10. August 2020, 20:45:53   527 Online
III Reich 10x 2...
80,00 EUR 1T 01Std 53Min0 Gebote
Sachsen, Kurfür...
1,00 EUR 12T 22Std 42Min0 Gebote
Uhrmacherlupe A...
19,95 EUR 1T 21Std 14Min0 Gebote
Wallenstein
10000 Dram arme...
962,00 EUR 1T 01Std 31Min0 Gebote
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb PEUS 4102 Südafrika 2 Rand GOLD 1977 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich +
430,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 22Std 28Min
thumb PEUS 4103 Südafrika 1 Rand GOLD 1971 3,66 g Feingold Fast Stempelglanz
205,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 22Std 30Min
thumb PEUS 4104 Südafrika 2 Rand GOLD 1976 7,32 g Feingold Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
427,04 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
24 22Std 32Min
thumb PEUS 4107 Südafrika 2 Rand GOLD 1973 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
435,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 22Std 34Min
thumb PEUS 4123 Südafrika 1 Rand GOLD 1977 3,66 g Feingold Fast Stempelglanz
204,74 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 22Std 36Min
thumb PEUS 4125 Süd-Afrika 1/10 Krügerrand GOLD 1/10 Unze 1982 3,11 g Feingold Fast Stempelglanz
176,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 22Std 38Min
thumb PEUS 4131 Österreich 1000 Schilling GOLD 1976 12,15 g Feingold. Einsetzung der Babenberger Stempelglanz
636,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 22Std 40Min
thumb PEUS 4134 Österreich 20 Kronen GOLD 1893 6,10 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
309,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 42Min
thumb PEUS 4136 BRD 1 Mark GOLD 2001 F Stuttgart 12 g Feingold. Stempelglanz (Originalkapsel)
693,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 22Std 44Min
thumb PEUS 4122 Russland 10 Rubel GOLD 1975 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
426,10 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 22Std 46Min
thumb PEUS 4159 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1890 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
205,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 22Std 48Min
thumb PEUS 4160 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1884 3,66 g Feingold. Victoria Fast Sehr schön
223,22 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 22Std 50Min
thumb PEUS 4120 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
420,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 22Std 52Min
thumb PEUS 4162 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1874 D München 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 -1886) Sehr schön
249,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
41 22Std 54Min
thumb PEUS 4163 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1873 A 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
412,25 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 22Std 56Min
thumb PEUS 4164 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1872 A Berlin 7,16 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
411,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 22Std 58Min
thumb PEUS 4165 Schweiz 10 Franken GOLD 1916 B 2,90 g Feingold. Vreneli Vorzüglich
248,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
48 23Std 00Min
thumb PEUS 4166 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1894 3,66 g Feingold. Witwenschleier Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
206,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 23Std 02Min
thumb PEUS 4167 Ungarn 10 Kronen GOLD 1894 KB Kremnitz 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Sehr schön
117,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 23Std 04Min
thumb PEUS 4168 Schweden 5 Kronor GOLD 1920 W 2,02 g Feingold. Gustaf V. (1907 - 1950) Vorzüglich
126,62 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
42 23Std 06Min
thumb PEUS 4169 Schweden 10 Kroner GOLD 1883 EB 4,03 g Feingold. Oscar II. Vorzüglich
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 23Std 08Min
thumb PEUS 4170 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1908 3,66 g Feingold. Eduard (1901 - 1910) Sehr schön
212,99 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
22 23Std 10Min
thumb PEUS 4171 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
335,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 23Std 12Min
thumb PEUS 4172 Dänemark 10 Kronen GOLD 1908 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Friedrich VIII. (1906 - 1912) Vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 23Std 14Min
thumb PEUS 4173 Gibraltar 1/5 Crown GOLD 1992 6,21 g Feingold. Elisabeth II. / Kathedrale Heiligen Dreifaltigkeit Nur 5.000 Exemplare! Proof
181,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
17 23Std 16Min
thumb PEUS 4174 Frankreich 20 Francs GOLD 1913 5,81 g Feingold. Marianne Sehr schön +
311,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 23Std 18Min
thumb PEUS 4175 Russland 5 Rubel GOLD 1900 ФЗ (FZ) 3,87 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 23Std 20Min
thumb PEUS 4176 Kaiserreich - Bayern 20 Mark GOLD 1872 D München 7,16 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
