.st
11,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 04Std 42Min
thumb Linnartz Australien KOALA, Feinsilberunze 1989, PP
27,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 04Std 45Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm I. 20 Mark 1876 C vz Gewicht: 7,97g/900er
426,56 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 04Std 48Min
thumb Linnartz Wien Silbermedaille o.J. 400 Jahre spanische Hofreitschule Levade 67,2g/925er 51 mm,PP
35,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 04Std 40Min
thumb Linnartz Bergbau Charleroi, Bronzemedaille 1930 (Maugnuoy), Bergbauausstellung, 85,1Gr., 60mm, v-st
33,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 04Std 42Min
thumb Linnartz Münster Allwetterzoo Silbermedaille 1974 Nashorn Antilope Giraffe PP- Gewicht:15,0g/1.000er
4,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 04Std 44Min
thumb Linnartz Österreich-Ungarn 10 Korona 1892 Kremnitz vz Gewicht: 3,39g/900er
149,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 04Std 48Min
thumb 30 kopecks 2 zlotys 1835 NW. NICHOLAS I. R Regular issues. Edition of only 2 228 723 units. /# P115
12,95 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
4 1T 05Std 23Min
thumb 5 kopecks 1905. Stamp gloss. RAR. AUNC. /#Р11
8,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 34Min
thumb Britain 5 pounds 2006. 80 years of Elizabeth II. Guernsey Castle. 28.28 gr. Ag925 RAR. PROOF /#Br28
30,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 05Std 34Min
thumb 15 kopecks 1870. Stamp gloss. RAR. UNC. /#Р12
8,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 36Min
thumb 50 kopecks 1925. Stamp gloss. RAR. UNC./#1
13,39 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
4 1T 05Std 36Min
thumb 15 kopecks 1914. Stamp gloss. RAR. UNC. /#Р4
5,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 37Min
thumb 10 cents 1915-16 year. ВС 10 pieces. UNC. /#P24
18,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 38Min
thumb 2 crowns 1924 Sweden. Stamp gloss. Ag800. 15gr. UNC. / #Sh15
7,70 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
8 1T 05Std 40Min
thumb 1 Forint Hungary 1879. Ag900 12.35 gr. /# V15
16,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
8 1T 05Std 42Min
thumb 50 kopecks 1922. RAR. UNC.
12,95 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 47Min
thumb 50 kopecks 1922. Stamp gloss. RAR. UNC.
12,95 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 48Min
12,95 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 05Std 50Min
12,95 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
4 1T 05Std 52Min
thumb 2 crowns Sweden 1932. Ag 835. 15 gr. Stamp a bright Shine. /#Sh16
18,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
4 1T 05Std 54Min
thumb 500 reais Portugal 1899. Ag 917. 12.5 gr. UNC. /#P18
21,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
7 1T 05Std 57Min
thumb 3 rubles in 2013 SMOLENSK 1150 YEARS. Proof of Ag925 1Oz. MMD SUPER RAR
51,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 05Std 58Min
thumb German Empire 3 stamps, 1913. 25 years of the reign of William II. Ag900 16.67 gr. AUNC RAR./#G23
1,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
1 1T 06Std 01Min
thumb 1 Dollar 1921 Jar. Ag 900. 26.73 gr. aUNC.RAR /#Am27
25,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
6 1T 06Std 02Min
thumb 20 kreutzers 1840 A. Austria-Hungary. Ag 0.583. 6.68 gr. UNC /#AA26
1,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
2 1T 06Std 04Min
thumb 100 DRAM Armenia LIBRA. THE SIGNS OF THE ZODIAC. Ag925. 28.28 gr. Proof. /#A26
30,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
23 1T 06Std 06Min
thumb 100 DRAM Armenia ARIES. THE SIGNS OF THE ZODIAC. Ag925. 28.28 gr. Proof. /#A26
29,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 06Std 08Min
thumb 1 Florin Austria 1860. Stamp gloss. UNC. / # A27
1,20 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
2 1T 06Std 09Min
thumb 3 rubles 2007. NEVINSKAYA TOWER. Ag925 1Oz. PROOF. /#Р29
36,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 11Min
thumb 3 rubles 2010. YAROSLAVL RIVER STATION. Ag925 1Oz mmd. Proof. /#Р25
34,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 13Min
thumb 10 dollars 1972 Jamaica 10 years of INDEPENDENCE. Ag925 49.2 gr. AUNC RAR. /#J36
27,71 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 14Min
thumb 3 rubles in 2008. WORLD CUP IN RACE WALKING. Ag925 1Oz SPMD. PROOF /#Р3
37,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
3 1T 06Std 16Min
thumb 3 rubles 2003 VYBORG. Ag900 1Oz SPMD. PROOF
37,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 17Min
thumb 30 kopecks 2 zlotys 1835 NW. NICHOLAS I. Regular issues. Edition of only 2 228 723 units. /# P36
40,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 18Min
thumb 10 kopecks 1815 С.П.Б МФ. Very RAR. UNC. /#Р33
25,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 19Min
thumb 25 kopecks 1857. Eagle type 5. Ag868 5.18 gr. Edition 5 001 420 pieces AU. RAR /#Р55
45,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
5 1T 06Std 20Min
thumb 1 ruble 1897(**)Brussels Nicholas II. Ag900. 20gr.RAR UNC /#Н45
48,50 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
7 1T 06Std 22Min

Copyright 2001-2021, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.