21. Oktober 2019, 05:44:41   150 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Galerie
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Freier Galerieplatz
0,50 EUR
Freier Galerieplatz
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Lot - Sammlung - Anlagesilber Vatikan - Slowenien Silber 2 Unzen /TT2
Top-Auktion
20,20 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 09Std 52Min
thumb Poland coinage under Russia RARE small silver 5 grosz 1819 year I.B. , nice details, Alexander I
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
1 14Std 17Min
thumb Russia RARE POLUSHKA-1/4 of kopeck, Peter I the Great ВРП, perfect for collection.
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 14Std 24Min
thumb Russia rare copper coin 1/2 of kopeck , 1909 ,Nicholas II, SPB-Saint-Peterburg, SUPER CONDITION
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 14Std 31Min
thumb Russia rare copper coin 1/2 of kopeck , 1899 ,Nicholas II, SPB-Saint-Peterburg, SUPER CONDITION
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 14Std 38Min
thumb Russia RARE copper 2 kopeck 1842 year ON SILVER , nice details, Nicholas I
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 14Std 45Min
thumb Russia RARE copper 1 kopeck 1842 ON SILVER , good details, Nicholas I
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 8,00 EUR Versand
0 14Std 52Min
thumb Gibraltar 35 ECU (25 Pfund) 1992 Ritter zu Pferd nach rechts FM-Frankfurt Feinsilber: 26,16g
Top-Auktion
2,21 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
4 15Std 17Min
thumb PEUS 2393 Grossbritannien Sovereign GOLD 1906 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön
Top-Auktion
301,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 16Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
126,19 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 13Std 18Min
thumb PEUS 2513 Frankreich 20 Francs GOLD 1859 A 5,81 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön
Top-Auktion
220,92 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 22Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
Top-Auktion
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 24Min
thumb PEUS 2531 Iran Azadi GOLD SH1358 = 1979 7,32 g Feingold. Moschee-Hexagondesign Frühling der Freiheit Stempelglanz
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 1T 13Std 26Min
thumb PEUS 2631 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1873 C Frankfurt 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
221,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 28Min
thumb PEUS 2634 Großbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Fast vorzüglich, Randfehler
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 13Std 30Min
thumb PEUS 2662 Kolumbien 10 Pesos GOLD 1924 14,64 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
647,88 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 13Std 32Min
thumb PEUS 2674 Grossbritannien Sovereign GOLD 1912 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Kratzer, Sehr schön
Top-Auktion
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 1T 13Std 36Min
thumb PEUS 2675 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
286,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 38Min
thumb PEUS 2814 Grossbritannien 100 Pounds GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Britannia Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
1265,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 42Min
thumb PEUS 2815 USA 10 Dollars GOLD 1/4 Unze 1986 7,78 g Feingold. Stempelglanz
Top-Auktion
300,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 13Std 44Min
thumb PEUS 2816 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1985 31,1 g Feingold. Maple Leaf Kl. Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
1275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 13Std 46Min
thumb PEUS 2817 BRD 1 Mark GOLD 2001 G Karlsruhe 12 g Feingold. Roter Fleck, Stempelglanz (Kapsel)
Top-Auktion
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 48Min
thumb PEUS 2818 Tunesien 20 Francs GOLD 1892 A 5,81 g Feingold Sehr schön
Top-Auktion
248,47 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 1T 13Std 50Min
thumb PEUS 2819 Russland 5 Rubel GOLD 1899 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Randfehler, Sehr schön
Top-Auktion
176,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 13Std 52Min
thumb PEUS 2820 Bahamas 10 Dollars GOLD 1971 3,66 g Feingold. Festung Uncirculated
Top-Auktion
143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 1T 13Std 54Min
thumb PEUS 2821 Mauritius 100 Rupees GOLD 1/10 Unze 1988 3,11 g Feingold. Sir Jugnauth - Dodo Kl. Einhieb, fast Stempelglanz
Top-Auktion
131,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 1T 13Std 56Min
thumb PEUS 2766 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
1275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 13Std 58Min
thumb PEUS 2767 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 14Std 00Min
thumb PEUS 2768 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1910 J Hamburg 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
282,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 1T 14Std 02Min
thumb PEUS 2769 BRD, Heusenstamm Barren GOLD 0,1 g o.J. 0,1 g Feingold. PIM Gold GmbH Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
2,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 1T 14Std 04Min
thumb PEUS 2770 USA 5 Dollars GOLD 1877 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Prüfspur, fast sehr schön
Top-Auktion
302,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 14Std 06Min
thumb PEUS 2772 USA 25 Dollars GOLD 1/2 Unze 1987 15,55 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
585,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 1T 14Std 10Min
thumb PEUS 2773 BRD Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Degussa Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
431,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 1T 14Std 12Min
thumb PEUS 2774 BRD, Hanau Barren GOLD 10 g o.J. 10 g Feingold. Heraeus Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
415,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 14Std 14Min
thumb PEUS 2775 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1993 31,1 g Feingold. Nagelkänguru Uncirculated (Originalkapsel)