420,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 23Std 22Min
thumb PEUS 4178 Dänemark 10 Kronen GOLD 1913 VBP 4,03 g Feingold. Herz= Kopenhagen Christian X. (1912 - 1947) Kl. Kratzer, Vorzüglich / Stempelglanz
236,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 23Std 24Min
thumb PEUS 4180 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
315,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 23Std 26Min
thumb PEUS 4181 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1899 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
416,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 23Std 28Min
thumb PEUS 4182 Grossbritannien/Australien Sovereign GOLD 1914 S Sydney 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Vorzüglich
410,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
41 23Std 30Min
thumb PEUS 4183 Kaiserreich - Bayern 10 Mark GOLD 1873 D 3,58 g Feingold. Ludwig II. (1864 - 1886) Sehr schön
248,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
39 23Std 32Min
thumb PEUS 4184 Griechenland 20 Drachmen GOLD 1884 A 5,81 g Feingold. Georg I. (1863 - 1913) Kl. Kratzer, Sehr schön +
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 23Std 34Min
thumb PEUS 4185 Dänemark 10 Kronen GOLD 1900 VBP 4,03 g Feingold. Christian IX. (1863 - 1906) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
241,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 23Std 36Min
thumb PEUS 4146 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1989 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Uspenskij-Kathedrale in Moskau Proof (Kapsel)
349,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 23Std 42Min
thumb PEUS 4147 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1988 MMD 7,78 g Feingold. 1000 Jahre Russland - Sophienkathedrale in Nowgorod incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
338,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 23Std 44Min
thumb PEUS 4148 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1991 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - St. Isaak Kathedrale St. Petersburg incl Proof (Kapsel)
349,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 23Std 46Min
thumb PEUS 4149 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1992 MMD 7,78 g Feingold. Epoche der Aufklärung - Palais Paskow in Moskau incl. Etui + Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
380,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 23Std 48Min
thumb PEUS 4150 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1990 MMD 7,78 g Feingold. 500 Jahre des russischen Einheitsstaates - Erzengel Gabriel incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
377,55 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 23Std 50Min
thumb PEUS 4151 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1993 MMD 7,78 g Feingold. Russland und die Weltkultur - Rahmaninow incl. Etui + Zertifikat Polierte Platte (Kapsel)
338,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 23Std 52Min
thumb Linnartz USA 10 Dollars 1915 Philadelphia Indianerkopf vz Gewicht: 16,72g/900er
937,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 23Std 52Min
thumb PEUS 4152 Russland 50 Rubel GOLD 1/4 Unze 1994 MMD 7,78 g Feingold. Russland und die Weltkultur - Lewitzki incl. Etui + Zertifikat Proof (Kapsel)
338,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
17 23Std 54Min
thumb PEUS 4190 Österreich 50 Euro-Lot GOLD (3 Münzen) 2004 - 2006 Insg. 30 g Feingold. Große Komponisten incl. Originalverpackung + Zertifikate Proof (Kapsel)
1595,86 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
44 1T 00Std 00Min
thumb PEUS 4186 Russland 10 Rubel GOLD 1899 АГ (AG) 7,74 g Feingold. Zar Nikolaus II. (1894 - 1917) Kl. Kratzer, Sehr schön +
445,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
20 1T 00Std 02Min
thumb PEUS 4187 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Kl. Kratzer, Sehr schön
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 1T 00Std 04Min
thumb PEUS 4188 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 1T 00Std 06Min
thumb PEUS 4189 Österreich 25 Schilling GOLD 1928 5,29 g Feingold Fleckig, Vorzüglich +
352,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 1T 00Std 08Min
thumb PEUS 4105 Südafrika 2 Rand GOLD 1977 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
375,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 1T 00Std 08Min
thumb PEUS 4106 Südafrika 2 Rand GOLD 1971 7,32 g Feingold Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
395,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 00Std 10Min
thumb PEUS USA Eagle Jubilee Prestige Set (2 Münzen) 2011 31,1 g Feinsilber + 3,11 g Feingold incl. Originalverpackung + Zertifikat Uncirculated (Acrylrahmen)
150,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
8 1T 00Std 16Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1935 B Helvetia fstgl Gewicht: 6,45g/900er
313,08 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 1T 23Std 52Min
thumb Linnartz Preussen 10 Dukaten 1584 als Miniatur NP 2005 PP in Kapsel Gewicht: 3,13g/585er
22,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 23Std 52Min
thumb - Kirofa - China 1986 - 10 YUAN - Gold Panda - 1/10 oz Fine Gold 99.9%- PCGS MS 68 .
