26. Mai 2018, 21:25:54   257 Online
MA-Shops
              Neue Artikel MA-Shops
Kategorien
Auktionen Gold ab 1 Euro
Aktuelle Kategorie: Edelmetalle > Gold
Bild Titel Preis Gebote Laufz.
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g Gold PP
Top-Auktion
64,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 23Std 57Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g PP
Top-Auktion
64,51 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
7 23Std 59Min
thumb Deutschland Goldmedaille 2002 Feingewicht: 2,05g PP
Top-Auktion
64,30 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
9 1T 00Std 01Min
thumb PEUS 9279 Österreich 4 Dukaten (off.NP) GOLD 1915 13,76 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich / Stempelglanz
Top-Auktion
483,80 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
26 2T 22Std 24Min
thumb PEUS 9280 USA 20 Dollars GOLD 1914 30,1 g Feingold Sehr schön +
Top-Auktion
1088,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
11 2T 22Std 26Min
thumb PEUS 9281 USA 20 Dollars GOLD 1904 S 30,1 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, Sehr schön +
Top-Auktion
505,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
37 2T 22Std 28Min
thumb PEUS 9282 Kanada 50 Dollars GOLD Maple Leaf Unze 1979 31,1 g Feingold. Maple Leaf Winzige Kratzer, Vorzüglich +
Top-Auktion
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
7 2T 22Std 30Min
thumb PEUS 9283 Süd-Afrika Krügerrand GOLD Unze 1982 31,1 g Feingold Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
905,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 22Std 32Min
thumb PEUS 9284 Österreich 2000 Schilling GOLD Unze 1992 31,1 g Feingold. Wiener Philharmoniker Fast Stempelglanz
Top-Auktion
1010,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 2T 22Std 34Min
thumb PEUS 9285 Österreich 100 Kronen (off.NP) GOLD 1915 30,49 g Feingold. Franz Joseph (1848-1916) Kl. Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
407,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
9 2T 22Std 36Min
thumb PEUS 9286 USA 10 Dollars GOLD 1893 15,05 g Feingold. Coronet Head Kl. Kratzer, sehr schön +
Top-Auktion
305,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
16 2T 22Std 38Min
thumb PEUS 9287 USA 5 Dollars GOLD 1911 7,52 g Feingold. Indian Head Sehr schön +
Top-Auktion
326,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 22Std 40Min
thumb PEUS 9288 Niederlande 10 Gulden GOLD 1933 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) Sehr schön / Vorzüglich
Top-Auktion
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
18 2T 22Std 42Min
thumb PEUS 9289 Belgien 20 Francs GOLD 1869 5,81 g Feingold. Leopold II. (1865-1909) Kl. Kratzer, Vorzüglich
Top-Auktion
203,33 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
27 2T 22Std 44Min
thumb PEUS 9290 Österreich 20 Kronen (off.NP) GOLD 1915 6,1 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Vorzüglich
Top-Auktion
200,12 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
25 2T 22Std 46Min
thumb PEUS 9291 Österreich 25 Schilling GOLD 1926 5,29 g Feingold Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
185,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
29 2T 22Std 48Min
thumb PEUS 9292 Österreich 1 Dukat (off.NP) GOLD 1915 3,44 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Stempelglanz
Top-Auktion
111,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
21 2T 22Std 50Min
thumb PEUS 9293 Belgien 20 Francs GOLD 1865 L.WIENER 5,81 g Feingold. Leopold I. (1831 - 1865) Sehr schön
Top-Auktion
218,48 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
10 2T 22Std 52Min
thumb PEUS 9295 Österreich 8 Gulden (NP) GOLD 1892 5,81 g Feingold. Franz Joseph I. (1848 - 1916) Winzige Kratzer, fast Stempelglanz
Top-Auktion
201,01 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
19 2T 22Std 56Min
thumb PEUS 9296 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1883 A Berlin 7,17 g Feingold. Wilhelm I. (1861 - 1888) Sehr schön
Top-Auktion
275,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
23 2T 22Std 58Min
thumb PEUS 9297 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1910 A 7,17 g Feingold. Wilhelm II.(1888 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 21Std 54Min
thumb PEUS 9298 Kaiserreich - Württemberg 20 Mark GOLD 1900 F 7,17 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 21Std 56Min
