23. Juli 2018, 19:25:00   230 Online
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle
thumb PEUS 9573 Australien 200 Dollars GOLD 2 Unzen 1994 62,2 g Feingold. Rotes Riesenkänguru Uncirculated
1760,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 8T 01Std 51Min
thumb PEUS 9597 USA 50 Dollars GOLD Unze 2009 F 31,1 g Feingold. Indianerkopf / Bison Uncirculated (eingeschweißt)
956,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 8T 02Std 41Min
thumb PEUS 9552 USA 50 Dollars GOLD Unze 1987 31,1 g Feingold. Amercian Eagle Bullion Coin incl. Etui, Verpackung und Zertifikat Proof (in Kapsel)
939,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 8T 01Std 59Min
thumb PEUS 9592 USA 20 Dollars GOLD 1927 30,1 g Feingold Randfehler, fast vorzüglich
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 02Std 31Min
thumb PEUS 9567 BRD Barren GOLD UNZE o.J. 31,1 g Feingold. Degussa Kl. Kratzer, Vorzüglich
805,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 8T 01Std 55Min
thumb PEUS 9368 Australien 100 Dollars GOLD Unze 1991 31,1 g Feingold. Graues Känguru Kl. Kratzer, Vorzüglich
705,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 8T 00Std 11Min
thumb PEUS 9590 USA 20 Dollars GOLD 1904 30,1 g Feingold. Coronet Head Winzige Kratzer, Vorzüglich
671,66 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 02Std 27Min
thumb PEUS 9563 BRD Barren GOLD 20 g o.J. 20 g Feingold. Degussa Proof (eingeschweist)
650,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 8T 01Std 53Min
thumb PEUS 9591 USA 20 Dollars GOLD 1907 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 02Std 29Min
thumb PEUS 9575 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
471,14 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
15 8T 03Std 23Min
thumb PEUS 9561 Kanada 100 Dollars 1/2 Unze GOLD 1980 15,56 g Feingold. Elisabeth II. / Arktische Gebiete Impaired Proof
460,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 01Std 31Min
thumb PEUS 9374 BRD 100 Euro GOLD 2009 J Hamburg 15,55 g Feingold. Trier OHNE Etui + Zertifikat Stempelglanz (Kapsel)
445,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 8T 00Std 09Min
thumb PEUS 9574 BRD 100 Euro GOLD 1/2 Unze 2002 G Karlsruhe 15,55 g Feingold. Währungsunion mit Etui + Zertifikat Stempelglanz
443,12 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
13 8T 03Std 21Min
thumb PEUS 9580 USA 10 Dollars GOLD 1901 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
405,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 02Std 07Min
thumb PEUS 9369 Australien 100 Dollars GOLD Unze 2008P 31,1 g Feingold. Känguru im Grasland Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 8T 00Std 13Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1899 J vz+ Gewicht: 7,95g/900 GOLD
287,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
38 2T 01Std 17Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1892 A f.stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
272,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 08Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1900 A vz-stgl Gewicht: 7,97g/900 GOLD
260,09 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 3T 01Std 11Min
thumb PEUS 9553 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kratzer, Sehr schön
257,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 01Std 19Min
thumb Linnartz Hamburg 20 Mark 1900 J vz+ Gewicht: 7,95g/900 GOLD
255,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 17Min
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 01Std 23Min
thumb PEUS 9579 USA 10 Dollars GOLD 1880 15,05 g Feingold. Coronet Head Kratzer, sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 8T 02Std 05Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 A f.stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 6T 01Std 05Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1875 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 01Std 20Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1891 A ss+ Gewicht: 7,92g/900 GOLD
250,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 01Std 05Min
thumb Linnartz Großbritannien Elisabeth II. 1 Sovereign 1966 vz-stgl Gewicht: 7,99g/917 GOLD
250,04 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 01Std 29Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1900 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
250,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 2T 01Std 26Min
250,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 01Std 11Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1908 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
247,37 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 01Std 08Min
thumb Linnartz Südafrika Georg V. Sovereign 1931 vz+ Gewicht: 7,99g/917 GOLD
247,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 01Std 29Min
thumb Linnartz Preussen Friedrich III. 20 Mark 1888 A vz Gewicht: 7,94g/900
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
31 6T 01Std 23Min
thumb PEUS 9596 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1913 A 7,17 g Feingold. Kaiser Wilhelm II. (1888 - 1918) in Kürassieruniform Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
239,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 8T 02Std 39Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1878 M-Melbourne f.vz/vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
238,65 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 4T 01Std 17Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1877 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
236,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 01Std 23Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1887 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 01Std 20Min
thumb PEUS 9507 USA 5 Dollars GOLD 1903 S 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 7T 23Std 45Min
thumb PEUS 9505 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
235,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 7T 23Std 41Min