196,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
27 3T 22Std 44Min
thumb - Kirofa - South Africa 1997 - Half-Krugerrand - 1/2 oz Fine Gold 91.70%- PCGS MS 67 . Pop=1
701,00 EUR
zzgl. 7,50 EUR Versand
50 3T 22Std 49Min
thumb Linnartz Konrad Adenauer Goldmedaille 1967 (Bodlak) PP- Gewicht: 7,8g/999er
283,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 23Std 52Min
thumb Linnartz Österreich Franz Josef I. 4 Dukaten 1915 NP fstgl Gewicht: 13,96g/986er
680,02 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
13 4T 23Std 52Min
thumb Linnartz Württemberg Nachprägung des seltenen Dukat 1808 (1994) stgl Gewicht: 3,82g/999er
60,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 5T 23Std 52Min
thumb Linnartz Schweiz 20 Franken 1903 B Helvetia fstgl Gewicht: 6,45g/900er
101,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 6T 23Std 52Min
thumb Linnartz Konrad Adenauer Goldmedaille 1967 PP- Gewicht: 9,87g/986er
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 7T 23Std 52Min
thumb Linnartz Österreich/Ungarn 10 Korona 1892 Kremnitz vz Gewicht: 3,39g/900er
112,60 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 8T 23Std 52Min
thumb 10 Dukaten 1631 Albrecht von Wallenstein, Jitschin, markierte Kopie, stark vergoldet 999/1000 Au
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 9T 00Std 08Min
thumb Habsburg, Gold Dukat 1915 Franz Josef I., Stempelglanz, 3,49g, NP
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 9T 00Std 10Min
thumb Habsburg, Gold 4 Dukaten 1915 Franz Josef I., Stempelglanz, 13,963g, NP
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 9T 00Std 13Min
thumb GOLD Sovereign 1864 NGC-Zertifizierung, Victoria Young Head, Sehr wertvoll
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
1 9T 00Std 14Min
thumb GOLD Sovereign 1865 NGC-Zertifizierung, Victoria Young Head, Sehr wertvoll
224,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
5 9T 00Std 16Min
thumb GOLD Sovereign 1866 NGC-Zertifizierung, Victoria Young Head, Sehr wertvoll
11,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
3 9T 00Std 18Min
thumb Feingold 999,9/1000 Münze 5 NZD Böhmen, Minze Jablonec, PP, Auflage 1000 Stück, Selten
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 9T 00Std 20Min
thumb Feingold 999,9/1000 Münze 5 NZD Böhmen, Dom Brün, PP, Auflage 1000 Stück, Selten
1,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 9T 00Std 22Min
thumb Linnartz Chile 50 Pesos 1965 seltenes Jahr stgl Gewicht: 10,17g/900er
57,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 23Std 52Min
thumb Linnartz Württemberg Nachprägung Goldgulden 1621 (1990) fstgl Gewicht: 3,29g/1.000er
2,70 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 10T 23Std 52Min
thumb Linnartz Köln Goldmedaille 1964 vz-stgl Gewicht: 14,86g/900er
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 11T 23Std 52Min
thumb Linnartz Württemberg Nachprägung Dukat 1737 (1993) fstgl Gewicht: 3,94g/1.000er
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 12T 23Std 52Min
thumb Südafrika: 1/50 oz. Krügerrand 39.957
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 13T 01Std 32Min
thumb Südafrika: 1/50 oz. Krügerrand 39.956
1,00 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
1 13T 01Std 42Min

Copyright 2001-2020, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.