thumb PEUS 9299 Kaiserreich - Preußen 20 Mark GOLD 1888 A 7,17 g Feingold. Friedrich III.(09.03. - 15.06.1888) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 21Std 58Min
thumb PEUS 9300 Kaiserreich - Hamburg 20 Mark GOLD 1876 J 7,17 g Feingold. Stadtwappen / Kleiner Adler Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 00Min
thumb PEUS 9301 Kaiserreich - Preußen 10 Mark GOLD 1872 B Hannover 3,58 g Feingold. Wilhelm I. (1861-1888) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 02Min
thumb PEUS 9302 Kaiserreich - Württemberg 10 Mark GOLD 1898 F 3,58 g Feingold. Wilhelm II. (1891 - 1918) Kl. Kratzer, vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 04Min
thumb PEUS 8347 Frankreich 20 Francs GOLD 1904 5,81 g Feingold. Marianne / Galischer Hahn Fast vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 06Min
thumb PEUS 9304 Italien 20 Lire GOLD 1882 R Rom 5,81 g Feingold. Umberto I. (1878 - 1900) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 08Min
thumb PEUS 9305 Großbritannien, Australien Sovereign GOLD 1876 S Sydney 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 10Min
thumb PEUS 9306 Großbritannien / Australien Sovereign GOLD 1899 M Melbourne 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
1 9T 22Std 12Min
thumb PEUS 9307 Grossbritannien Sovereign GOLD 1892 7,32 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) Jubiläumsbüste mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 14Min
thumb PEUS 9308 Großbritannien/Australien Sovereign GOLD 1907 S Sydney 7,32 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 16Min
thumb PEUS 9309 Großbritannien Sovereign GOLD 1913 7,32 g Feingold. Georg V. (1910 - 1936) Fast vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 18Min
thumb PEUS 9310 Grossbritannien Sovereign GOLD 1958 7,32 g Feingold. Elizabeth II. (1952 - heute) Vorzüglich
Top-Auktion
242,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
5 9T 22Std 20Min
thumb PEUS 9311 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1897 3,66 g Feingold. Victoria (1837 - 1901) mit Witwenschleier Sehr schön
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 22Min
thumb PEUS 9312 Grossbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1906 3,66 g Feingold. Eduard VII. (1901 - 1910) Sehr schön +
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 24Min
thumb PEUS 9313 Großbritannien 1/2 Sovereign GOLD 1913 3,66 g Feingold. George V. (1910 - 1936) Kl. Kratzer, fast Vorzüglich
Top-Auktion
1,00 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
0 9T 22Std 26Min
thumb PEUS 9337 Frankreich 100 Francs GOLD 1909 A Paris 29,03 g Feingold. 3. Republik (1870-1940) Fast vorzüglich
Top-Auktion
112,11 EUR
zzgl. 4,50 EUR Versand
3 9T 22Std 30Min
thumb Mongolei 1000 + 500 Togrog 2008 Frederic Chopin Gold/Silber proof Auflage: 800 Ex.
119,00 EUR
zzgl. 6,00 EUR Versand
0 13Std 46Min
thumb Kolumbien 3,87 g Feingold. Papst Paul VI. und Kathedrale in Bogota 100 Pesos GOLD 1968 Impaired Proo
179,95 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 16Std 16Min
thumb Niederlande 3,2 g Feingold. Johan van Oldenbarnevelt Auflage: 3.000 100 Euro GOLD 1997 Proof
130,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 26Min
thumb Niederlande 3,2 g Feingold. Maarten Tromp Auflage: 3.000 100 Euro GOLD 1998 Proof
131,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 30Min
thumb USA 3,45 g Feingold. Lyndon B. Johnson incl. Etui Goldmedaille o.J. Stempelglanz (eingeschweist)
142,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 35Min
thumb BRD 3,38 g Feingold. Altenhain im Taunus Goldmedaille o.J. Vorzüglich +
133,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 17Std 40Min
thumb Gibraltar 6,21 g Feingold. Elisabeth II. / Eurotunnel. Nur 2.000 Exemplare! 70 Ecus GOLD 1993 Proof
228,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
1 17Std 49Min
thumb Niederlande 6,06 g Feingold. Wilhelmina (1890 - 1948) 10 Gulden GOLD 1917 Kl. Randfehler, Vorzüglich
238,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18Std 06Min
thumb Goldmedaille Deutschland 3 Bundeskanzler vz
655,00 EUR
zzgl. 10,00 EUR Versand
0 18Std 15Min
thumb Goldmedaille Deutschland Konrad Adenauer ss
377,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 18Std 20Min
thumb 50 $ AUSTRALIEN 2012 DISCOVER AUSTRALIA KOOKABURRA 1/2 UNZE OZ GOLD 999,9/1.000 NUR 500
