21. September 2019, 05:45:38   374 Online
BRD: 1 DM 2001 ...
510,00 EUR 8T 14Std 02Min25 Gebote
numostat
BRD, 5 Mark 195...
86,50 EUR 24T 13Std 41Min14 Gebote
III.Reich Abzei...
16,72 EUR 1T 14Std 13Min11 Gebote
RARITAT,1 roubl...
1,00 EUR 1T 16Std 27Min1 Gebote
coinart71
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
thumb Goldmünze 4 Dukaten Österreich 1915
356,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
29 1T 11Std 20Min
thumb **BRD** / 100 Euro / 2017 J / Luthergedenkstätten / 1/2 Unze / 999er Gold (15,55g fein) / st
521,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
16 1T 14Std 25Min
thumb Niederlande 10 Gulden 1927 Wilhelmina I. MM-Frankfurt Feingold: 6,06g
210,55 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
13 1T 14Std 48Min
thumb BRD 1g Barren von Heraeus MM-Frankfurt Feingold: 1g
44,50 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
14 1T 15Std 32Min
thumb Schweiz: 20 Franken Helvetia 1886
242,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
21 1T 16Std 57Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945
63,73 EUR
zzgl. 5,50 EUR Versand
26 1T 17Std 01Min
thumb PEUS 2708 Niederlande 10 Gulden GOLD 1875 Utrecht 6,06 g Feingold. Wilhelm III. (1849 - 1890) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
221,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
15 3T 13Std 14Min
thumb PEUS 2709 Niederlande 10 Gulden GOLD 1897 6,06 g Feingold. Wilhelmina III. (1890 - 1948) Kl. Kratzer, Vorzüglich
231,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
33 3T 13Std 16Min
thumb PEUS 2710 Frankreich 40 Francs GOLD 1817 A Paris 11,62 g Feingold. Ludwig XVIII. (1815 - 1824) Kratzer, Sehr schön
501,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 13Std 18Min
thumb PEUS 2711 Frankreich 5 Francs GOLD 1863 A 1,45 g Feingold. Napoleon III. (1852-1870) Sehr schön / Sehr schön +
43,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 13Std 20Min
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 13Std 22Min
thumb PEUS 2407 Österreich 10 Kronen GOLD 1912 3,05 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, Vorzüglich
21,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
6 3T 13Std 24Min
thumb PEUS 2433 Kaiserreich - Hamburg 10 Mark GOLD 1878 J 3,58 g Feingold. Stadtwappen - Kleiner Adler Kratzer, Sehr schön
167,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 3T 13Std 26Min
thumb PEUS 2434 Preußen - Kaiserreich 10 Mark GOLD 1873 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
141,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
12 3T 13Std 28Min
thumb PEUS 2464 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Fast Stempelglanz
290,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 13Std 30Min
thumb PEUS 2497 Grossbritannien Sovereign GOLD 1966 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Kl. Kratzer, Vorzüglich +
255,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 13Std 34Min
thumb PEUS 2501 Russland 10 Rubel GOLD 1976 7,74 g Feingold. Tscherwonez Kl. Randfehler, Vorzüglich +
102,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 36Min
thumb PEUS 2510 Niederlande 10 Gulden GOLD 1912 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Kl. Kratzer + Randfehler, fastVorzüglich
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 38Min
33,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 40Min
thumb PEUS 2514 USA 5 Dollars GOLD 1895 7,52 g Feingold. Coronet Head Sehr schön
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 13Std 42Min
thumb PEUS 2516 USA 20 Dollars GOLD 1928 30,1 g Feingold Sehr schön
1143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
14 3T 13Std 44Min
201,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
36 3T 13Std 46Min
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 48Min
thumb PEUS 2541 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
21,50 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 3T 13Std 50Min
thumb PEUS 2616 USA 20 Dollars GOLD 1897 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön / Vorzüglich
1143,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 13Std 52Min
246,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 13Std 54Min
52,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 56Min
371,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 13Std 58Min
thumb PEUS 2713 Schweiz 20 Franken GOLD 1895 B 5,81 g Feingold. Libertas Sehr schön
223,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 14Std 00Min
thumb PEUS 2713Italien als Teil v. Frankreich 40 Lire GOLD 1814 M 11,61 g Feingold. Napoleon (1805 - 1814) Kl. Randfehler, Sehr schön
475,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 14Std 02Min
271,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
35 3T 14Std 06Min
thumb PEUS 2717 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1890 A 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Sehr schön
134,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 14Std 08Min
thumb PEUS 2718 Preußen - Kaiserreich 20 Mark GOLD 1911 A 7,16 g Feingold. Wilhelm II. (1888 - 1918) Kl. Kratzer, Sehr schön / fastVorzüglich
159,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 14Std 10Min
thumb PEUS 2719 Kaiserreich - Württemberg 5 Mark Gold 1877 F 1,79 g Feingold. Karl (1864 - 1891) Gewellt, sehr schön
68,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 3T 14Std 12Min
thumb PEUS 2720 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1928 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. Paul v.Hindenburg (Probe 20 Mark) Kratzer, Vorzüglich
202,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 14Std 14Min
thumb PEUS 2721 Weimarer Republik Goldmedaille GOLD 1931 B Berlin 4,88 g Feingold / 22,5 mm. 60. Jahrestag der Reichsgründung Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
179,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 3T 14Std 16Min
thumb PEUS 2723 USA 10 Dollars GOLD 1895 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
600,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 14Std 18Min
thumb PEUS 2724 USA 20 Dollars GOLD 1908 30,1 g Feingold Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1110,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 3T 14Std 20Min
thumb PEUS 2725 USA 10 Dollars GOLD 1932 15,05 Feingold. Indian Head Kl. Randfehler, fast Vorzüglich
605,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
8 3T 14Std 22Min
thumb PEUS 2726 Mexiko 50 Pesos GOLD 1947 37,5 g Feingold. Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
1422,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 3T 14Std 24Min
thumb BRD: 1 DM 2001 J Goldene Abschiedsmark Goldmark Jaeger 481 ca. 12 g Gold Au 999,9/1000 - original!!!