234,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 4T 01Std 11Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1910 J vz+ Gewicht: 7,96g/900 GOLD
232,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 6T 01Std 08Min
thumb RUSSLAND: 2004 RENTIER RENDEER 50 RUBEL 1/4 UNZE GOLD PP (PROOF) AUFLAGE 1500
226,62 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 18T 01Std 08Min
226,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 01Std 08Min
thumb PEUS 9506 Preußen 20 Mark Gold 1913 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön / Vorzüglich
224,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 7T 23Std 43Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1891 ss+ Gewicht: 7,95g/917 GOLD
224,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 3T 01Std 26Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1886 M-Melbourne ss-vz Gewicht: 7,96g/917 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 01Std 17Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1873 M-Melbourne ss+ Gewicht: 7,96g/917 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 01Std 14Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1909 A vz-stgl Gewicht: 7,98g/900 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 01Std 11Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1907 A vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 5T 01Std 05Min
thumb Linnartz Australien Viktoria 1 Sovereign 1884 M-Melbourne ss-vz mini Rdf. Gewicht: 7,96g/917 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 14Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1898 A ss-vz Gewicht: 7,95g/900 GOLD
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 3T 01Std 05Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1911 A f.vz/vz Gewicht: 7,98g/900 GOLD
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 01Std 11Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1895 ss Gewicht: 7,95g/917 GOLD
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 23Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1904 A vz Gewicht: 7,94g/900 GOLD
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 4T 01Std 08Min
thumb Linnartz Preussen Wilhelm II. 20 Mark 1903 A f.vz/vz Gewicht: 7,96g/900 GOLD
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 4T 01Std 05Min
thumb PEUS 9595 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1912 J Hamburg 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Randfehler, Sehr schön/Sehr schön +
211,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 02Std 37Min
thumb RUSSLAND: 1993 BRAUN BÄR / BROWN BEAR 50 RUBEL 1/4 UNZE GOLD PP (PROOF) RARR
207,62 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 18T 01Std 05Min
thumb RUSSLAND: 1994 ZOBEL / SABLE 50 RUBEL 1/4 UNZE GOLD PP ( PROOF) SEHR RARR
204,02 EUR
zzgl. 4,99 EUR Versand
7 18T 01Std 05Min
thumb PEUS 9508 Rumänien 20 Lei GOLD 1944 5,9 g Feingold. Wiedereingliederung Siebenbürgens Vorzüglich
202,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 7T 23Std 47Min
thumb Linnartz Sachsen Johann 10 Mark 1872 E ss Gewicht: 3,98g/900 GOLD
201,90 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
32 4T 01Std 29Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1935 B Helvetia f.stgl/stgl Gewicht: 6,45g/900 GOLD
201,89 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 6T 01Std 20Min
thumb PEUS 7893 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1889 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr Schön / Sehr schön +
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 02Std 35Min
thumb PEUS 9582 Großbritannien Sovereign GOLD 1911 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Sehr schön
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 02Std 11Min
thumb PEUS 9564 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, Vorzüglich
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 8T 01Std 37Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1930 B Helvetia vz-stgl Gewicht: 6,47g/900 GOLD
200,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 4T 01Std 26Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1927 B Helvetia vz-stgl Gewicht: 6,48g/900 GOLD
200,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 01Std 14Min
thumb Linnartz Frankreich Napoleon III. 20 Francs 1868 BB vz-stgl Gewicht: 6,47g/900 GOLD
195,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 6T 01Std 17Min
thumb PEUS 9588 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Sehr schön +
194,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 8T 02Std 23Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1947 B Helvetia f.stgl Gewicht: 6,46g/900 GOLD
192,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 2T 01Std 14Min
thumb Linnartz Niederlande 200 Ecu 1990 Geert Groote PP Gewicht: 6,72g/750
163,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 01Std 29Min
thumb PEUS 9581 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 8T 02Std 09Min
thumb PEUS 9565 Österreich 500 Schilling GOLD 1/4 Unze 1989 7,78 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
161,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 8T 01Std 39Min
thumb PEUS 7441 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Fast Vorzüglich
159,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 8T 02Std 13Min
thumb PEUS 9586 Sachsen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1891 E 3,58 g Feingold. Albert (1873 - 1902) Randfehler, Sehr schön
158,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 8T 02Std 19Min
thumb Linnartz Großbritannien Viktoria Sovereign 1896 ss-vz Gewicht: 7,95g/917 GOLD
156,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 5T 01Std 23Min
thumb PEUS 9584 Kaiserreich-Hamburg 10 Mark GOLD 1875 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Sehr schön / Vorzüglich
140,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 8T 02Std 15Min
thumb PEUS 9589 Russland 5 Rubel GOLD 1897 AR 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Fast Vorzüglich
137,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 02Std 25Min

Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.