899,95 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 21Std 18Min
thumb 20 Euro Goldmünze BRD 2011, Deut. Wald - Buche Spiegelglanz, mit Echtheitszertifikat org. von VfS
209,90 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 21Std 42Min
thumb Bundesrepublik Deutschland, 20 Euro 2011, J, Gold, Buche, Serie Deutscher Wald
249,95 EUR
zzgl. 1,70 EUR Versand
0 21Std 56Min
thumb Gold 3 Kreuzer Thurn und Taxis 1852
398,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 22Std 02Min
thumb Reformation Martin Luther Medaille v. Holl Gold
575,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 22Std 07Min
thumb Frankreich Aristides de Sousa Mendes 2007 10 € Gold nur 500 Ex.rar wie Rene Amelie
550,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 22Std 24Min
thumb GOLDBARREN 1 GRAMM 999,9/1.000 IN ORIGINAL SCHECKKARTE ZERTIFIKAT HOLOGRAMM
42,49 EUR
zzgl. 3,20 EUR Versand
0 22Std 24Min
thumb GOLDBARREN 1 GRAMM 999,9/1.000 HERZ IN GESCHENKBOX
47,49 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 22Std 25Min
thumb GOLDBARREN 1 GRAMM 999,9/1.000 HAPPY BIRTHDAY IN GESCHENKBOX
47,49 EUR
zzgl. 3,80 EUR Versand
0 22Std 27Min
thumb Ungarn 20 Korona Goldmünze 1893 K.B.
260,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 22Std 36Min
thumb Gold Russland / UDSSR 1/4 Unze Feingold - Tscherwonez 10 Rubel
315,00 EUR
zzgl. 7,90 EUR Versand
0 22Std 37Min
thumb Niederlande Gold 1 G Königin Wilhelmina - Originalbild
12,99 EUR
zzgl. 0,00 EUR Versand
0 23Std 05Min
thumb Ulm 25 Jahre Ulmer Münzfreunde Gold Barren 1982
375,00 EUR
zzgl. 8,90 EUR Versand
0 23Std 27Min
thumb 500 Schilling 1992 Staatsoper Goldmünze + Etui + Zertifikat 986 Österreich (02157)
320,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 10Std 49Min
thumb 1000 Schilling 1991 Mozart - Zauberflöte Goldmünze + Etui + Zertifikat 986 Österreich (02158)
599,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 10Std 50Min
thumb 100 Euro 2003 1/2 Unze Goldmünze Unesco Weltkulturbestand Quendlinburg Deutschland(04873)
559,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 11Std 38Min
thumb 100 Euro 2004 Unesco Bamberg 1/2 OZ 999 15,55 g Deutschland (4873)
559,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 11Std 39Min
thumb 50 Euro € 2003 Goldmünze Barmherziger Samariter 10,2 Gramm 986/1000 Österreich (5197)
379,00 EUR
zzgl. 10,90 EUR Versand
0 2T 11Std 40Min
thumb Canada,350$,2016,Iconic Canadian Animals Bold Black Bear
2399,00 EUR
zzgl. 24,99 EUR Versand
0 2T 17Std 55Min
thumb Frankreich France 2011 - 5000 Euro UNESCO Versailles - 1 Kilo Gold Proof Coin 29pcs.
69999,00 EUR
zzgl. 300,00 EUR Versand
0 2T 18Std 50Min
thumb Frankreich France 2010 5000 Euro Taj Mahal with 68 Cartier Diamonds - 1 Kilo Gold Proof Coin 29pcs.
133333,00 EUR
zzgl. 500,00 EUR Versand
0 2T 18Std 55Min
thumb Frankreich France 2010 5000 Euro Taj Mahal with 68 Cartier Diamonds - 1 Kilo Gold Proof Coin 29pcs.
64999,00 EUR
zzgl. 500,00 EUR Versand
0 2T 19Std 00Min
thumb 1 Dukaten Gold Österreich 1915
128,00 EUR
zzgl. 7,00 EUR Versand
0 2T 19Std 56Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/10 Unze 999.9 Au 2012 The African Honey Bee (with silver heart) Polierte Platte
Neu!
268,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 22Std 47Min
thumb SÜDAFRIKA South Africa 1/4 Unze 999.9 Au 2008 Elephant - mit Zertifikat Polierte Platte
Neu!
448,00 EUR
zzgl. 5,80 EUR Versand
0 2T 22Std 50Min
thumb Deutschland 20 € 2012 Fichte F
Neu!
170,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 23Std 44Min
thumb Deutschland 20 € 2016 Nachtigall G
Neu!
160,00 EUR
zzgl. 5,00 EUR Versand
0 2T 23Std 49Min
[50] [75] [100] [200] Zeilen pro Seite



[ Gold Auktion ] [ Top Auction ] [ Monatsauktion ] [ Gold & Charts ]
MA-Shop Dr. Busso Peus |  MA-Shop Manfred Olding |  Shop Dirk Loebbers |  Shop Linnartz |  Shop Franz |  MA-Shops  

Münzen: Euro, Pfennig, Mark Medaillen und Papiergeld

Startseite |  Hilfe |  Registrieren |  Verkaufen |  Mein MA |  Datenschutzerklärung


Copyright 2001-2018, Muenzauktion.com. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Seite erkennen Sie die Muenzauktion Nutzungsbedingungen an.
Muenzauktion übernimmt keine Haftung für den Inhalt verlinkter externer Internetseiten.

(Für die neueste Version klicken Sie bitte auf die Schaltfläche Neu Laden/Aktualisieren Ihres Browsers)