Top-Auktion
1287,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 1T 14Std 16Min
thumb PEUS 2776 China 10 Yuan GOLD 1/10 Unze 1990 3,11 g Feingold. Panda auf Ast Rote Flecken, Proof
Top-Auktion
117,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 18Min
thumb PEUS 2777 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1991 1,55 g Feingold. Sitzender Panda mit Hinterbeinen im Wasser Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
70,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 1T 14Std 20Min
thumb PEUS 2778 China 5 Yuan GOLD 1/20 Unze 1994 1,55 g Feingold. Sitzender Panda Uncirculated (Kapsel)
Top-Auktion
64,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 1T 14Std 22Min
thumb PEUS 2779 China 100 Yuan GOLD 1/4 Unze 2007 7,78 g Feingold. Zwei Pandas Uncirculated (eingeschweißt)
Top-Auktion
221,05 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 14Std 24Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1909 D ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 51Min
thumb Linnartz KAISERREICH Baden Friedrich I. 2 Mark 1906 zur goldenen Hochzeit ss+
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 53Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1910 J ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 55Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1902 Rdf. ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 1T 14Std 57Min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Fontane, Beethoven, Europäisches Denkmalschutzjahr
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 14Std 59Min
thumb Linnartz Mainz St. Alban Neuprägung 2 Dukaten (1597-1622) stgl Gewicht: 8,56g/999er
Top-Auktion
3,93 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 1T 15Std 15Min
thumb Linnartz Gengenbach Silbermedaille o.J. stgl Gewicht: 16,10g/835er
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 1T 15Std 17Min
thumb Linnartz Worms Neuprägung Taler 1623 PP Gewicht: 30,3g/999er
Top-Auktion
12,71 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
9 1T 15Std 19Min
thumb Linnartz Urtrecht Neuprägung Medaille 1598 PP Gewicht: 11,94g/1.000er
Top-Auktion
1,75 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 1T 15Std 21Min
thumb Linnartz Österreich 2.000 Schilling 1992 Philharmoniker, Feinunze/GOLD Stgl Gewicht: 31,10g/999er
Top-Auktion
1255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 2T 14Std 45Min
thumb Linnartz Kanada Elisabeth II. Maple Leaf 1990, Feinunze/GOLD stgl Feingewicht: 31,1g
Top-Auktion
1260,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
13 2T 14Std 47Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1910 D ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 2T 14Std 49Min
thumb Linnartz USA 50 Dollars 1992 American Gold Eagle- Feinunze/GOLD, stgl Gewicht: 33,93g/916er
Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 14Std 51Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1908 J ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 2T 14Std 53Min
thumb Linnartz Südafrika Krügerrand 1972 stgl Feinunze/GOLD Gewicht: 33,93g/917er
Top-Auktion
506,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
3 2T 14Std 55Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1874 A ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 2T 14Std 57Min
thumb Linnartz KAISERREICH Sachsen Albert 5 Mark 1876 E ss
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 2T 15Std 01Min
thumb Linnartz Otto von Bismarck Silbermedaille 1971 Gewicht: 20,0g/925er, 35,10 mm, v-st
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 2T 15Std 05Min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Fichte, Schweitzer, Ebert
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 2T 15Std 13Min
thumb Linnartz Bismarck Silbermedaille 1894 a.d.Versöhnung mit Wilhelm II. Patina vz+ Gewicht:18,4g
Top-Auktion
7,26 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 2T 15Std 15Min
thumb Linnartz Dortmund Neuprägung Taler 1541 PP Gewicht: 28,38g/1.000er
Top-Auktion
10,07 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
7 2T 15Std 19Min
thumb Linnartz Österreich Silberabschlag des 2 Dukaten 1642 Neuprägung stgl Gewicht: 6,46g/999er
Top-Auktion
2,98 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
5 2T 15Std 21Min
thumb Linnartz KAISERREICH Bayern Otto 3 Mark 1911 D ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 4T 15Std 05Min
thumb Linnartz KAISERREICH Hamburg 3 Mark 1909 J ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 4T 15Std 07Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm I. 5 Mark 1876 A ss
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 4T 15Std 09Min
thumb Linnartz KAISERREICH Preussen Wilhelm II. 5 Mark 1914 Uniform vz-
Top-Auktion
17,15 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
10 4T 15Std 11Min
thumb Linnartz BRD Lot 5 DM Dürer, Kopernikus, Kant
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
1 4T 15Std 13Min
thumb Linnartz Ungarn 1 Florin 1868 Kö-Kremnitz offizielle Neuprägung PP
Top-Auktion
3,41 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
3 4T 15Std 17Min
thumb Linnartz Hindenburg Bronzegussmedaille 1926 (M.u.W.St.)a.d.Räumung der Kölner Zone vz Gewicht:76,78g
Top-Auktion
4,41 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 4T 15Std 23Min
thumb Kaiserreich: Baden, 2 Mark Friedrich I. Thronjubiläum 1902 (Jaeger 30)
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 14Std 22Min
thumb Kaiserreich: Baden, 5 Mark Friedrich II. (Jaeger 40), 1913
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
4 5T 14Std 23Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 5 Mark Otto (Jaeger 46), 1913
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 14Std 24Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 2 Mark Luitpold (Jaeger 48), 1911
Top-Auktion
2,20 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
5 5T 14Std 25Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Luitpold (Jaeger 49), 1911
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 14Std 26Min
thumb Kaiserreich: Bayern, 3 Mark Ludwig III. (Jaeger 52), 1914
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 14Std 27Min
thumb Kaiserreich: Hamburg, 5 Mark (Jaeger 65), 1894
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 3,45 EUR Versand
1 5T 14Std 28Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)