, Top-Auktion
510,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
25 8T 14Std 02Min
thumb Gibraltar: 1/2 Crown 2000 Briefmarke Blaue Mauritius KM 883 ca. 9 g Gold Au 999,9/1000 u. 2 g Titan
, Top-Auktion
351,01 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
29 8T 14Std 04Min
thumb *UNTER GOLDPREIS* fein ca. 5,85 gr. - ca. 10 gr. Gold 585/14k - Medaille H. KOHL 1992 - ORIGINALBILD
244,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 15Std 47Min
thumb 20FF Frankreich NapoleonI 1812W gold Erh.vz./st.
340,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19Std 13Min
thumb 20FF Frankreich Louis XVIII 1824A gold vz.-st./st.
330,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19Std 18Min
thumb 20 FF Frankreich Louis Philipp 1841A gold vorzüglich
320,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19Std 23Min
thumb 20 FF Frankreich Ceres 1850 gold fast stempelglanz
340,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19Std 28Min
thumb USA 5 Dollar 1988 PP gold 1/4Unze Feingold
335,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 19Std 58Min
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 1T 13Std 38Min
thumb Mexiko: 2 Pesos 1945
73,50 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 1T 16Std 52Min
thumb Südafrika: 1/50 oz. Krügerrand 40.058 (von 50.000)
41,50 EUR
zzgl. 4,00 EUR Versand
0 1T 16Std 58Min
278,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 14Std 19Min
thumb Goldmünze Frankreich 20 Euro 2002 Europa PP
769,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 24Min
thumb Goldmünze Österreich 500 Schilling 2000 Geburt Christi
489,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 25Min
thumb Goldmünze Türkei 10.000 Lira 1979 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 26Min
thumb Goldmünze Äthiopien 400 Birr 1972/1980 UN-Kinderjahr PP
729,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 27Min
thumb Goldmünze Nepal 1 Tala/Asarfi 1979/2031 UN-Kinderjahr PP
529,99 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 16Std 28Min
thumb Australien EAGLE 2019 Silver/Gold/Ruthenium **Max.500 Ex.** Kapsel + CoA
62,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 07Std 28Min
thumb Kanada 500 Dollar 2017 - The Glorious Maple Leaf - 5 Oz Gold PP Auflage nur 99 Münzen weltweit !
9900,00 EUR
zzgl. 12,00 EUR Versand
0 3T 12Std 45Min
thumb PEUS 2479 Grossbritannien / Australien Sovereign GOLD 1882 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
259,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 13Std 32Min
520,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 3T 13Std 45Min
thumb PEUS 2715 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1880 A 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
79,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 3T 14Std 04Min
thumb Wiener Philharmoniker Goldmünze 1990 1/4 Oz 999/1000
400,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 19Min
thumb Britannia Goldmünze 1993 1/4 OZ 916,67/1000
400,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 24Min
thumb Krügerrand Goldmünze 2011 1/4 OZ 916/1000
389,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 29Min
358,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 34Min
thumb Vreneli Goldmünze 1922 - Vreneli Goldmünze Feingewicht 5,81 g.
290,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 39Min
thumb DEUTSCHES KAISERREICH KÖNIGREICH PREUSSEN GOLD FG 7,17 - 1911
358,50 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 44Min
thumb Florin Goldgulden 1892 FG 2,9 gramm 900/1000
150,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 49Min
thumb American Eagle Goldmünze 2015 - 1/10 oz 916,67/1000
165,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 54Min
thumb Krügerrand Gold 2011 - 1/10 OZ - 916,6/1000
270,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 17Std 59Min
thumb Goldbarren Heraeus 10 gramm 999/1000
480,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 04Min
480,00 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 3T 18Std 09Min
thumb Seltene Goldmedaillen Juni 1989 Gorbatschow mit BK Kohl und BP Weizsäcker, Schnäppchen
810,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 3T 19Std 19Min
62,95 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 4T 07Std 38Min

Copyright 2001-2019, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.